12 лет

Накипело...

Уууу... у меня та же фигня! Диван нам родители на прошлой неделе купили без нашего ведома! 0_0 Вчера мама пыталась заказать шторы и спросила "А не хотите переклеить обои в спальне?" Они сговорились что ли?..
24.11.2011
И самое главное, если они все такие знатоки в ремонте, так почему бы им не заняться им в собственной квартире и не оставить нас в покое? Если нам совет нужен будет, конечно, мы спросим
24.11.2011
Ну в жизнь других нос-то совать интереснее!..  У нас же "страна советов"...
24.11.2011
мне, наверное, с точки зрения ремонта повезло, а вот мужу.... характер у меня совсем не легкий, да и на уступки идти не умею, но самое забавное в том, что при  любом раскладе выходит по-моему и точка, уж не знаю от кого во мне такая твердость (от мамы видать, да и жизнь уже успела потрепать), советы слушать слушаю, но делаю так как я того хочу
23.11.2011
Я переехала в квартиру к мужу, когда она была похожа на катакомбы вкупе с помойкой. Стены в сквозных дырах, провалившийся пол, обрушившийся потолок и т.д. Сашка обитал там совершенно спокойно - что еще нужно военному, который 5 дней в неделю живет (буквально) на службе, а 2 дня тусит на аэродроме?.. Когда я въехала, то первым делом затеяла капитальный ремонт со 100%-ной сменой обстановки. Пока нам выравнивали полы да стены, все было ок. Но когда дело дошло до кафеля, обоев и - кошмар - мебели... началось! Вся его родня, которой до того было, откровенно говоря, чихать на Санин быт, решила дать советы, что и как делать. Причем это были даже не рекомендации - а очень настойчивые требования. "Барышня, Я (!!!) СКАЗАЛ, что здесь вы должны поставить раскладной диван! Не обсуждается!!!" Во-первых, какой, к черту, диван на 16 квадратных метрах при уже установленной огромной кровати, круглом кресле-качалке, стеклянном столике и встроенном шкафе? Там ходить негде! Во-вторых, не давай рекомендации - а дай денег (пардон за хамство, но все траты "от и до" были на мне одной - родственнички не сильно-то рвались помочь материально, зато советов - хоть отбавляй). "Где нам, по-твоему, спать, когда мы приедем в гости? Учтите, сами будете спать на надувной кровати!!!" (так и вышло; я, на 5 месяце, спала на полу, пока родители занимали нашу постель). "Ну и что, что по цвету не катит! Сюда надо повесить фотографии ракетных установок, на которых я служил, на эту стенку - противогазы (не выкидывать же их?!), а на занавески можно приколоть декоративные погоны и медали! И полку повесь, чтобы поставить коров!!! Смотри, сколько их тут: и копилка, и чтобы пузо на счастье гладить, и мягкая игрушка!" "Куда ты ковер со стены дела??? Ты знаешь, сколько мы за ним в очереди в 77-м году отстояли???" И т.д., и т.п. Я сначала ругалась, кричала, спорила до хрипоты... Потом поняла, что это - бесполезно, и при любой угрозе столкновения просто уходила из квартиры / вешала телефонную трубку. В-общем, я все равно все сделала по-своему. А кого не устраивает.. Пусть у себя ремонт затевают. Я им тогда тоже... помогу советами.
23.11.2011
Обалдеть, противогазы в ряд вкупе с ковром на стене... Прям новое веяние военного дизайна))) В темноте можно перепутать с черепами, очень модненько)))  Это же сколько лишних усилий по выбиванию из них пыли, если даже не учитывать эстетическую сторону вопроса. А на полу спать на пятом месяце и это с учетом твоей трамвы.. вот нахалы... Не представляю, как ты это вытерпела. У нас однушка и спальное место в виде двуспального дивана. Родители приезжают порой погостить, причем так сразу на месяц))) конечно никакого дополнительного дивана нет, более того, они устраиваются на полу семиметровой кухни, раскладывают там матрасы и превосходно там живут. Теснить нас на тех же матрасах в комнате категорически не хотят, пыталась уговаривать не раз - ни в какую.  А когда во время летних каникул у нас гостит сын мужа от первого брака, тот тоже спит на кухне на раскладушке. А советчиков у нас тоже было предостаточно, три.. ТРИ.. месяца делали ремонт в ванной своими силами с папой, переделывали пять раз, со скандалами... порой думала, уж лучше было кого-то нанять.. но ты что??? так оскорбить - привлечь чужого)))) А столь долгое время мыться в тазике, будучи в положении - уж очень неудобно. Собирались еще в комнате переделать потолок и обои, но я больше уже не могла терпеть.. жить в ремонте очень тяжко.. решили отложить на годик.
23.11.2011
Мои родители приезжали 1 раз - несмотря на все уговоры, отправились ночевать к друзьям: то есть со мной были с раннего утра до поздней ночи, но оставаться у нас не стали. Его приезжают без предупреждения - и сразу на пару неделек ("Сюрприз, барышня!!! Мы уже на автовокзале, приезжайте, забирайте!" - ***!!!... посреди рабочего дня). На полу спать было бы удобно - надувной матрас, кстати, мне понравился даже больше покупного ортопедического. Но вот ложиться и вставать с него - эпопея: без Сашки - нереально! А если учесть, что, пардон, за ночь несколько раз в туалет приходилось ходить... Бррр. "Военный" дизайн у них и в своей квартире присутствует: на каждом свободном пятачке стены - картины, рисунки, фотографии боевых машин (папа - тоже армеец), всякие скульптурки, альбомы, книги, энциклопедии, части ходовых, куски дула и так далее. Так что у нас еще "лайт"-вариант: все-таки противогазы занимают меньше места, чем часть пусковой установки... ))) Да, нам еще предлагалось повесить на стенку же вытяжной парашют от "круглого" купола... Ну как же, ностальжи... Все мы проходили через "десантные" прыжки! Свекор - в том числе. У нас сам ремонт делал рабочий - самостоятельно бы мы этот кошмар в порядок не привели. Но стоило начать выбор обоев... полетели первые ласточки. А как рабочий оставил нас в девственно пустой квартире - пошло-поехало. Так что неважно, наверное, на каком этапе начинать заниматься квартирой - советнички найдутся в ту же минуту, как ты только откроешь рот: "А тут у нас будет.....". Кстати, я закрыла все посещения нас, любимых. Несмотря на обиды и жалобы родных, я попросила не приезжать, пока мы сами не позовем. С одной стороны, я слишком упахиваюсь на службе, чтобы еще после нее заниматься гостями. С другой... ну когда уже родня поймет, что мы - отдельная семья, состоящая из самостоятельных, взрослых и не самых НЕумных людей? ))
23.11.2011
А вот не дождетесь, называется))) Это они опыт многолетний передают, чтобы мы "не наступали на их грабли", учат уму-разуму, потому что они правы и точка.... и другого мнения тут быть не может. А мы, такие неблагодарные... они нам же добра желают. А тем более, там тоже военные, они вообще упертые жуть какие, туннельное зрение, существует единственно правильная точка зрения и она, увы, не твоя)))
23.11.2011
А потом сидят и удивляются-почему это молодежь такая нервная, слова им не скажи, они же просто хотели как лучше! И неважно, что их лучше-это ничего хорошего. Надо слушать, но делать по-своему!
23.11.2011
Ох, посмотрим, как мы себя со своими потомками вести будем))))
23.11.2011
Да, существует 2 точки зрения, одна - его, другая - неправильная))) У меня есть один очень резкий аргумент - я его крайне редко использую, только если совсем доводят. Но зато они обычно замолкают (или просто в истерику кидаются...). Если вы, пардон, такие умные и опытные, какого фига ни на одной работе не держитесь, и я, сопля, в 10 раз большего добилась?... Какого *** я постоянно отбиваюсь от друзей, а в праздники просто прячусь, и с работы звонят круглые сутки - а они варятся только в своей семье?.. Знаю, это подло, это некрасиво, и совсем не по-комсомольски... Но зато наверняка.
23.11.2011
Мне повезло больше-его родители далеко живут да и хозяйство у них, особо не вырвешься, а вот сестра его, приехав недавно, сообщила, что приедет на новоселье (которое, по ее подсчетам, должно состояться через недели 2, когда выселиться прежняя хозяйка, хотя денег на данный момент у нас особо нет, т. к. мне рожать скоро и купить много чего надо да и в квартиру самое необходимое, а это все немаленькие суммы), потом на роды (в конце января, хотя вот простите никак не пойму зачем?), а потом еще на 40 дней, т.к. у нее сессия (в нашем городе учится). естественно собирается жить с нами, т.к. не будет же она тратить деньги на съемную квартиру, когда есть наша однокомнатная и совсем неважно, что мы только-только переселимся и родится ребенок, который скорее всего будет отнимать у нас все силы (по крайней мере первое время)
23.11.2011
Моя сестра тоже недавно преподнесла: - Систер, мы к тебе с мужем приедем на Новый год! - Не надо, я сразу после праздников в РД поеду. - Ну тем более, что, Саша один будет??? - Да, один. Советников тут хватит, если что... - Не справится. Ты что, МУЖИКУ доверишь ребенка??? - Да. Сашке я что угодно и кого угодно доверю: у него есть опыт годового ухаживания за безногим младенцем (за мной). - Ну вот мы и поддержим его! - НЕ НАДО!!! Мы сами позовем, если потребуется помощь, спасибо. - Блин, ну тебе что, прямо сказать? Дай нам отдохнуть в Москве! Мы к вам на весь отпуск планируем приехать... ...а мама потом спрашивала, чего это сестренка на меня надулась. Нам, мол, не стоит ссориться, потому что по весне ОНА (СЕСТРА) КО МНЕ ПЕРЕЕХАТЬ ПЛАНИРОВАЛА, НА КВАРТИРУ ЗАРАБОТАТЬ - И УЕХАТЬ... Тут no comments. Не терпите, просветите нахальную родственницу: а то потом окажется, что и она к вам "на пару деньков до пенсии перекантоваться" планирует переехать...
23.11.2011
У меня вот тоже такое мнение создается, она вроде милая такая, но как же не может понять, что нам и вдвоем (скоро втроем) пожить хочется, сейчас то мы с моими родителями живем. Молчу пока, потому что отношения портить не хочется. И удивляюсь нахальству родственников
24.11.2011
Сашка мой теток отбил очень просто. Сказал, что после каждого общения с ними у МЕНЯ - истерика: я очень переживаю, потому что стараюсь всем угодить (ага, как же!!!), и поэтому мучаюсь, бедняжка. Мол, оставьте девочку в покое, вот родит, успокоится - и сама у вас советов начнет просить. Конечно, я тут - круглая дура и истеричка, но какая разница?... Главное, что хоть кого-то "отшили"))))
24.11.2011
И почему же это такой кошмар доверить малыша МУЖИКУ??? Уж получше будет заботиться о ребенке, чем родственники, которым только лишь бы переконтоваться!
24.11.2011
Я своему "мужику" доверяю больше, чем себе. И вообще - любому отцу, который сознательно шел к этому, наблюдал за ростом малыша в животе, который ждал своего ребенка каждую секунду... Да, он что-то может сделать не так по неопытности - но он своей любовью исправит любую ошибку.
24.11.2011
Вот именно! Хорошо, что муж так сделал, а для моего семья-это святое, и сестру любит очень, наверно поэтому не замечает иногда, что она перегибает палку
25.11.2011
Какие же крепкие надо иметь нервы, чтобы все это выдержать! Слышала такое выражение-по-настоящему родным человек становится, когда с ним переживешь горе, радость... и ремонт)))
23.11.2011
Сашка - самый родной для меня человек)))) Но пройти это заново.... НЕТ!!!! Лучше я помирюсь с его родителями)))) Это менее затратно для моих нервов.
23.11.2011
kover na stene =))) i mi eto proshli!
23.11.2011
Особеннно умиляет, что как только звучит фраза "Давайте сфотографируемся", вся родня галопом несется к ковру))) Что они теперь будут делать, без пылесборника-то?...)))
23.11.2011
Ждем Тебя! Мел