14 лет

У нас две британки!

Знаете, у нас тоже две кошки, только самые обычные (то, что называют дворяне, от слова двор). Живем мы в частном доме, поэтому ходят они на улицу и обратно вполне свободно (когда через форточку, а сейчас тепло, двери открыты целый день). Старшая дочь выросла с их (котов) бабушкой, особых проблем не было. Ну если не считать добровольную делёжку едой - сначала кошка у Маруси под столом сидит, подбирает всё, что она до рта не доносит, потом дочуня у кошки в чашке ковыряется! ттт, никакой заразы, никаких болячек именно от кошек не было. А сейчас к малышу животные особо и не подходят! Им достаточно общения с мужем и старшенькой! 
06.05.2010
))) спасибо
06.05.2010
у нас тож 2 кошки. и они детей побайваются в комнату зайдут до ефима дойдут и пятятся назад... а когда в гости дети постарше приходят они прячутся думаю боятся вред причинить... но в комнату им запрет был только первый месяц. сейчас свобода. я сама ветеринар и всю беременность работала с животными. и не боюсь ни сколечки.
04.05.2010
кошкам делаете прививки..комплексные? + прогонка глистов? я все не могу собраться с силами, чтоб привить их в этом году
04.05.2010
прививки своим не делаю. глистогоню раз в квартал и все.
05.05.2010
ок. так и сделаю.
05.05.2010
у нас британка. Я по началу старалась её не впускать в комнату. Но так как комната одна, это было очень проблематично. А потом, когда дочка подросла, кошка стала у нее вызывать восторг :))) и сейчас они вместе тусуются на полу :)) и все очень довольно! Мне каежтся, ничего страшного нет... если кошки на улице не гуляют, если сданы все анализы и не болеют никакими страшными болезнями кошачими, то почему бы и нет :)) наоборот даже мне кажется для ребенка это позтив, а следоватеьно хорошо :)) в конце концов это первый друг )))))
04.05.2010
Анализы мы не здаем, а прививки делаем..но в этом году еще не успели сделать прививки. На улице киски конечно не гуляют
04.05.2010
О, Катя!У меня аналогичная ситуация... Два кота... Они правда уже зашуганы настолько, что если оставить открытой дверь в детской комнате, они только на пороге могут сидеть и смотреть... только я делаю шаг по направлению к детской, они тут же испаряются...Как я боялась, что они запрыгнут в кроватку или ребенка зарапнут... За все это время только раз застукали одного балбеса в люльке от коляски на балконе... и периодически он стал посикивать не туда, куда надо...вот теперь думаю, что делать... не выгонишь, не отдашь...все-таки четыре года с нами живут... а ребенок ведь скоро поползет... пойдет... не знаю...
04.05.2010
Хахаха! Дам ... мои кисы поняли что в комнату входить нельзя, ведь она у нас тоже одна! и чуть щелка появится - сразу ныряют!!! Так кудаб вы думали! - в кроватку сразу! там же так приятно, чистенько, уютно! Про пцарапать я не боюсь, так как кошки оч пассивные, добрые..их пушкой не расталкать...меня напрягают только их шерсть..
04.05.2010
Мои тоже вряд ли просто так царапнут.. вот подрастет девочка, будет таскать их за уши и хвосты...Хорошо, что комнаты две... у котов своя комната... муж меня постоянно подначивает, что я бестолочь двоих притащила...
04.05.2010
Ну да, ;-) , а у меня мой говорит, - "может они случайно с балкона упадут!?"   image а я кричу! нет нет!!
04.05.2010
блиииин, у меня тоже самое :))) только мой добавляет: "нет, с 16го этажа вряд ли упадут...только если полетят!"
04.05.2010
А я как забеременела сплавила кису родителям. Теперь у них три кошки. Правда свою я клятвенно обещала забрать, когда сынуле год исполнится. Не знаю, отдадут ли))
04.05.2010
кто б моих забрал? я уже созрела... но совесть...
04.05.2010
не, я пока не готова своих сплавить..привыкла...у кошки сама роды принимала..мои уже родные
04.05.2010
болит грудь, что это??? До меня только дошло!!!