Всем привет. Кто усыновлял деток? Смогли лы вы их полюбить как своего? С какими трудностями столкнулись? Хотела бы послушать реальные истории 🙏🏻
Лучший ответ
Как ваши дела? Усыновили? Мы на пути , тоже очень переживаю
Екатерина, нет мы пытаемся ещё родить сами
Лиса, эко делаете? я прошла 2 эко все безрезультатно.
У моих знакомых двое мальчишек, они счастливы. Но, путь был очень сложный. Здоровых детей в детских домах практически нет, а я если и появляются то на них очередь. Ещё много с гепатитом и ВИЧ, но это можно узнать после года. Я ни в коем случае вас не отговариваю, просто пишу что мне рассказали. Также вы должны достаточно зарабатывать и иметь жильё, иначе органы опеки не разрешат.
Мои близкие родственники усыновили, ребенку уже тридцатник, никто не в курсе (мне сама мама рассказала), все счастливы, даже в голову не приходит, что это «не наш» 😅
Вот и мне так хотелось, если усыновлять чтобы никто не знал и потом ребенка никто не тыкал, но как это сделать🤷🏻♀️
Лиса, единственный вариант, мне кажется - уехать из города на время. Скажем, до месяца 4-5 у некоторых живота не видно, можно всем говорить, что беременная. А потом на 4 месяца уехать и приехать с готовым малышом, если, конечно, грудничка брать. Ну, или вообще переезжать в другой город:)
У меня примеров усыновления нет. Но свекровь работает в приюте, а раньше работала в детском доме, там она очень привязалась к одной девочке.Брала её домой на выходные, возила на море, называла дочей. Она её мамой называла. И так 15 лет! Я ей лично с работой хорошей помогла. Контролировали получение образования и квартиры. В итоге эта доча так в душу насрала, и вообще очень сильно изменилась, как начала самостоятельно жить. Как говорит свекровь гены не куда не денешь.
А вообще хочу сказать есть несколько примеров моих знакомых которые больше 5 лет ждали и эко не помогало, готовились к усыновлению и на этапе подготовки забеременели и сейчас они уже мамы,
Я читаю форум В Семью, там обо всем, усыновление, приемство. Тоже планируем готовимся.
Не знаю) вовремя ли я .У нас было невынашивание, постоянно то замершие,то выкидыши. Мы решили усыновить , при это сделали инсеминацию .Ну короче .У нас двое теперь)Мы сразу забеременели как усыновили .Я обожаю приемного ребенка , это моя душа .Люблю как своего.Было сложно поначалу я они травмированные детки , но главное терпение и любовь ,они оттают.Ни разу не пожалела