14 лет

насчет группы крови

я была в шоке когда узнала что у меня 1-, всю жизнь думала 3+, ведь у родителей 2+ и 3+. У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.У родителей со второй - ребенок с первой или второй.У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертойУ родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
25.08.2012
Может, у 2-х положит. родителей может родиться ребенок как  с отриц. группой крови так и с положительной.
18.02.2010
у меня первая полож, у мужа первая полож, у сына первая отриц. говорят в бабушку!!! :):):):) так что может!
18.02.2010
Резус-фактор Белок на мембране эритроцитов. Присутствует у 85% людей - резус-положительных. Остальные 15% - резус-отрицательны. Наследование: R- ген резус-фактора. r - отсутствие резус фактора. Родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть резус-положительным (RR, Rr) или резус-отрицательным (rr). Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr). Родители резус-отрицательны, ребенок может быть только резус-отрицательным.
18.02.2010
сейчас чего только не может быть! я когда в роддоме лежала, у соседки по палате дочь родилась. у соседки была 2+, по-моему, или 1+, а у мужа то ли 2- то ли 3-, не суть. у дочери их 4 группа крови была!   я еще помню,как соседке звонила свекровь и травила её байками что типа этого не может быть и что ребенка она нагуляла. идиотка баба. врач потом пришла и объяснила, что сейчас вообще поколение чуть ли не мутирует,грубо говоря, и что вообще сейчас даже резус-факторы могут быть полу-положительными или полу-отрицательными,что-то типа этого
18.02.2010
вот  полезная штука!
18.02.2010
Вот у меня вообще заморочек не должно было быть, 1 группа однозначно, но вот почему отрицательная?
18.02.2010
цитата с той жк ссылки "Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор"
18.02.2010
нам уже месяц!!! я в растерянности...