Брить или не брить?
Мы пушок в 4 м состригли,в 7 м машинкой подстрыгали,сейчас оброс,всё торчит...завтра побреем)
Но не наголо))))а я вообще первый раз слышу о традиции какой-то...он у нас лахматый ППЦ просто)а ножницами я что то боюсь...машинкой как то привычно...
Ален а как вам удавалось подстричь? Нормально сидит? Нам тоже надо уже на уши нависают и на шее, ну вот не знаю как его пдстричь, ну и конечно не наголо
Светик сегодня мы побрили))))Я в шоке,он сидел на коленях папы,сначала смеялся,при прикосновении бритвы,а потом просто рассматривал,насадки(плоссмас) мало вертелся,я думала,под конец пищать начнёт)))(как первый раз)а вон как нас удивил)))
Такой смешной кочанчик))))коротковато получилось,зато после купания быстро сохнет))))
Я думаю,тут индивидуально...если малыш ,сразу,испугается,и заплачет ,лучше не стоит!а возможно будет как и наш)))Богик,даже,если ему врач горло смотрит,он терпит)а на прививки не разу не дёрнулся!что нам бритва))))
Может сейчас,себе в дневник фоточки скину)
мы решили побоить после днюхи))))) Хотя очень жалко!!!!!!!! Волосы у нас 15см....
а зачем если вам жалко? больше таких волосиков не будет! пока маленький - пусть походит кудряшкой, вырастет - надо будет стричь, пусть побудет потешным годок...
тоже так думали...но вот летом жжжааарко ему будет....У нас в Казахстане до 40 жарит....Я же хвостик ему не завяжу))))))))))))))))))))))))))))))
Решили машинкой побрить
а я своему летом хвостик делала и даже маленькую косичку заплетала, а волосы длинные оставляла только сзади а по всей голове немного постригала, чтоб в глаза не лезли и в ушки не залазили :))) вот такая девочка у меня была летом :)))
))))))))))))) здорово!!!!!!!!!!!!! нас всегда девочкой называют)))
у нас папа тоже длинноволосый, ниже плеч у него)))))))
на моей аватарке сыну 2 года, он целует свою подругу, сын с длинными волосиками :))) так что вы подумайте :))) пусть будет девочкой, зато милый и хорошенький :)))
да, мы в дальнейшем хотим ему волосы отростить))))) как папа будет))))))))))))))))))))
Мы часто сталкиваемся с точкой зрения, что бритье провоцирует быстрый рост волос, которые при этом становятся толще.
Разница между ножницами и бритвой состоит только в том, что бритва срезает волосы ближе к коже. Однако ни один из способов не стимулирует рост волос.
Волосы, срезанные бритвой, выглядят более толстыми, потому что остается длинный угол среза на концах стержней волос, из-за чего они выглядят тупыми и толстыми, особенно если сравнивать их непосредственно с цветом кожи.
Бритье и подрезание волос влияют только на их мертвые стержни над поверхностью кожи. Для активизации роста волос необходимо стимулировать сам волосяной фолликул. Даже мощные бритвенные приборы, произведенные на базе современных технологий, не могут повлиять на волосяной фолликул.
ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ
похоже на павду...я в принципе и хочу просто срезать мёртвые стержни...)))))) ёжичек маленький оставлю!)))))
ой у меня свекровь спит и видит обрить сына в год, херушки, не дам над ребенком изголяться
представляешь, скажет давайте я с никитой погуляю, а придет с лысым дембелем
я от своих бабок отбилась - брить не буду. что генетически заложено, то и вырастит, а ребенка поганить не хочу
я не буду ни стричь, ни тем более брить. они же шилопопые - поранишь еще...
тем более, что волосики у нас тоненькие-нежные, светленькие такие, как пушок у одуванчика. ну как такое чудо и состричь?
Я вообще не вижу смысла в бритье, меня с рождения родители вообще не разу не брили, а меня длинные густые волосы, ттт:) Тут кто как хочет:)
Вот наши родственники в деревне, бреют детей чуть ли не каждые 2 недели, новорожденного...вообще не понимаю этого:(
Не понимаю, зачем это делать. Я не стригла в годик своих сынишек - у обоих очень хорошие волосы. Мне кажется, как заложено от природы, так и будет.
А лысые детки... На них смотреть жалко!
я точно не буду. нам и брить то особо нечего (((
и традиция эта дебильная какая то
так примету оттуда еще идут, из допотоптных при царе горохе. не брить! а вообще, каждый сам для себя решает. я решила, мои смирились
Нет конечно!!!!!!!!Я и старшего не брила-он как родился с густыми волосами,так и сейчас с шевелюрой ходит,мы ему в год делали просто модельную стрижку.А вот младшего даже стричь не буду-у нас пока есть кудри,а потом кто знает(у меня у самой кудри пропали после того как меня матушка в год постригла)
нет!!!! уж не знаю про повредить, но вот меня подстригли в год наголо. волосы как волосы. ничего особенного. а мою двоюродную сестру не стали. так у неё коса до попы и такой густой волос!!!! в общем "гены пальцем не выдавишь" ))) не мучай красавицу.
А мы стриглись уже 4 раза (первый раз почти сразу после роддома, родились с длинными черными волосами, а сейчас блондин)... Брить наголо не собираюсь. У меня сестра двоюродная парикмахер со стажем (еще советским))) у виска крутит, когда слышит про бритье ребенка в год)))
мне тоже кажется варварская традиция. Мы подстрижем, но не потому что год, а потому что лохматый, и уже волосы путаются, челку уже подстригали. Побреем наверно летом, нам в 1,5 года скорее всего будут удалять гемангиому, на голове, так что брить придется
мы наголо побрили в 11 месяцев уже, даже кажется в 10.. точно не помню.. у нас до этого не волосы а пушок лез. Сейчас после бритья вроде получше, по крайней мере, явно повреждений нет. Брили в ванной хорошим одноразовым станком
меня не брили и до родов были густейшие волосы и длинные (косу толщиной с хороший мужской кулак отрезала в 10 классе только), дочь не брила и не собираюсь у нее ттт такие же волосы как у меня, только челку подстригла ей
А мы побрили в 10 месяцев. Но не из-за примет каких-то, я о них даже не знала. А из-за того что, у нас с рождения три волосинки по пол сантиметра, сейчас растут хоть нормально.
я вообще думала к лету побрить,но лохматый такой уже мож и раньше побреем но не прям в год для меня это не принципиально(к лету хотела побрить что бы голова подышала,а не тк надо)
я думала об этом, но чтобы моего таракана усадить - это большая проблема, так что наверное не будем ерундой заниматься
это какой-то бредовый миф что нужно ребенка брить. уже давно доказали что пользы от этого никакой нет. так что не буду уродовать ребенка. я против стрижки
Только вчера у себя разместила пост про мифы, связанные с детьми. Это миф, да и парикмахеры очень сомнительно отзываются об этом.
мы итак волосами не блещем, только макушка пушистая.
Да и зима холодно все-таки для бритья наголо
Я старшего в год стригла машинкой, но только из за того что у него волосики неровно вытерлись. Малышку стричь не буду-у неё недлинные волосики, но причёсочка более-менее аккуратная:)
Ни брить, ни коротко стричь не собираюсь. У нас волос и так мало, что бы ими разбрасываться ))))
а как жалко смотреть на девочек обритых наголо.
я буду подстригать машинкой, брить станком боюсь, да и нет смысла наверное...
луковицы не повредишь,как они были так и останутся,брить бесполезно

