Войти

Первое знакомство с Троицком

Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мы в Троицке почти каждые выходные бываем. И как-то обыденно всегда. никогда на него не смотрела на него как погулять. Нужно будет погулять.

У нас племяшка ходит там на допзанятия. Очень довольны. И цена 3500 за 10 занятий, и ходи на что хочешь....Цены не то что в Москве, и проведение самих занятий мне очень нравится.

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ну мы ездили его посмотреть целенаправленно для того, чтоб покупать квартиру. И еслиб он нам не понравился, то я продолжила бы поиски) Заодно и погуляли)

Но нам все понравилось!

Да, про цены на занятия читала и про кружки и секции разные - очень хвалят и школы очень клевые! И цены конечно приятно удивляют))

А Вы не могли бы спросить у родителей племяшки на счет дет сада? Знаю, что там така же Ж с очередями, как в Москве, но у нас нет выбора и придется как-то влезать в сад. Может они что-то посоветуют?

Кстати, а как у них там с з/п? Московские или подмосковные? Меня конено в основном бюджетные организации интересуют, т.к. я бюджетник)

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

В сад они ходят в Новые Ватутинки. Там новый микрорайон. Бабушка у нас там живёт. Сад шикарный, и сейчас полупустой. Там и бассейн, и кабинет физиотерапии, и что-то ещё, ещё и ещё.....А в самом Троицке очереди жуткие в сад. 

Сами они живут у нас на даче. Так что в Троицк на занятия ездят. С з/п подсказать не могу....У нас там никто не работает....

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а как садик называется?

Как в него попасть?

И что с посещением? Как и везде в 8 утра надо быть как штык?

И как они на занятия ходят, отпрашиваются из сада в 1 половине дня или во второй, как договариваются с "начальством"?

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

http://www.vmdaily.ru/news/2013/07/18/sadik-budet-s-bassejnom-205607.html
Вот этот сад. не могу найти номер сада.....

А попасть нужно к заведующей подойти, и попросить чтобы путёвку туда дали. там на 50 процентов сейчас сад заполнен...

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

СПАСИБО!)

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а в него берут всех желающих? Или только тех, кто в Ватутинках живет?

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У моих московская прописка....

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а до которого работает, не знаете?

А в очередь они становились через ОСИП или через электронную?

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Вставали через электронную, потом приносили документы.  Но в этот сад они встали только когда с заведующей договорились. Его в конце сентября только открыли

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

да, я прочитала, что он только что открылся. А режим работы Вы не могли бы узнать? И возможно ли свободное посещение, или приходить не к 8 утра?

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

До 19 по моему работает. Про посещение спрошу

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

неужели нет ни одного гос сада, чтоб он работал до 8 вечера?(((

Спасибо, буду ждать ответа)

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Да, этот с 7 до 7. А в Троицке есть садик успех - он до 9 работает. Только туда совсем не попасть...

0
22.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Это наверно платный садик, который в лесу, у него оплата 25000 в месяц....

0
22.01.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Успех, это в самом городе, садик № 1, у магазина Кнакер, в Микрорайоне. Он новый, с бассейном, правда бассейн открыт и для посещений со стороны, не обязательно туда ходить тем, кто в садике, единственное я первый раз слышу, что он до 9 работает,думаю это неверная информация. Мы в него попадали по очереди, в какой мы только не попадали))) НО этот садик с одной стороны смотрит на замечательный парк, а с другой на дорогу...ужас просто.

В городе я таких садиков не встречала, чтобы работали даже до восьми, а уж до девяти...

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

эхехе(((( а я так надеялась, что хоть какой-то садик до 8(((( муж будет ездить в Москву на работу и я тоже и к 7 - не реально успеть(((

А у меня работа порой до 8 бывает....

0
27.01.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Оль, ну ведь всегда можно что-то придумать, вот познакомимся поближе, и возможно доверитесь нам)), а мы сможем помогать чем-то,  забирать из садика Вашего сынишку, например. И я могу еще поспрашивать, у меня есть знакомые воспитатели, возможно они подскажут насчет работы садиков, может быть я чего-то не знаю. Не отчаивайтесь)

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я думаю, что все равно не больше, чем до 19-00 садики работают, все остальное - это уже на частной основе. Знаю, что например, в Москве, девочки договариваются с воспитателями и те, за определенную плату - забирают детей домой, а потом родители забирают детей у воспитателей дома.

Я себе смутно вообще представляю, как справляются роителей, у которы не только нет бабадед рядом, да и еще которые в командировки летают...... а на нянь - не у всех есть деньги....

0
27.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

В Троицке такие дома шикарные строятся около Атака....Просто прелесть. Не многоэтажные, деревья вокруг них оставили. 

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

дадада, мы видели, залезли на сайт посмотрели цены...... дорого(((

Мы рассматриваем только вторичку, т.к. мы сейчас в съемной живем, а платить одновременно за 2 - это нереально(

0
21.01.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

А в новых ватутинках не смотрели? Свекровь правда при открытии продаж купила 3-шку 80 с лишним метров за 4800 000 там. 

0
21.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

в Ватутинках не смотрим, подальше от Москвы, хотим в Троицке,  т.к. это город - это рад и потом со школой проблем не будет, т.к. в школы Троицка берут ТОЛЬКО с пропиской в Троицке! Даже из соседних деревень не берут

0
21.01.2014
Москва

Троицк это супер!!! Есть все и красота природа, обращайтесь если что!!!!кстати и школы считаются очень хорошие 

0
19.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ой, расскажите поподробнее обо всем)

Про школы знаю, в сотню лучших входят и далеко не на последнем месте.

0
19.01.2014
Москва

Многие специально переезжают сюда из Москвы из за школ.

Ну вы меня просто добавьте в друзья и спрашивайте по мере поступления вопросов, а так много всего и занятий для детей и взрослых  и спорт и погулять есть где!

0
19.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Подскажите, а что за микрарайон В? Смотрю варианты квартир, вроде Троицк, но какие-то мик-ны..... где не стоит смотреть вообще, а где наоборот лучше присмотреться?

0
19.01.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Все кружки и хорошие школы в городке  (где вы фоткались) из микрорайона туда надо деток возить, что гемор. В городке цены выше, я жила и в микрорайона в и городке. Микр не советую. 

0
04.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а в Микр цены на квартиры дешевле. А почему не советуете его? До городка на машине нельзя добраться? Пробки бывают?

0
04.02.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

На машине можно везде добраться, пробочки небольшие бывают. НО вам придется все время таскаться с детьми туда-обратно. Я живу на напротив школы искусств-самое козырное место. У меня дочь на все кружки давно ходит сама. А их в радиусе 100-200 метров штук сто. В микр нет хорошей школы, а попасть с пропиской из микр в школу в городке тоже не просто.  Новые вату инки даже не смотрите- инфраструктуры 0. Мы жили несколько лет в ватутинках. Делать там вообще нечего.

0
04.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

тоже верно. Наротив школы мне очень дома нравятся, смотрела их планировки - очень клевые! Но и цены на 3 комнатные от 8 начинаются(((

Ватутинки мне тоже не нравятся, как-то печально они выглядят и с инфрастуктурой действительно беда(

0
04.02.2014
Москва

Спасибо за ответ! В Ватутинках новый сад вроде бы хороший будет в Южном. А у нас квартира строится в Заречье.

0
14.10.2015
Москва

Девочки, привет! Можно и мне вклиниться с вопросом?

А если у нас Московская прописка, то что, в очередь не поставят? Вроде бы не имеют права... Мы сейчас живем на даче в Шишкином Лесу, ждем когда построят квартиру в Троицке (микрорайон В), а там задерживают(((. Будем с дачи возить деток на машине пока. Только как в очередь в стать, если прописка в Москве, а прописаться в Троицке не позволяет незаконченная новостройка?(

И еще, подскажите по вашему мнению самый лучший по мнению многих детский сад с планами на лучшую школу в Троицке. Мы все равно на машине деток будем возить, так что здесь важно именно качество образования.

Заранее спасибо!)

0
29.09.2015
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

В очередь поставят, но в отдельную... Шанс, что получите место в саду-намного меньше, но все же есть... Сходите в отдел образования и там все узнайте. Легче попасть в сад в городке, чем в микрорайоне.. Хорошие сады -6, но у дороги и без бассейна, 5, 3. Мы в третий ходим.. Но перевестись в сад из городка в микрорайон будет уже не реально...

0
30.09.2015
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Школа зависит от прописки, а не от того, в какой вы сад ходите.. Но при желании можно попасть в любую школу..

0
30.09.2015
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Поэтому в микр и цены дешевле, что все, кто знает город и у кого дети, хотят жить в городке

0
04.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

гдеб еще найти адекватных людей, которые продадут свою квартиру за нормальную цену, а не завышенную

0
04.02.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

В Троицке жить очень комфортно, и поэтому цены. Бешеные. Мы свою трешку с видом на лес купили почти 3 года назад за 8.5 млн. И считаем, что нам очень повезло. Сейчас она стоит больше 10. 

0
04.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ого.... 8,5 ..... а какие еще варианты кроме вот этого клевого?) Микр В - не рассмативать, а что не так дорого будет и не так далеко как микр?

0
04.02.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

У нас квартира дорогая, т.к. это новый  кирпичный дом и площадь 80 м. Самое хорошее место Октябрьский проспект, Сиреневый бульвар. Там есть и старые панельные дома, с разной площадью. Они дешевле. ВЫ карту откройте. Но в принципе Все, что окружает Сиреневый бульвар - это удобно - это и солнечная улица, и центральная, и школьная и другие..... но там дома старые. Начиная от Академической площади и севернее - это микрорайон.

0
05.02.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо

0
08.02.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Из микрорайона можете рассмотреть Академическую площадь. Там новые дома. Эта часть ближе всего к городку, но все равно ходить придется прилично - до школы минуть 20-25....И еще на Академической площади планируют большую дорогу, которая будет соединять Калужское и киевское шоссе. Пока люди против, но скорее всего в связи с расширенем Москвы эта дорога будет. И пойдет она через микрорайон... НО академической площади тоже квартиры дорогие.

0
05.02.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

надо и нам туда доехать) на прогулку

хотя вот на воздух и снег тоже пожаловаться не могу. вокруг лес и белый снег

 а Митя, и правда, гангстер

0
19.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

очень клево там. Весь город в лесу! А вам далеко до Троицка ехать?

Смотрю на Митьку в этом прикиде и насмотреться не могу, такой он брутальный))))))

0
19.01.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

кмк, километров 13-15

0
19.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

эт близко)

вот только Калужское шоссе нас не порадовало( одни светофоры и повороты налево, т.е. из 2 полос можно ехать только по правой. иначе все время приходится перестраиваться.......

0
20.01.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

ну да((( мы в основном на киевку выезжаем.но там пробки вечные

0
20.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Киевка - огромная, там же по 5 полос вроде в каждую сторону..... а на калужке - по 2 полосы(

И если пробки на Киевке, то представь какие на Калужке....

0
20.01.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

по калужке мф ни разу так и не ездили, к счастью, по-моему

0
20.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

и не чего там делать. Мы когда обратно ехали в 2 затора попали - и это в субботу днем!

0
21.01.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Ужасные на калужке. Я раньше работала в Москве, были пробки, но не такие как сейчас. Сейчас придется сильно (!) заранее выезжать, чтобы во время на работу попасть.((

У меня все подруги работают в Троицке, в Москву больше никто не поедет.

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я тоже надеюсь устроиться в Троицке на работу. Для начала хотябы на 2 дня, остальные 3 дня буду в Москву ехать, а потом уже хотелось и бы и на все 5 дней в Троицке устроиться...

Но мужу придется ездить полюбас(((

А за сколько надо выезжать и сколько примерно занимает времени чтоб добраться до Мкада?

0
27.01.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Троицк

Смотрите, до метро утром придется потратить не меньше часа-полутора, бывают дни, когда пробок нет, или их минимум, например понедельник, утром меньше машин. В общем если опоздания на работе это чревато,то лучше закладывать на проезд от города до метро полтора часа минимум.

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

муж на машине и работает на Профсоюзной, мы поэтому это напревление и рассматривали.

Я тоже надеюсь, что буду на колесах, но все же очень хочется работать в Троицке. Я музыкант, преподаватель фортепиано, концертмейстер. Как раз когда ездили в Троицк, зашла в школу им. Глинки - очень крутая школа. Вот устроиться бы еще туда)))))

0
27.01.2014
Наш НОВЫЙ ГОД или зимние каникулы 2014 Филион