Войти
Мама двоих (7 лет, 1 месяц) Екатеринбург

Крик души...газы и запор,запор и газы...

Мама мальчика (7 лет) Москва

Газоотводную трубочку конечно убирать,так как потом кишечник плохо сам будет работать.

Вы грудью кормите?Может если в инструкции почитать в дюфолаке,то можно вам по немногу принимать и через молоко будет малышу поступать.Так хоть немного мучиться не будет.

Ещё бейби калм хорошо от газивок помогал моим.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Беби калм у нас перед каждым кормлением....Первые 2 дня хорошо помогал,а теперь вообще не помогает,хотя может без него было бы ещё хуже...

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

То есть вы каждый раз даёте?Я просто так не давала.По себе знаю что если очень часто давать,то обратный эффект начинается почему-то.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

В инструкции написано,что перед каждым кормлением,так и делаем

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да я знаю,но так не делала.

Может про Дюфалак почитаете?

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Хочется,чтоб врач порекомендовал что-то,но у неё на всё один ответ...

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я бы Дюфалак 5-10 мл.выпила чтоб легче малышу стало.

У моих такого сильного не было запора,но если два дня не какали,то клизму делала медсестра говорил,но редко делала.

Попробуйте в инструкции можно Дюфалак пить просто начните с малой дозы.

Когда лежала в роддоме,то там девушки говорили пить и малышка ох как какао от этого,но не беспокойная была.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У старшей тоже запоров не было,а тут((

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Видимо организм такой или молоко у вас жирное жирное.А водичку она не пьёт?

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ну вот заведующая посоветовала давать иногда,недельку даём по чуть-чуть...

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Можно между кормлением давать не бойтесь))

Я своим совсем не давала,так как необходимости не было,но если жирное,то можно.

Почитайте про Дюфалак попробуйте один два раза посмотрите как будет.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

А как вот понять,жирное молоко или нет?

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Северодвинск

Вам про молоко не понять никак. Это только предположение...

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я когда сцеживалась,то сверху как сливки были чуть выше половины баночки авентовской))

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Это не означает, что молоко жирное для ребенка. Оно такое, какое должно быть.

Жирность молока меняется на протяжении всего периода кормления, подстраиваясь под потребность ребенка: малыш растет, калорий требуется больше. Чем дольше мама кормит, тем молоко жирнее.
0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Бывают случаи что молоко как вода.

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ваше молоко такое, какое нужно Ваше ребенку. Глупости советуют про воду при жирным молоке. На ГВ вода не нужна до введения прикорма.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я вот со старшей не давала воду вообще.А тут даже заведующая детской поликлинники сказала поить...вот фиг разберёшь)

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не давайте и с младшей. Вода нужна ребенку на ГВ до 6 месяцев в жару сильную и все. Но судя по Вашему городу, скорее морозы у сейчас)))

А врачи наши, к сожалению, еще очень многие старой советской закалки: вода с рождения, прикорм с 4 месяцев, кормление по расписанию...

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У нас дома сухо очень,даже с увлажнителем(

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Сухость и жара - это разные вещи. Закрывайте батареи влажными полотенцами, простынями и т.п. Пользуйтесь увлажнителем. Поставьте дополнительно ёмкость с водой в комнате ребенка. Промывайте чаще малышке нос (физраствор, аквамарис и т.п.).

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Всё это делаем...да и жара дома,проветриваний хватает на 5 мин.В носу сушенки постоянно

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тяжело очень когда малыш так мучается((

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Очень тяжело...поэтому и прибегаем каждый раз к трубочке,хоть и зарекаемся каждый раз её не использовать....

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нам тут витамин Д финский устроил запоры...отменила и опять все наладилось..Вит д не найдете ?

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

И ещё я свеклу ем вроде на ней лучше какает

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне самой она всегда помогала,но врач сказала "Нельзя,она газы вызывает"По её мнению,я должна есть только мясо,крупы и яйца...и всё!"Даже бананы нельзя,хотя я ем по одному в день

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я бананы тоже ем..и свеклу..и газы не вызывает...а чернослив выщыаает..пробовала

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Сегодня психанула и вот жду пока свекла сварится....думаю,хуже уже не будет)

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Правильно надо пробовать все лишь бы ребенок какал!!!

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Посмотрим,может и правда поможет....мне только она во время беременности помогала

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Даю,но она с ним какала раньше,перестала какать после урсофалька,тогда же и газы усилились и срыгивания появились,после отмены думала картина улучшится,а что-то не улучшается(

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А у нас как раз запоры,срыгивание и снижение аппетита именно на Вит Д начался((как раз все что написано при передозировки Вит д...хотя я давала минимальную дозу..

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У урсофалька все наши симптомы в побочках описаны...вот видимо нам он не пошёл

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да видимо от него...от урсольфака..но с вит.д тоже будьте осторожны..на своем опыте убедилась...

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Меня здесь,на ББ,предупреждали девочки,что с урсофалька запоры могут быть...и видимо так и есть

0
18.11.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Бедные наши детки..от этих всех лекарств...мучаются(((

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

И не говорите...и не знаешь как помочь(

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Северодвинск

У нас на отмене плантекса, малыш какать стал реже, а потом сутки вообще не какал(при том что обычно 4-5раз в сутки),напичкала его сабсимплексом и эспумизан бейби(газики тоже присутствовали), вернула плантекс и сама начала пить укропную воду. В итоге раскакались, вся семья была в восторге;))

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Укропную водичку я пью,ей пыталась давать,но не нравится она ей,выплёвывает...а плантекс с какого возраста идёт?

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Северодвинск

Мы еще до месяца пить начали, я пожаловались педиатору на газики, они порекомендовали плантекс. По интернету поковыряла, многие пишут,что не помогает, а нам вот помог! Попробуйте, он на много вкуснее укропной воды, я в день даю 2,5гр на 50мл, пьем на 3-4 приема пищи,в световой день.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У всех по разному.Старшей эспумизан очень хорошо помогал,а этой ничего не помогает (Плантекс ещё не пробовали.Нам врач вообще кроме эспумизана ничего не советует,мои "нам он не помогает" она не слышит(((или "пеиесмотрите свой рацион"...ооо,как же меня бесит эта фраза уже

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Эспумизан слабее.Бейби калм хорошо помогает,но есть другие,но я их старалась не давать.

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Плантекс с сахаром, поэтому и нравится детям больше укропной воды, но из-за этого его и не рекомендует вовсе давать детям до 4 месяцев.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Вот и я слышала,что его после 4х мес.дают

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Северодвинск

У меня сын и укропную воду пьет нормально, но от нее эффекта нет. В сосаве плантекса сахара нет, но тоже видела, что многие пишут будто есть. Я считаю, что если помогает и малышу хорошо-будем пить.

Мне совсем не хочется мучить попку газоотв.трубкой, свечами или клизмой. Мы нашли для себя облегчение в плантексе.

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Декстроза - это и есть сахар.

0
18.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

У моего сына трубочка никакого привыкания не вызвала, отходили газы и сразу какал хорошо с ней. Без нее очень плакал , животик был плотный. Поэтому не бойтесь использования трубочки

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Вот и у нас так...а как часто вы её делали?

0
18.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

Если сильно истерил и тужился, то ставила. Ну может один день ждала, на следующий ставила. Потом наладился стул. Даже 3-4-5 раз в день был.

0
18.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

То есть не было такого, что я ставила трубку каждые два дня на протяжении нескольких месяцев. Может в неделю раза 3-4 было, потом 1 раз, потом опять 2-3 раза. Вот

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Спасибо!у нас вот получается раз в 2 дня(оченьбоюсь,что привыкнет(В каком возрасте всё прошло?

0
18.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Екатеринбург

К 3м получше стало

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Запор это когда редко и твердо. У Вашего ребенка так?

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ну мы обычно 2 дня ждём,стула нет и дочка уже мучиться начинает,тогда помогаем..один раз 3 дня ждали...сначала,после стимуляции,густо,как очень жирная сметана(про такую говорят "ложка стоит"),а потом пожиже выходит.

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

На ГВ до 5-7 дней может не быть стула.

Делайте стандартные массажики, велосипед, выкладывайте на живот, носите столбиком. Сыну еще высаживание помогало.
Ждите до 5 дней хотя бы.
И начните питаться полноценно и разнообразно. Вы ребенку от своих диет лучше не делаете, себе хуже - это да.
0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ох,мы уже в совершенстве всеми техниками владеем))))помогает пропукаться,со стулом никак...сегодня высаживала,хорошо пропукалась,тужилась,но никак...и опять истерика....5-7 дней при условии,если ребёнка это не беспокоит,но нашу беспокоит,очень беспокоит(Муж тоже ругается,что ничего не ем,а мне страшно,что малышке наврежу,хотя умом понимаю,что не полноценно питаясь я тоже врежу,короче,запуталась я в мыслях

0
18.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Высаживайте, а потом ставьте трубочку. Не переживайте, не вызовет она привыкиная, если не будете по 100500 раз в день ее совать.

Про питание вот почитайте, раз боитесь

https://zulfia.livejournal.com/176000.html

Статья, на мой взгляд, именно для боящихся) Не боящиеся все и сразу едят 😁

0
18.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Челябинск

Всем советую канал Нины Зайченко посмотреть. Очень много нового даже я узнаю оттуда! В частности про питание мамы и животик.

0
18.11.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Спасибо,посмотрю!

0
18.11.2018
Я про лохии... 2 месяца нашей лисе Алисе))

Похожие записи