Войти
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва

Пищевой дневник.

Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
На овсянку может высыпать, в том числе и печенье овсяное. Если каша молочная, то на молоко! У нас тоже муки-гадания постоянные.
0
06.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
белок коровьего и козьего молока мы исключили, поэтому каша на воде. да, в подозреваемых теперь овсянка, точнее все глютеновые крупы. посмотрим) вы нас старше на три месяца. вас до сих пор сыпет?
0
06.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
с 2-х месяцев на лбу корочки были, потом сошли, появилось пятно на щеке которое не сходит уже три месяца (оно подживает, потом снова вылазит) .....у нас тоже на молочку....даааа, а вот за последних несколько дней пятно диатезное увеличилось, ждем рабочих дней, к врачу побежим, опять меня по башке настучат,за не соблюдение диеты......честно не сдержалась, съела блинов парочку с маслом и сметаной......я одно время подсела на овсяное печенье и не понимала почему ребенок снова в сыпи....потом врач подсказала....тоже вела одно время дневник...
0
06.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
очень знакомо. а вы сдавалискакие-нибудь анализы? на дисбактериоз, углеводы и копрограмму? хочу выявить хоть какую-то закономерность!
0
07.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
в три сдавали копрограмму, плохие каки были очень, потом на дисбактериоз (2 степень поставили), но лечение не назначили из за пищевой аллергии. Недавно пересдали копрограмму, вроде улучшилось. Мне тоже говорили, что высыпания могут из за проблем с кишечником быть.
0
07.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
а что в копрограмме не то? извините, если затерзала своими вопросами.. странно, что не назначили лечение дисбактериоза. небось каким-нибудь обычным примадофилусом лечится
0
07.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
ну во-первых кал с зеленцой был, много (очень много) слизи было и что то там еще....в общем не хватало ферментов для переваривания пищи, пили креон. Мы сначала наблюдались у одного врача, потом к другому пошли. Там нам назначили лечение дисба-за: энтерофурил, потом бификол, который мы не допили, потому что на него высыпало. А недавно мы ходили прививки ставить, на осмотре врач (другой) перед прививкой сказали, что дисб-з у деток до 3-х лет у большинства и смысла лечить нет.
0
07.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва

оо мерси мерси! у меня тоже отношение к дисбактериозу особое. флора у взрослых-то нестабильная штука, что говорить про таких крошек. может у вас были жирные кислоты в какашулях? у нас они. нам пока никто ничего не назначал и копрограмму не расшифровывал, сама наткнулась на то, что проблемы низкой функциональностью поджелудочную креоном лечат. он вам помог? ВСЁ, последний вопрос)))

нет, ещё пара: уменьшилась ли с возрастом проблема с кожей и докармливали ли вы сынулю смесью?

0
07.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск

С праздником Вас, с 8 марта!!!

imageНу когда мы первый раз Креон пропили, стало лучше, когда закончили принимать снова каки не очень были. Недавно нам еще раз его назначили, копрограмма лучше стала. Смесью я не докармливала, хоть у нас и недобор веса идет пару месяцев, ввела прикорм с 4,5 месяцев, с каши (потому что каки жидкие были), потом овощи брокколи и цветная капуста.Вот.

0
07.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
ае)) спасибо ОГРОМНОЕ за поздравление! вас тоже с днём всех женщин, ведь вы уже 6 месяцев как самая что ни на есть! всего доброго и нужного!)) и за ответ спасибо. прикорм - актуаьная штка. я чую мы тоже скоро не добирать будем..
0
08.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
сразу скажу, рано не стоит прикорм вводить, сейчас бы я начала с 6 месяцев, а недобор веса не является отставанием в развитии и судить надо по поведению ребенка и его пеленкам....а ребенок знает сколько ему съесть. Он может сегодня мало покушать, тем самым мало набрать, а завтра наоборот больше скушать....
0
08.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
с прикормом спешить я тоже не хочу, но задумываюсь на будущее. раньше хотеа в полгода ввести, теперь боюсь не до терплю и будем пробовать в 5. только вот хотела с овощей. с каш, наверное, лучше для неокрепшего жкт) и про недобор думаю мало. он у многих деток на ГВ. как сказа комаровский, здоровый ребёнок это ребёнок активный и худой. в общем-то согласна. боюсь я этих щекастых искуственных перекормышей.. мы и сами первые 2 месяца по киограмму набирали. прошли те времена правда)
0
08.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
я думаю, что не раньше это точно. Обычно если жидкий стул, то с кашек безмолочных начинают, а если запоры, то с овощей - брокколи, потом белые овощи (цветная капуста, кабачек, картошка). Я начала с каши рисовой, потом брокколи (но нам не оч. понравилось), а сейчас покупаю кабачек с яблоком, или тыква (морковь) с яблоком. И кашу кукурузно-рисовую с яблоком (безмолочная). А вообще я считаю прикорм у каждого ребенка индивидуален. Не плохо бы сначала с педиатром посоветоватся. Это мое мнение.
0
08.03.2011
Svetlaska
Майя, 15 лет 7 месяцев Москва
я проконсультируюсь, конечно! пока нам не везло с врачами, ни с аллергологом, ни с педиатром. но мы будем искать диетолога. и мне и доче он необходим)
0
08.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
я бы от диетолога тоже не отказалась, а знаешь, сейчас хорошего врача трудно найти....
0
08.03.2011
Ания
Ромео, 15 лет 9 месяцев Хабаровск
а так как у вас тоже аллергия я бы не советовала рано вводить прикорм, я вот теперь думаю что поспешила и может от этого и не проходит пятно....
0
08.03.2011
Пищевой дневник. Пищевой дневник.