11 лет

Одни расстройства(

Матвей ест плохо, предложениями не говорит, вот уж точно прибью того, кто скажет, что это отклонение.
02.02.2013
Ничего вы не отстаёте! У всех действительно речь зазвивается по-разному. В свои два года моя Люба еще меньше говорила, сейчас вообще не смолкает.... Только когда спит.  По поводу запора... Вот нам всегда киви помогали. Дети какают после них сразу и несколько раз в день. ))) 
01.02.2013
У нас рост-вес в точности, как у вас (до грамма, 3 дня назад тоже в поликлинику ходили), но про отставание от нормы речи не было. Моя мама смотрела в каком-то советском справочнике, сказала, что мы в норме;)) Х.з. эту норму, короче! Я от запора даю чернослив в пюре (ну, в смысле в баночке, детское питание) - эффект волшебный;)) После пары-тройки ложек (чайных!) через 15 минут какает сама. Хотя до этого 3 дня был запор. Какает тоже исключительно в трусы, а писает только на горшок. Тоже как-то опасается на горшок какать...
01.02.2013
не расстраивайтесь,у меня малая тоже мало говорит и то бывает просто первые или последние две буквы...а вот слово "люблю",она говорит четко и правильно...
01.02.2013
лучше наверное не клизму а глицериновые свечки ставить от запора, ну или дюфалак давать. клизмами по-моему все полезное из кишечника вымывается
31.01.2013
я свечки хотела купить!  а там в аннотации про детей ни слова!   но и в противопоказаниях тоже)  думаете можно?  пополам разделить  (они огромные)  или даже на три части?
31.01.2013
нам их хороший педиатр еще до года выписывала, говорила делить. это обычные глицериновые, а есть еще какие-то спец. детские глицериновые, они поменьше, их может и не надо. они не вредные, размягчают стул и создают позывы. моя обычно до размягчения не дотягивает, сразу вытается выкакать, ну и соответственно не только их)) правда в последнее время орет, что не надо ей свечки, "со страху" сама какает, ну или дюфалак даем, а раньше хорошо нас свечки выручали.
31.01.2013
спасибо!   у моей "позывы" есть!  но такое впечатление,что она терпит!  зачем?  со страха?  или ей больно тужится?  не понимаю....никогда такого не было...
31.01.2013
да им больно, моя тоже садилась и вскакивала, потому что больно какакть, когда твердые. но со свечкой все-таки какает, там уже не удержаться)). а еще нам сейчас яблоки очень помогают, даем прямо целые, кожуру только чистим, потом такие кучи валит))
31.01.2013
не переживайте,научится ваша красотуля говорить(куда ей деваться),до 3-х лет можно ждать ) а вес ...моя дочь была как и ваша - неедяка,аппетит хороший появился лет в 6-7,проходили обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога - отклонений в организме не выявили. так что у нас дети особого развития - стройные,балерины)
31.01.2013
про развитие это ко мне )))) плюнь на них!!! говорит слова ведь к месту? значит норма. и речь такое дело.... только тупые педиатры живут по учебникам в которых написано - в год 10 слов. не переживай!!! а ты не хочешь попробовать давать элькар? очень полезная вещь для маловесных. аппетит нагоняет суперски. врач один говорил что его вообще полезно принимать иногда. но только посоветуйся с каким толковым врачом.... ну это если тебя беспокоит что она мало весит. по-хорошему ведь ей не в кого быть слоником. сама ты вон как подросток ))
31.01.2013
про вес я вообще не волнуюсь)  у меня Янка нааамного меньше весила!  а то что не ест......   может из за ГВ?   буду скоро сворачивать его,боюсь,не знаю как подступиться даже(  а слова она в последнее время прям повторять пытается--старается,, разница заметна---что сейчас,а что пару месяцев назад,но предложениями и правда не говорит.
31.01.2013
придёт время и заговорит. не преживай. а по поводу еды.... иногда мамам кажется что ре не ест ничего. про банан, яблоко и печенько никто ведь не думает что это еда )))) а ты возьми и 3 дня запиши всё что она кладёт в рот и потом посмотришь как это ничего не ест.... любят мамы перекусы детям устраивать. ну и если туда-сюда она на груди висит, то конечно это перебивает аппетит.
31.01.2013
неее,у нас не так(   не ест----это напр. три!  чайных (неполных!)  ложечки каши утром  (часов в 12 дня,а то и в час!)  и то с уговорами и танцами -шманцами)   и столько же чего нить вечером после семи-восьми((((((( грудь мешает----это да!,но,днём я уже давно не даю,только перед дневным сном+  она ещё умудряется проснуться пару раз,а то и все три(  и опять сосёт(   ну и на ночь+  ночью постоянные просыпания---сосания,особенно утром(  поэтому то у нас и поздний завтрак  ,а встаёт она в девять---полдесятого. вот последние два дня прям аппетит прорезался!)  сегодня даже пюре овощное ела с желтком!)  и кашу утром!   и фрукты!   
31.01.2013
ДР десять дней спустя) Ножки фаршираванные.