16 лет

Манеж

я считаю, что нужен и у нас он был, очень часто меня спасал, но приучать к нему уже надо с месяцев 3-4. Я клала вниз море подушек, затем клеенку и ребенка и вешала игрухи, а потом когда начал сидеть, все убрали и так высаживали.
13.04.2010
А у меня оба старших в манеже сидели.Я туда и кастрюлю и крышку и ложку давала. С собой по квартире таскала.Меня видит и сидит нормально.Можно хоть что то поделать. Конечно туда не на целый день сажать , а  на 10-20 мин когда отвернуться надо. Хоть в туалет сходить или суп сбегать помешать. Их ведь магнитьм тянет куда нельзя. Вообщем если финансы позволяют то  не помешает.Складываются легко . Главное посадить пораньше туда  мес 5-6. чтобы привык. А то позже почуяв свободу уже незахочется сидеть . Пока немного ползают то конечно хорошо на полу одеяло растелить. А дальше? У меня старший прямиком на кухню  и к плите духовку открывать. Или землю раскидать и в рот из кадки с пальмой.Очень ему нравилось.Глаз да глаз нужен. Сейчас младшему 5 мес ,хоть кровать и большая быстро на край перекурдывается.Одного и на минуту не оставить. Однозначно иду покупать манеж. И летом в саду можно поставить. У меня средний спокойный был ему там нравилось сидеть даже сам иногда просился туда и засыпал иногда  с игрушками. Долго сидел . Даже когда ходить начал. У него там домик был. Чувствовал наверное  что это только Его территория.
12.04.2010
Большое спасибо за ответ!  
12.04.2010
http://www.babyblog.ru/user/Lesek/701296 вот мой пост про манеж
11.04.2010
По моему мнению, не нужен! Мы купили и НИ РАЗУ в нем не сидели - Кира сразу орать начинала.
11.04.2010
Спасибо,Мариш!
11.04.2010
у меня такое "за" - там стоять удобно, есть за что цепляться такой услуги никто не окажет - ни кроватка, ни пол. Только мама с папой, но им немного отдохнуть наверно захочется?
11.04.2010
да, это плюс. но у нас, думаю, и без того есть за что цепляться)))) спасибо!
11.04.2010
Спасибо за совет!
11.04.2010
Ты права - это хоть какой то отдых!
11.04.2010
у нас есть..но доча его боиться ужасно) стоит посадить начинает тааааак визжаааать ((( боится замкнутого пространства чтоли..У нас вот такой image
11.04.2010
Спасибо за совет! Просто мои родители хотели подарить на 6 мес.,а я вот думаю.........
11.04.2010
+ в том, что в отличие от открытого пространства ковра и т.д. в манеже можно спокойно оставить малыша одного и не бояться, что заползет куда нибудь не туда и травмируется или в рот потянет не то что нужно. Но я  считаю можно без него спокойно обойтись
11.04.2010
Я просто подумала, что когда ребенку понадобится "заползать куда-нибудь", в манеже он оставаться не захочет)))) и будет в лучшем случае просто плакать)))
11.04.2010
вполне можно и обойтись))) Плюсы/минусы не знаю, не пользовалась - а догадки можно всякие напридумывать))) Летом мы вообще почти не вылазим с улицы - так что нам и смысла нет брать)))) У нас шезлонг и кроватка - за глаза и за уши))) ползаем по дивану, реже по полу
11.04.2010
Я вот тоже призадумалась. Но ведь если есть место для манежа, то на полу тоже можно поиграть на ковре/одеяле/матрасе (у кого что есть).  Какие доводы "ЗА"? Поделитесь!
11.04.2010
Я думаю, что если позволяет место, то можно попробовать... Хотя бы руки мамы и папы отдохнуть!
11.04.2010
Я почитала комментарии и решила - не нужен.  Мои руки уже более-менее привыкли. Папа пусть не жалуется на усталость, он же не целыми днями сидит. Куда не надо ползти - дверь закроем. Стоять и держаться... Ну не знаю. Когда представляю картину: стоит Варя, держится, и смотрит из-за сетки на меня... Я и сама её возьму и за ручки подержу)))) Это, конечно, зависит от обстоятельств: у нас они сложились так, что в первую очередь я занимаюсь Варей, а все остальные дела подождут))) Конечно, такая возможность есть не у всех, я понимаю.
11.04.2010
Катюш, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
11.04.2010
а нам достался по наследству, и уже вовсю пользуемся
11.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 месяцев Достинекс...