Войти

Яблоки

Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

Раньше могла съесть небольшое такое целое яблоко. Сейчас половинками ест.

з.ы.шкуру сама выгрызает и отдает мне

По поводу до трясучки....имела неосторожность угостить овсянным печеньем...это пипец полный....подводит к месту где они лежат, сначала показывает пальцем..потом мою руку протягивает...и заводит истерику. Убрала их с глаз долой....Раньше половинку давала....а тут вообще убрала, раз такая комедия!

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Я стараюсь вредности не давать, но оплошности тож бывают...... дала кабачковую игру, думала, что плеваться будет, ни фига - он чмокал так ей))) а котлетку как увидит, так ваще не отстанет, пока откусить не дашь...... Все теперь, котлеты на всех делать буду (без вредных добавок).
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

котлеты на пару, поэтому трескает с нами)))

в печеньке тоже нет гадостей, они заводские (из моего города, там знакомая работает)..сказали ешек там нет и улучшителей.....но раз такие истерики, лучше отказаться...

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Не, я на пру не буду заморачиваться, просто поджаривать особо не буду, и Митьке серцевинку давать буду
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
на пароварке делов раз  плюнуть...а ежели без нее, то да..лучше сковорода
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Не, ну понятно, что раз плюнуть и пароварка есть, но на сковородке то вкуснее))) там в пароварке весь сок вытечет((( Можно конечно Митьке отдельно готовить, но тоже муторно, пусть уже как взрослый кушает. Вон муж хоит и причитает, когда же я начну варить супчики, которые варю Мите в промышленных маштабах, чтобы и ему дотавалось)))
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

у меня как-то особо не выходит сок из котлет...на сковороде чуть прижарить..ага вкусно)))но вредно,зараза)))

твой тоже доедает супец за дитем и подвывает, что вкусно?)))знакомо-знакомо)))

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

не, мой только облизывается))) и просит, чтоб я н всех готовила, а не только Мите))) А я Митьке делаю густой суп, чтоб и первое и второе два в одном))) Да и сама я густой суп люблю, чтоб ложка стояла))) Хотя в детстве, просила родителей процеживать суп и ела только жижку)))

Хочу попробовать щи сварить Митьке, но вот только опасаюсь на его реакцию на капусту, вдруг не понравится...... хотя если не понравится можно отдать мужу - пусть доедает))))

0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
у нас щи на ура идут с протертым помидором))я думаю, Мите понравится
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Ты и помидоры туда фигачиш? Я переживаю за капусту, онаж специфический вкус и запах имеет(((
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

капусту я давала с месяцев 10...с морковью перемалывала отварную..Аринка ее очень любит

помидоры ест уже месяц..дольку другую раз два в неделю даю..а отварные так вообще добавляю спокойно

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Капусту мой тоже ел, но чуть-чуть, а помидорки мы не уважаем, огурку можем погрызть и то по настроению(((
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
ну значит будет бледные щи)))моя не любит перец болгарский..сырой совсем никак, а в вареном виде так сяк
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Бледные щи эт как?))) Без капусты чтоли?))) Думаю. может борща сварить ему, там хоть свекла плавать будет)))
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

с капустой с петрушкой, только без помидорок

вот со свеклой я еще не давала борщ

ты мне идею подала, кстати!

0
11.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
про шкурку это конечно мощно!
0
10.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
серьезно..она так же от томатов выгрызает, от груш и яблок
0
11.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Ну и правильно, этож не вкусно)))
0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
ага...ей невкусно..но почему-то шкуру она мне в рот каждый раз пытается запихнуть..типа жуй сама
0
11.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Ну прально, она тебе предлагает испробовать шкурку - не вкусно же, а что тогда ей даешь)))
0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
хахаха)))логично!
0
11.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

Костя никакие томаты и груши и без шкурок -то есть не будет( обидно, лето, самые фрукты/овощи, а он ни в какую.

Но есть и свои плюсы - он в принципе ничего в рот не тащит - ни еду, ни игрушки. Я поэтому ему даю и с пуговицами играться и т.п. А то у нас мальчик на площадке рябину ел, мама отобрать не могла, а у Кости даже мыслей таких не возникло)

0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

ну на улице тоже особенно в рот ничего не тянет..плюс по просьбе плюет мне в руку.

мне кажется, моей "мельнице" шашлык предложи...она и его замусолит)))проглот

0
11.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
то, что умеет в руку плевать - это большое дело! а как ты научила?
0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

будешь смеяться..помог опыт с собакой (когда дрессировала, научила плевать собаку...плюнь!фу! и подставляла руку...)

с Аринкой проще... вытаскивала изо рта большие кусочки (когда та  откусывать и жевать только училась) и приговаривала..плюнь бяку!...потом хвалила, что молодец, мол, маму поняла...так и пошло

0
11.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
спасибо, тоже буду учить. тем более у нас как раз идет процесс обучения жеванию)))
0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

успехов вам!

кстати, у меня племяшка 2 года...по сей день все протертое ест, жует пищу плохо (зубы велезли только после года)

0
11.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
грустно( не знаю, как мы проскочили момент когда Костя должен был начать жевать...
0
11.08.2011
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва
еще научится
0
12.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
очень надеюсь!image
0
12.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Я вот не знаю ни одного взрослого, который не умел бы жевать)))
0
12.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
я тоже! и это меня очень обнадеживаетimage
0
12.08.2011
На днях по телеку слышала,что если съедать 2-3 в день с кожурой,то действуют, как слабительное,помогают от запоров. А если много и без кожуры,то закрепляют.
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
О как))) а про переедание и количество съеденных за день не говорили?)
0
10.08.2011
Только то,что 2-3 яблока в день слабят слегка, а большее кол-во закрепляет. Больше вроде ничего... А, ну еще,что при повышенной кислотности нельзя.
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
А какая кислотность у ребенка....... короче понятно....... во всем нужно знать меру)))
0
10.08.2011
Ну да)))
0
11.08.2011
Dudolka
Дима, 16 летЛизонька, моя горошинка, 9 лет 10 месяцев Москва
Раньше у меня Димка яблоки очень любил, а сейчас охладел, а вот от слив просто визжит... яблоки откусывает, пожамкает и выплевывает... лень жевать наверное :-((..
0
14.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
А сколько яблок съедал, когда любил?)
0
15.08.2011
Dudolka
Дима, 16 летЛизонька, моя горошинка, 9 лет 10 месяцев Москва
ну одно за раз... в день пару яблок уходило, больше не давала, так как его за уши не оттянешь.... когда у нас гемоглобин понижен был, я по нескольку яблок в день давала, мне кажется, если с желудком нормально, тем более свои, не импортные яблоки - почему бы и не дать... пусть зубы чешет
0
15.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
О да. для зубов отличный прорезыватель)
0
15.08.2011
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

пусть кушает) ниего плохого в ябл нету

видимо в организме выросла потребность в железе,вот и восполняет)

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
А если пучить будет? Опосаюсь пережора)))
0
10.08.2011
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
ну давай 2-3 вденья.просто убирай по дальше от глаз,и лучше давай в первую половину
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Ок, тоже думаю что 3 штуки хватит для него)))
0
10.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

Костя даже одного не съедает((( поляблочка я добавляю ему в творог + даю так дольку без кожуры, он откусывает, что-то глотает, но в основном выплевывает, не умеет еще есть как положено(

0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
мой, как мясорубка все перемалывет))))
0
10.08.2011
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж
завидую, почитала тут сверху про котлеты - нам такое и не снилось((((
0
10.08.2011
а у нас на помидоры набрасывается, не отнять, а яблочки не очень, может 1 в день и съест
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

А помидоров ты сколько даешь?

0
10.08.2011
половинку съедает, но еще просит, прячу, боюсь давать
0
10.08.2011
Иринка
ЮЛЯШЕЧКА, 16 лет 1 месяцАндрюшка, 6 лет 9 месяцев Острогожск
У меня дочь ест не чищенные яблоки. Они ей даже больше нравятся. Я стараюсь не больше 2-х в день давать. Боюсь, что животик болеть будет или пучить...
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Спасибо. Про животик я даже и не подумала(((
0
10.08.2011
Комментарий удален
0
10.08.2011
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва
Думаешь ничего там нет вредного, что от переедания отложится в организме?
0
10.08.2011
На остров Крит без ребенка... Горшок

Похожие записи