Мама троих (24 года, 10 лет, 5 месяцев)
Москва
Капотен и гв, хелп.
Поднялось давление, скорая дала капотен. Сказали можно кормить через 3 часа. Нам 5 месяцев, только гв. Смесь отказалась, грамм 10, 20 скушала. Кто сталкивался, прошу совет.
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Приблизительно 1 % принятой дозы каптоприла обнаруживается в грудном молоке. В связи с риском развития серьёзных побочных реакций у ребёнка, следует прекратить грудное вскармливание или отменить терапию препаратом Капотен® у матери на период грудного вскармливания.
0
17.08.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 15 лет, 5 лет)
Москва
Ekaterina, да, инструкцию прочитала, скорая разрешила через 3 часа. Поэтому и спрашиваю совета, кто принимал при гв. Спасибо.
0
17.08.2021
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Натали, это очень сильный препарат. Мне его как то передозировали, у меня резко давление упало. Поэтому не стала бы рисковать....подождала бы три часа
0
17.08.2021
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ярославль
Капотен совместим с гв) кормите прямо сейчас малютку) и сверяйте лекарства на совместимость на e-lactancia
0
17.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Пусть магнезию колят в следующий раз как скорую помощь. Нафига капотен, если нельзя?
0
17.08.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 15 лет, 5 лет)
Москва
Оксана Оленева, у меня на магнезию аллергия, предлогали. Все нормально, покормила через три часа. Ещё раз звонила в скорую, уточняла, надо ли сцеживать, сказали нет, одноразовый приём, в молоке минималка, риска 0, препарат за три часа выводится. Спасибо.
0
18.08.2021
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
В инструкции ГВ нельзя
Не стала бы кормить.... предлагайте смесь
0
17.08.2021
Ответить