всем привет. девочки очень нравится маринованная капуста(которая продаётся)с болгарским перцем или с огурцом свежим. кто знает рецепт приготовления этих вкуснятин . пишу ,а у самой просто слюньки екут
Я вот такой рецепт нашла,правда без перца, но думаю, если добавить-будет ещё лучше:
я готовлю всё на 500гр. капусты- как раз влезает в ведёрко от майонеза; рецепт дан из расчёта 3 кг капусты:
Приготовление:
3 кг Капусты нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.
Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.
Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Вы много сделали или на пробу? Потом напишите, понравилось или нет. Мои за день схомячили первое ведёрко.
сделала как вы и написали грамм 500 свежей капусты
мне хрустящести не хватило - но рассол вроде хороший
думаю 2 часа ей мало
утром еще попробую
муж сказал уксуса маловато и сахара
Самый хороший рецепт,я еще красный молотый острый перец кладу - капусту немного приминаю-тогда она больше маринада впитывает.