Была сегодня у врача, у которого планирую рожать. Рассказала про свои простреливания в шейке. Вердикт - шейка плотная, закрыта, но короткая (к первым родам она у меня только в 39 недель начала укорачиваться). Угрозы преждевременных родов нет, но ребенок лежит уже низко, головка в самом низу. Назначили но-шпу и свечи с папаверином. Спросила, могу ли я рассчитывать на ЕР, и вот что мне сказали: "Если шейка размягчится, то будем пробовать, если будет такая же дубовая, то... КС". 5 января будем смотреть шов на УЗИ (будет уже 36 недель+2, можно будет уже оценивать состоятельность рубца). Сказали уговаривать малышку и шейку, чтобы не подвели)))) Короче, самое главное - моей мечте о ЕР не сказали НЕТ!!!!!!! Буду молиться..............
Ивантеевка
тоже грежу ер после кс.
посмотрели на 34 - пока все нормально. но! у нас в городе за такое не берутся. ложиться планово заранее в мопц, а как старший ребенок?
ехать куда либо, при схватках? единственное, что остается...
а в чехове берутся за ер? а то мне акушер говорил, что нигде в подмосковье, кроме как в балашихе..
0
29.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Чехов
требуйте направление в МОНИИАГ, я думаю, старший ребенок лучше подождет маму подольше с ЕР, зато она будет здоровая)))
0
30.12.2012
Ответить
Ивантеевка
родила таки..
очень много букв про мои роды
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1694939
0
26.02.2013
Ответить
Санкт-Петербург
Я уже тоже вовсю чувствую прострелы в шейке,так и поняла,что начала укорачиваться.процесс пошел,подключим мужотерапию.с первой дочкой уже на узи в 32 недели сказали,что шейка короткая и лежит очень низко,назначили лекарства пить.проходила до 40 недель и родила за 2 часа от момента когда воды отошли и до момента ,когда моя виктория появилась.а лекарства не пила,мне генипрал назначали,у меня тахикардия была.
0
26.12.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Брянск
у меня в 34 на узи сказали что шейка короткая,что могут из-за этого кс поставить?а что за прострелы-это резковатая боль с живота в низ?
0
27.12.2012
Ответить