13 лет

пеленание

а мы уже спим без пеленочекimageпривыкли наконец тоimage
03.11.2010
Я пеленала до 5 месяцев, потом как-то само собой от них освободились))
01.11.2010
ну вот со вчерашнего дня начала потихоньку раскрывать его во время сна,и пеленочкой руки прикрываю....ночью сам ручки вытаскивал и спалimageи щас тоже спит с ручками imageПРОЦЕСС ПОШЕЛ))))
31.10.2010
мы пеленацца начали с 1,5 месяцев на ночь...сейчас она сама стала отучацца,но пока засыпаем ночью пеленатая, а когды просыпаецца покушать,то больше не пеленаю-не даецца)скоро наверное совсем отойдем от пеленания.
30.10.2010
Свет, мы с рождения спали без пеленок, а около 3 мес начала пеленать, т.к. спать руки мешают, он ими машет как вертолет! и вот тоже теперь думаю, как же без пеленки спать??? попробовала, результат без пеленки- 1 час, в пеленке спит пока есть не захочет! так что я пока оставлю)))
30.10.2010
я пеленала месяцев до 3,в один прекрассный день,точнее вечер,я его уложила,запеленала,а он проснулся и пытается развязаться,я укачивать,он не в какую,крутится,возмущается,я его распеленала и с собой положила,и на мое удивление,он проспал так всю ночь,я поумала что может он так один раз,ан нет,теперь мы больше не пеленаемся.Малыш сам понял что ему не нравится быть туго замотанным, и ваш поймет.А как отучить я не представляю,если ему мешают ручки,то никак вы его не отучите.Подождите не много,удачиimage
30.10.2010
У меня то же самое: не знаю как отучить и стоит ли? Может само собой пройдет, когда ручками владеть научится. Прям и не знаю. Постою послушаю.....
30.10.2010
Мы пеленали только в самом начале и не постоянно. Когда был возбужденный слишком . А сейчас может спать свободно, но лучше спит на животе. Может всю ночь проспать. Попробуйте выкладывать на живот во сне. Он получается себя ручками не сможет разбудить.
30.10.2010
У меня с этим было проще.ребенок ни хотел сам быть спеленутым.все время вытаскивал ручки.выписавшись с роддома я начала пеленать одни ножки и то на ночь.а недели через 2 совсем отказались от пеленок.
30.10.2010
а я пеленаю только на ночь!!!потому что днем просыпается и ручки в рот или глаза начинаем тереть,а ночью вроде по спокойнее спит!!!
30.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.