обвитие пуповины

Да там много факторов. Зависит от того. на сколько тугое обвитие и какой длинны пуповина. Я вот сама не смогла ребёнка родить. Пуповина была очень короткая, 43 см всего и было очень тугое обвитие. Если бы меня экстренно не прокесарили, то ребёночек бы мёртвый родился. Но это у всех индивидуально. У некоторых двойное и тройное обвитие бывает и рождаются легко и без особых последствий.
19.08.2011
Ой девчонки так страшно,роды вот вот должны начатся а мне такую новость сказали дак я теперь боюсь,даже незнаю что мне делать,как реагировать.Страшновато так.
19.08.2011
Да ничего страшного нет. Главное, чтобы ты сама себя спокойно вела и не истерила. У меня вовремя сработал инстинкт ссамосохранения. Схватки длились 11 часов, 8 часов ребёнок у меня был без вод, шейка не открылась(у меня слабая родовая деятельность, как наследственное от бабушки передалось). Я просто следила за показаниями КТГ, и когда у малыша началась гипоксия, а у меня потуги я позвала врачей(у него пульс 80-90 был, что очень мало). Меня тужило, а шейка колом встала на 6 см и всё. Врачи попались грамотные, меня быстро в реанимацию и разрезали, успели спасти малыша)))Такое как у меня редко встречается. так что не переживай, ты легко сама родишь.
19.08.2011
Спасибо когда знаешь что у когото всё прошло хорошо,становится немного легче,хотя всё равно переживаешь немножечко.Спасибо за поддержку.
19.08.2011
у нас было.всё ок))
19.08.2011
Если бы знать заранее что всё будет отлично и это не так уж и страшно я наверное б и не переживала,а так как то страшно,только от того что незнаешь о последствиях.
19.08.2011
3 степень старения плаценты схватки или треники?СРОЧНО