Войти
Мама мальчика (10 месяцев), жду девочку, 36 неделя

Не могу не показать

Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Что за тортик-то, давай рецептик)) Я себе, мой сладкое не любить)

0
15.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Так это же Наполеон. Кривоват, низок, но какой уж есть))

0
15.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Ну я же не умею его печь) Расскажи..

0
15.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Там такой рецепт как бы не полностью -начала делать а потом поняла что косяк. 

Ингредиенты:
Мука - 3 ст,Маргарин - 250г, Вода - 3/4 стакана,Сода - 0,5 ч.л. Сахар - 1 ст, Молоко - 3 ст, Желтки - 5 шт. Масло (я взяла 150 гр не больше)

Желтки растираем с сахаром (сахара я в след раз побольше кину -че-то мне кажется не сильно сладно), всыпаем муку (сколько муки?-я на глаз кинула 1/2 стакана), размешиваем до гладкости, и, не переставая размешивать, вливаем молоко небольшими порциями. Провариваем до загустения, добавляем ваниль, взбиваем с маслом. 

Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина (пусть полчаса хотя бы постоит при комнатной t) и порубить муку с маргарином лопаточкой в мелкую крошку. Растереть руками. Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час.

Разделить тесто на 7 кусков (ну или больше у меня вышло), на посыпанном мукой столе раскатать тонко. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку на 4-5 мин. (пока не начинает румяниться, и ставьте следующий выпекаться).2 лучших коржа-для верха и низа (у меня все какие бугристые -может перепекла?)

Промазываем коржи кремом. Все, кроме верхнего. На верхний корж ненадолго кладем пресс, чтобы выровныть края торта. Затем смазываем кремом верхний корж, посыпаем его заготовленной крошкой и отправляем торт на пару часов в холодильник. 

0
16.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

Вкуснятина, я думаю. Добавила себе в закладки, как нибудь порадую себя и гостей может)

0
16.05.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск
Вкусноттииища.... пальчики оближешь;)
0
29.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

 и правда не плох был)

0
29.05.2012
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Я и муж, мы сладкоежки:))))

0
29.05.2012
Живот напрягается Узи 32 недели

Похожие записи