12 лет

Праздничный апрель

взрослый у тебя мальчишечка! Это ты его так красиво постригла или осталось после парикмахерской? А чем (как) стрижешь обычно? По мотивам твоего поста решила и я Кольку постричь, это было первый раз, до этого месяца полтора назад только челку чуть убирала...
13.04.2012
Спасибки))) Эт не мое творчество, это в парикмахерской так подстригли, в расчете, что когда отрастет будет не очень стремно))) Я прикупила ножнички и стригла ножницами, т.к. волосы отрастают мгновенно, а в этот раз решила проконсультироваться с мастером и она мне сказала, что стрижка ножницами - высший пилотаж, что машинкой проще. Теперь буду пробовать машинкой, хотя я уже приноровилась ножничками. Век живи век учись)))) Пришли хоть в личку фоточку)))
13.04.2012
Да, ножницами особенно в таком возрасте кручусь-верчусь действительно надо быть асом. Мы сегодня с мужем как раз машинкой прошлись... что сказать - целый день привыкаю к своему ребенку заново... был такой кудряшка светловолосый, сейчас... мальчик:) отдаленно чем-то Брэда Питта напоминает в те моменты когда он бывает с почти бритой головой, типа, формой черепа, чтоли, но это все что приходит как сравнение на ум:))))) хорошо, пришлю, попробую завтра, ща на ноуте вышла:)
13.04.2012
Ха....., я когда первый раз его стригла, а потом весь день бегала за ним с ножницами, что по одной прядочке отстригать)))) Ух ни фигаська как вы его подстригли))) ты меня заинтриговала, жду, жду, жду фоточек с кудряшками и без!!! А у нас видишь какой причесон, типа "шапочка" ,поэтому не только машинкой надо, да и машинкой в некоторых местах, приподнимая расческой волосы..... как представлю, что мне на днях предстоит освоить новую технику, так прям аж не по себе)))))
13.04.2012
Привет! Очень хорошо выглядишь!!! Митя -очень сильно изменился, вырос... Лицо вытянулось- раньше был такой пончик, а теперь-взрослый мальчишка!! Симпатичный))) У нас тоже фоток нет(( я работаю, времени совсем нету...
13.04.2012
Привет, Марин. Спасибо, жду не дождусь выхода на работу, чтоб себя показать и других посмотреть)))Да, растет и все меньше и меньше на меня похож, приобретает черты мужа) А с кем у тебя Митя? В саду, или с няней? 
13.04.2012
Привет) Мы с няней. Но с детишками во дворе общаемся. Плохо, что не ходим никуда развиваться, но у меня выходные расписаны по минутам ( к слову о работе).. Я там задерживаюсь, вечером успеваю только поиграть с ребенком, а в выходные: глажка, готовка, уборка и далее по списку...(( и с Митей еще вожусь.. Так что ты подумай перед тем, как выходить.. Реально сложно.. Или ты на пол дня можешь выйти?? Мы до сих пор молчим.. И на горшок не ходим.. Я реально забила на эту проблему)) Как вы? Кстати сколькоуже весите?
14.04.2012
Я в следующем году буду на работу ходить только по субботам, поэтому за это я даже не переживаю. А вот уже через год планирую выйти на 3 дня. При этом буду работать во 2 смену (в муз. школе все только во 2 смену ходят), поэтому и Митьку водить в садик планирую только ближе к обеду, а в свои выходные вообще водить не буду. Вон сейчас передачу показыват по НТВ, рассказывают как детей рвет, какие у них аллергии от жрачки (по другому не скажешь) детсадовской. Поэтому 3 раза в неделю на пол дня - самое то для ребенка - не более))))) Мы тож не особо болтаем, так повторяет слова, но ни фразы ни придложения не оворит (но ничего все впереди еще, думаю, что когда наши заговорят мы вспомним времена, когда они молчали)))))))) На горшок ходит - если посажу, если не посажу, то совершенно спокойно в штаны((((( при чем точно говорит куда и что надо делать, но не просится(((( Весим мы 15 кг, едим все как мясорубка)))) пузень отрастили))) а вы сколько весите?
14.04.2012
думаю, что 13,5.. но поточнее надо взвесить)) сегодня займусь)) мы все не едим, очень избирательны и предпочитаем со стола))) тоже самое, что и взрослые. любит "кусочничать" набегу( и за стол очень сложно усадить и скормить целую порцию. по поводу детского сада - я тоже смотрела эту передачу по НТВ. жуткая аллергия у бедного ребенка((( мы в сад пойдем, думаю, что года в 4-5, судя по их меню. в след году записались в группу кратковременного пребывания: няня + ребенок 3 раза в неделю по 2 часа. там их не кормят. просто занимаются... посмотрим, как пойдет По поводу твоей работы - это очень хорошая работа, когда есть возможность работать не полную рабочую неделю! ткя ребенка не вижу днями! + значимая часть ЗП идет на няню:-) так что здорово, что ты сможешь его частично в сад отдавать, а остальное врмя проводить с ним!!! хорошего дня!!!!  
15.04.2012
о да, профессия преподаватель - мне и самой нравится))))) Моей зп при все желании на няню не хватит))) зп у педагогов - для виду, в следующем году моей зп будет хватать только на дорогу, ну может еще на тушь останется))))
15.04.2012
;))) Да уж.. Звучит забавно, но конечно хочется, чтобы люди, которые воспитывают наших детей - получали нормальную зп!!! А то в твоем случае, вообще непонятно зачем на работу выходить.. Сиди - занимайся с собственным ребенком!! Зачем еще гемор на свою голову, если только проезд будет оплачиваться!) У меня правда тоже: няня+проезд+обеды+ всякие мелочи)) и я уже задумываюсь о том, нужно мне это все или нет) все равно года через 3-4 второго планируем. А я сейчас Митю вообще почти в будни не вижу
15.04.2012
Ну так яж не буду на полную нагрузку выходить. Тут даже дело не в карьере, а в том, что я жизни не мыслю без музыки, мне необходимо общение, я люблю своих учеников, а они меня. Мне нравится смотреть, как дети познают что-то новое для себя и достигают каких-то высот..... Домоседство - не моё!!!! Буду заниматься Митькой, и иногда буду выезжать учить уму разуму других детишек))) А если не я, то кто????? Злая тетка, у которой нет выбора и она вынуждена МУЧАТЬ детей?((( Ух ты, молодцы, о втором думаете. Мы решили остановиться на Митьке))) А вот тебе и в правду надо задуматься, учитывая затраты на няню и все остальное.... А ты где работаешь? От дома далеко?
15.04.2012
Мы хотим девочку;)) но совсем дома сидеть тоже тяжело( как и тебе. А работа находится в часе езды от дома (м Курская), плюс я там обычно на час задерживаюсь. Те получается, что дома меня нет 12 часов( 5 дней в неделю. В общем будем думать, просто дома только сидеть тоже невесело( Разберемся))
16.04.2012
А у меня в 1,5 езды, поэтому мне еще предстоит менять место работы))) Да уж дома сидеть ваще не комильфо(((
16.04.2012
Оль что-то не заметна усталость!) Отлично выглядишь! кстати, на 500 рэ мы уже месяца 3 сидим...там еще роуминг надо на 60 рэ подрубить....в области не дозвонишься никуда куда в отпуск намылились?
11.04.2012
Ну так конечно, только вышла от мастера, любуюсь короткой стрижкой, да и еще в новой машине...... тут прям не до усталости)))) Мобильные операторы не хило зарабатывают..... Мы пока определились со временем 30 июня , а вот куда, еще не определились, хочется на Майорку или Ибицу.
11.04.2012
мы решили тоже новую тачку брать эта дрянь ломается то и дело..за последние 2 недели все нервы нам вытрепала(((( кредит решили оформить на свекра, что б мужа не светить перед получением квартиры мобильные операторы вообще дерут жутко((( ммм Майорка....облизываюсь))))
11.04.2012
вово, и мы намучались с предыдущей(((( как умно на счет кредита!!! кстати,Майорка, не так дорого как представлялось, мы думали о Хорватии, Черногории, но учитывая, что мы без Митьки, надо куда-нить поинтеренее поехать))) А вот следующей весной думаем поехать все вместе в ОАЭ))) Митьке море показать, а мне шубку прикупить
11.04.2012
я что-то почитала про Хорватию и Черногорию...отзывы так сяк...лучше в более интересное место ехать))) так что Майорка  - супер (моя знакомая там прошлым летом была, пищала от восторга) мы поедем в Крым с Аринкой)))очень хочу ей море показать, плюс я сама еще на море ни разу не была)))
11.04.2012
А ты не помнишь где конкретно твоя знакомая была? и во сколько ей обошлось пищание?))))) А куда в Крым, где потише и почище?
11.04.2012
Оль, они самостоятельно все бронировали...Барселона - Рим - Майорка - Ибица - Барселона...где-то полгода этим морочались...а где конкретно не помню в Крым да, куда потише и чище...просто отдохнуть, купаться, загарать и лопать вкусные фрукты
11.04.2012
Клево, такой мини тур))) А вы место присмотрели уже, если ты тихо и чисто хочешь, то это Форос, это тебе не Алушта))))
11.04.2012
пока еще присматриваемся но форос оч даже))) там Горбачев отдыхал)))
11.04.2012
там дорого конечно((( но это стоит того, там воздух сказочный!!!
11.04.2012
дорого за сутки это как?
11.04.2012
Мы хотели в 2006 поехать и по сравнению с Алуштой, было дороже в 1,5 раза, поэтому мы решили ехать в Алушту и я ни сколечки не пожалела, но с ребенком такого возраста как наши, яб не поехала в Алушту, уж очень там шумно, больше для молодежи подходит, да и грязное море(((
11.04.2012
щас смотрела..там цены на обычные двушки разнятся от 35 до 150 долларов ну 40-50 баксов вполне приемлимо, кмк ну да..я б и в Симеиз махнула, и в Солнечную долину...если б одни были ( а с Райнером приходится выбирать)
11.04.2012
а ты квартиру хочешь снимать? Ну тогда не так дорого будет, мы то рассматривали отель, без возможности готовить, а это сразу цену меняет огого как) У меня, кстати, есть контакт асечный мужчины, который живет в Форосе, я с ним очень долго общалась, объясняя ему что хочу от отдыха и именно он мне помог определиться и дал понять, что Форос ваще не для меня)))) если хочешь дам номер аськи его
11.04.2012
ну да квартиру и супчики ваять))иначе домашние в отеле меня съедят...ну и потом ...дите-отель как-то не совместимо( если говрить о России и Украине)) давай аську дядки))только предупреди, что буду ломиться...правда, когда свои номер найду))
11.04.2012
Да, у нас и в хохляндии сервис "на высоте" )))) Хотя знаешь, мы вот в 2007 были в Судаке, жили у тетечки, у нее мини-отель ну короче она себе дом построила и сдает там все что можно, но там ооооооооооочень прилично и до моря 5 минут по парку ВВС, так вот можно было у нее и питаться, она готовила (за дополнительную плату конечно) дядьке этому 33 года, зовут Андрей, я с ним с 2006 года то и не общалась, поэтому он меня и не помнит, а на него я вышла через какой-то отель в Форосе, там и был указан его контакт, т.к. он там админом был))) 196-852-911. Ты ему напиши, что ты собираешься отдыхать в Форос и тебе его посоветовали, как помощника)))
11.04.2012
ага спасибо)) у меня есть знакомые бывшей коллеги, но они в Солнечной долине...а там берег очень каменистый и плюс скорая неособенно шустро работает ( с ребенком это немаловажный момент), добираться тоже сложновато...а в Симеизе грязь и шум
11.04.2012
вово, тут с ребенком надо все просчитать до мелочей!
11.04.2012
тем более она у нас чересчур любопытная и капризная в плане сна....малейшим шум - начинает орать
11.04.2012
я поэтому и сейчас даже не заморачиваюсь с совместным отдыхом, т.к. рано еще, мал еще и место подходящее найти трудно и с питаловым не везде нормуль.
11.04.2012
ну ясно нам просто рекомендуют вывезти на морской воздух из-за нервишек
11.04.2012
не, тут понятно. Ты знаешь, яб сама съездила с Митькой, но с условием, что это будет не меньше 3 недель, иначе нет смысла. Вон девченки многие на 1-2 месяца зимой в Тай с детьми улетели, сняли дом со всеми прибамбасами за 10тыс в месяц (копейки, согласись, по нынешним меркам), а еда там реально копейки стоит. но вот при всем при этом мне стремак так долго лететь, тем более с ребенком(((
11.04.2012
у меня муж вообще боится на самолетах летать, и нас не пускает)) но вообще да! очень длинный перелет, в тае тоже не все кушать сможешь...и люди там специфические
11.04.2012
поэтому будем искать что поближе)))
11.04.2012
Филипс у меня тоже тот еще художник))) волосы у вас просто шикарные, мечтаем мы о шевелюре всей душой,растим ее,растим, а она расти не хочет))) 
10.04.2012
Да ладно тебе))))) мальчикам шевелюра - не так важно, знаешь как геморно стричь каждые 2-3 недели, а у Митьки они еще и густеют стремительно, так что стрижка занимает почти целый час)))))
11.04.2012
ОТПУСК)) тоже хочу повторить))) Вы ходили в дет парикмахерскую или обычную?
10.04.2012
И не говори, жду не дождусь, когда сяду в самолет и полечу на встречу с морем и солнцем)))) Не, мы во взрослую, к моему мастеру за 40км от Москвы))) а она и меня и мужа и Митьку по случаю стрижет (но бывает это редко, раз в пол года). А так я сама его стригу, каждые 3 недели. Еслиб девочка была, то уже косы были бы по пояс))))))))))))))
10.04.2012
Мысли материализуются, мечтай и сбудется!!! Первый рабочий день!