12 лет

Чем заняться?

мы с мужем ходим в кино и театр. еще у нас играют классные хоккейные матчи - тоже не пропускаем, стали большими фанатами Динамо-Рига с переездом в Латвию -))) 24 марта у нас проводят чемпионат Латвии по кик-боксингу - я такое очень люблю, и хочу пойти, но муж останавливает, что куда мне - слишком эмоциональные состязания, малышка распереживается внутри -)) так что ограничимся хоккеем из шумных видом спорта. еще у нас друг квартиру купил в Риге, а сам живет далеко отсюда, вот мы ему помогаем ремонт сделать - не сами делаем, в смысле дизайнера наняли, но все равно - материалы, форму мебели мы выбираем - тоже жутко интересно -))) как потеплеет, будем в Юрмалу часто ездить - от нас всего 15 минут, море там хоть практически всегда холодное, но сам вид и пляж в 37км впечатляют -) само такое зрелище - ужебольшое развлечение. летом мы устраиваем пикники на пляже, а вот весной и осенью просто берем кофе в термос и бутеры, и жуем, сидя на лавочке. 
09.03.2012
Как у вас весело и интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Море к сожалению от нас далеко((( Единственный мой водоем за всю беременность будет- бассейн на даче)) Ну еще может бассейн для беременных)))) 
10.03.2012
ну выпей ты пиво, есть безалкогольное вкусное, какое-нибудь подороже... Я вот нашла для себя вкусное. 2 раза пила уже, вот в пятницу пиво, рыбка..кааааайф!!! Вязать можно, но это для кого-как.. Я сериал посморела Побег оч понравилс и вечера заняты были.
26.02.2012
Спасибо Даш! Я пиво все таки тоже нашла вкусное и безалкогольное)))) Думаю вот какие нибудь старые сериалы посмотреть, типа- дикий ангел,элен и ребята)) 
27.02.2012
фууу!! посмори лучше Побег американский только или Лост если не смотрела, вот он то затянет конкретно!!
27.02.2012
Смотрела! Но все равно можно!!! Я в обычном состоянии и телек то редко смотрю)) А сейчас хоть пересмотреть все))
27.02.2012
Мы с мужем на пошлой неделе ездили на горных лыжах кататься и ещё планируем, в сауну я тоже ходила и ещё пойду. А вообще рекомендую заняться поисками какого-нибудь хобби - когда я Варьку родила, она в первое время много спала и у меня была масса свободного времени, которое я не знала куда применить, вот тогда чего только не перепробовала: и бусы крючком обвязывала, и из шерсти валяла, и мандалы плела, в конечном счёте начала варить мыло,чем и занимаюсь по сей день и даже затыкаю с помощью него дыры в семейном бюджете.. Ещё есть кучи прекрасных настольных игр, в которые можно и вдвоём поиграть, и компанией. А вообще сейчас прекрасное время, я вот Варьку зимой рожала - вот это была тоскливая зима - пузо уже такое, что ни на лыжах не покатаешься, ни в сауне не попаришься, особо далеко не уедешь, спасал только бассейн да курсы для беременных...
21.02.2012
Спасибо! Преободряющий такой ответ! 
21.02.2012
Устрой праздник для будущего малыша, надолго себя займешь и с друзьями встретишься, масса эмоций и впечатлений от подарков и фото потом посмотришь с удовольствием:)))
19.02.2012
Идея очень прикольная! Но вот страшновато за ранее что-то праздновать... хоть я и не особо суеверная...  
19.02.2012
 А за 1 день и не получится:)) Как минимум месяц все придумывать и готовиться. Если, конечно, самой:))
19.02.2012
Я имею ввиду пока лялька не родится страшно устраивать в честь нее праздники! А готовиться только самой, у меня просто студия по организации и оформлению праздников, не обращаться же к конкурентам)) Да и для меня устраивать праздники- это обычные рабочие будни))) Но вообще я думаю многим понравится твоя идея! 
19.02.2012
 Мамочки за рубежом устраивают такой праздник, у нас тоже многие так делают. Это скорее не праздник, а просто возможность родным и близким прийти перед родами и подарить свои подарки для малыша, чтобы не таскать заразу после родов:))) Хотя и после родов желающих будет хоть отбавляй:))
19.02.2012
Ну да)))) Я пожалуй размещу рекламу на такие праздники))) Спасибо за идею!!!! 
20.02.2012
 ой, не за что:))
20.02.2012
да, еще обычно будущая мама составляет список того, что конкретно надо, а каждый из приглашенных подписывается возле того, что он купит и принесет - чтобы не вышло, что подарили 20 слюнявчиков, 10 сосок и ни одного Памперса.
09.03.2012
Вообще крутой праздник!!!!! 
10.03.2012
Ха-ха-ха:))) Все равно такое бывает, потому что думают, наверное, что именно этот слюнявчик/соска/памперс будет эксклюзивным и именно им будут пользоваться:)))))
11.03.2012
в Америке и Канаде такой праздник является традиционным для всех будущих мамочек и называется baby-shower, почему-то в тех странах наши предрассудки не действуют -))) но устраивают его конечно не на нашем сроке - хотя бы после 7ого месяца. я бы с удовольствием такое сделала, нов Латвии у меня подружек столько не наберется -))) так что будет праздник на двоих (мужа и меня) и малыша -))
09.03.2012
У нас не то что праздник такой не отмечают, у нас многие покупают все мелкому только после рождения! Суеверный мы народ)
10.03.2012
Я недавно ходила на спектакль,а так из развлечений в основном написание диплома моя практика в д/с)))Перестала работать как только узнала о Б,потому что работала с двумя ребятишками. По пооводу банальных посиделок)))) Мы с подругой так иногда гуляем,она пивко,я сок)))) И вообще последнее время как вижу кого-нибудь с чем-нибудь вредным сразу хочется здоровой пищи)))) Кстати про лыжи-во втором триместе как раз можно на них кататься.
19.02.2012
С любимым пивком,  я нашла выход, пью иногда безалкогольное, кстати очень вкусное!!!! Ну только не какая нибудь балтика 0 , а хорошее пиво! По составу посмотрела, ни чего криминального не нашла! На лыжах если и можно то максимум по прямой взад- вперед) А это и не интересно! Хочется с гор! 
19.02.2012
аааа,ну с гор то понятное дело нельзя)) а у нас вообще сейчас семья не пьет))) любимый вообще не пьет,а я теперь тоже.Но у меня слабость-коньячок, виски...так что не попьешь))) На нг выпила бокал сухого красного -так хотелось)))0 а сейчас отбило желание... а вот от рыбки солененькой не отказалась бы..ммммм)))))))) 
19.02.2012
У меня тоже семья не пьет!!! Муж вместе со мной безалкогольное! На Новый год я пила безалкогольное вино)) Кстати тоже очень вкусное!!!!  
19.02.2012
да бзалкогольное ничего так,только подороже лучше брать,у меня муж его на свадьбе нашей пил)))У меня шампанское было у него белое вино))) 
19.02.2012
Из безалкогольного очень нравится- стелла артуа- 70 р. но очень приятное!!!! А у вас свадьба уже при Б. была? 
20.02.2012
Нее,два с половиной года назад)) 
20.02.2012
Лена, не хочу тебя расстраивать:)) но однообразие тоже должно присутствовать, чтобы после рождения крыша не поехала. Потому что наступит такое однообразие, что мама, не горюй:) правда времени об жтом подуамть у тебя не будет и это хорошо. Даи первый год прронесется, не успеешь оглянуться! Потом будет ощутимо легче и разнообразнее. Так что привыкай, мамуля, закаляйся, это все на пользу:) А заняться можно подготовкой к родам. Пойти на курсы. Я ходила, понравилось! Можно даже подобрать место, где предлагают бассейн специально только для беременных. Но это лучше делать ближе к родам. Недели с 27-й, а спока просто присмотрись к рынку этих заведений. Полезно также посещать выставки, для малыша очень полезно когда мама смотрит на прекрасное:) на концерты классической музыки. Ученые уже давно доказали, что именно классическая музыка весьма благотворно воздействует на плод. Ну и потом можно съездить на море или просто куда-нибудь в страну мечты. Разумеется, при условии, что беременность протекает нормамльно. Ато потом не скоро удастся..
18.02.2012
Спасибо Ань! На курсы я пойду - в бассейн для Б. только весной, сейчас боюсь пока холодно! Да и вообще весной то куча развлечений! Вон хотя бы на даче!!!! Летом уже  не до развлечений будет, животик будет большой На море- не вариант! На поезде - жарко,душно да и трясет!  На самолете боюсь- во время Б. и так сильно начало давление скакать... уж потерплю без моря.... Да и за лето то я не переживаю!!!!!! А вот чем сейчас заниматься- это задача! Вроде животик еще не мешает, 2 триместр вообще считается самым лёгким, а с этой погодой блин.... дома сижу! Наверное устрою себе прогулки по музеям!!!!! Давно в них не была! Если чесно вообще со школы))) Наверное ты права по поводу однообразия...надо начинать привыкать... а то потом после резкой смены обстановки, вообще до суецида не далеко))) Это юмор конечно, мой черный)))
18.02.2012
Ну суицид-этоо ты хватила:))) и вообще, может быть у тебя ребеночек будет супер спокойный и без особыхнапрягов. Такк тоже бывает. Но бывает перевес и в другую стторону. У некорорых мамочек бывает пост родовая депрессия. Но я такое видела только один раз и то не ярко выражено. Чаще всего, конечно, все у всех одинаково по большому счету. Да, сейчас сложно что-то посоветовать тебе. Ты, кажется, перечитслила все сама:)
18.02.2012
Надеюсь я смогу подготовиться к этой самой депрессии и если она будет, переживу ее нормально! Между прочим ты уже посоветывала- выставки! Я сама как-то сильно об этом не думала, потому-что это не мой образ жизни, а ты мне написала, я сразу мужу предложила- он с радостью согласился!!! Сказал, что действительно прекрасное время культурно просвятиться и обоготиться! Планируем на неделе посетить выставки и музеи! Какие- еще не определились, завтра все узнаем и найдем!!!!!!!!!! Так что спасибо тебе за идею!!!! А сегодня мы кстати вечер вообще весело провели-  пили безалкогольное пиво с рыбкой и решали логические задачки))))))) Что-то нашло на нас))))) Я просто до этого вспомнила что мы в школе такие решали, я училась в лицейском классе по системе Занкова, вот и решили вспомнить молодость))) А они зараза интересные такие!!!!!!!!! Лучше всяких сканвордов!!!!И полезней))
18.02.2012
Не за что:) просвещайтесь!
19.02.2012
К стати, про большой животик летом. У меня животик был мягко говоря не маленький и набрала я примерно 10 кг. Так я до последннего ездила купаться, гуляли много, да и на дачу гоняли до 35-й недели, а дача у нас 300км, в новгородской. Это я не к тому, что нужно скакать как ненормальная до родблока, конечно, все по самочувствию, но ты заранее не настраивайся на то, что будет тяжело и тд... Все-таки беременность-это не болезнь, а естественное состояние женского организма. Движение и впечатления для беременноой очень полезны!
18.02.2012
Ни чего себе какая ты мололдец!!!! Но так точно не у всех... я боюсь именно того, если будет жара! Вот тогда тяжеловато наверное будет..  А еще же всякие отеки могут быть и.т.д. тогда и жидкость придется сократить! Я почему-то к Б. отношусь именно как к болезни, слишком трясусь за себя и ляльку! Не могу настроится на другое.. в перую очередь мне наверное мешает то, что работать практически перестала, т.к. не могу ни чего спланировать! Я несу ответственность очень за многое, заменить меня не кому! Ну или это будет мне в убыток... вот и чувствую себя на больничном... Да еще и организм очень насторожился новому объекту)) Ни как не дает мне забыть о том, что я не больная а беременная))
18.02.2012
Да ладно, молодец...:) я же говорю, все от головы. А вот жидкость по-любому придется сократить. Иначе отеков не избежишь. У меня их не было почти и у знакомых вроде тоже, так что снова не настраивайся! Про жару добавлю 5 копеек:) когла я носила Машу это было легендарное лето 10-го. Температура не опускалась даже ночью ниже 27 градусов. Дышать быто практически нечем. В таких же условиях я и рожала:)) думала это усложнит роды, но я ошибалась, тк все прошло супер.
19.02.2012
А может уже просто забылись трудности? Многие говорят, что когда рожаешь, многие сложности забываются!! Просто ты первая кто говорит , что летом не сложно! Одна подружка вообще говорит, ей от духоты вечно плохо было! Гуляля только после 9, 10 вечера! 
19.02.2012
Лена, конечно, трудности были, но сказать, что они парализовали мою жизнь нельзя. С духотой мы справлялись с помощью вентилятора и спрея на тело. Когда такая жара стоит и небеременным тяжело, так что все переживаемо. Конечно, такой духоты как в Мск у нас не было. Но это была аномалия, которая вряд ли повторится, тк связана она была с человеческим фактором. За это люди получили по шапкам и впредь запомнили как нужно боротся с пожарами.
19.02.2012
Возможно ты и права.. у людей, а особенно у мнительных девочек, есть склонность преувеличивать факты) Да и действительно- что я так настраиваюсь на плохое! Все будет отлично!!!!!!!!!!!!! Да и на мой взгляд с большим животом лучше летом, чем зимой! 
19.02.2012
Это 100%!! Ты не представляешь как нам повезло забеременеть именно осенью! Во-первых организмы ваши после лета отдохнувшие, витаминизированные и наполненные кислородом и солнышком! И вся эта красота достается малышу! Во-вторых, первый триместр сидишь себе в спячке спокойно, животик наращиваешь, зимой еще не видно никому (я просто не стороонница сразу всем докладывать о беременности). Да и удобно, что у тебя нет пуза когда нужно напяливать кучу одежды и сапоги. Потом сразу весна. Животик растет, количество одежды уменьшается. Ну и самое приятное, что летом в майках-шортах и тапка совсем хорошо, солнце, дача, воздух, фрукты, овощи, зелень!!!! И опять все малышу:)) в общем, ты сама все это ощутишь, я очень рада, что снова беременна в тот же период!
19.02.2012
Так все ты хорошо расписала, что у меня даже настроение поднялось!!!!!!!)) 
20.02.2012
А мы завтра решили съездить в боулинг поиграть.Да весело тоже так хочется с девченками оторваться)))но до этого ещё не скоро,))) 
18.02.2012
Это точно)) Боулинг просто обожаю!!! Но думаю- не сильно ли это активная игра? Или  я слишком переживаю? А еще там накурено.. столики у нас везде близко стоят! Вроде так много мест где поиграть, но по боьшому счету, в зале везде одинаково! 
18.02.2012
Просто у тебя еще деток нет)))) Пока ждете еще) У нас за счастье в кино выбраться или еще куда) Но стараемся так невзначай детей сплавить бабушкам и дедушкам и погулять по городу и в кафе сходить и в кино, но ет СЧАСТЬЕ для нас) 
18.02.2012
Дианочка, зачем же ты меня так пугаешь?)))))))) Я ведь правда боюсь, что конец веселью! Меня и брата родители всегда всегда на все лето с мая по сентябрь к бабушкам отправляли! А сами отдыхали от нас! Кто-то считает что это плохо, но нам с братом очень нравилось, мы никогда не были против!  Да и родителям кайфово! Поэтому в дальнейшем после того как годик ребенку исполнится, хотим продолжить традицию и детей к бабушкам) А сейчас хочется выспаться на всякий случай)) И гулять, гулять, гулять!!!!!!!!!
18.02.2012
Вот видишь! Сама все себе ответила и не пугаю))) Просто меняются после рождения лялика взгляды на жизнь. А сейчас правельно ГИЛЯЙ! ГУЛЯЙ! ГЛЯЙ! И СПИ!!!!))) 
19.02.2012
может в театр?)
18.02.2012
Театр= это хорошо, только вот муж мой не в восторге будет)) Ему бы 3D или  5D  )))  Но хоть он и не ценитель наверное сходим для разнообразия! Спасибо!
18.02.2012
дак может с подружками?о! а с мужем можно в бассейн?!
18.02.2012
В общественный бассейн не пойду! Только для Б. а обычный только на даче летом, а до лета далеко.....  С подружками попробовать можно в принципе! Лен а вы с мужем куда ходите?  
18.02.2012
на работу....в сад за ребенком...и домой)))))))))в прошлые выходные гуляли семейством по городу, делали разведку по детским магазинам и ели вкусные пирожки в кафе.
18.02.2012
Наверное после рождения ребенка меняется круг интересов! Дети наверное не дают скучать))  
18.02.2012
неее, с детьми тоже можно повеселиться!!))
18.02.2012
Абсолютно согласна! Я люблю играть с ними в игрушки даже))))  Сразу как-то проблемы отходят все... Но иногда хочется взрослых развлечений) И в места где деткам не место!  
18.02.2012
а бабушки-дедушки есть?
18.02.2012
Только с моей стороны! Но у меня мама уже говорит- на все лето к нам! ))) Мои родители всегда так делали- меня с братом с мая по сентябрь к бабушкам и дедушкам! Нам очень нравилось! Вот думаю продолжим семейную традицию)) После годика. 
18.02.2012
вооот!!!...и понеслись развлечения для взрослыху нас кстати тож на лето с бабулей на дачу уезжает!)
18.02.2012
В итоге лето ждут все - дети, родители и бабушки!!!!)))))))) 
18.02.2012
это еще что. Вот родится малыш...
18.02.2012
Ой Юля, Юля... умеешь поддержать в трудную минуту)))))))))))))))) Да я понимаю это!  Вот и хочу  сейчас поразвлекаться хоть как-то!  А то ведь точно с ума сойду! 
18.02.2012
Мелкий!