16 лет

сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет

мне тоже кажется это слишком, лучше своими словами (разговор по душам сближает:) и без излишних подробностей.... есть один жизненный пример, когда мальчик увидел как мама с папой сексом занимаются  (тоже наверное лет 5-6было) так на него это подействовало безумно.... замкнутый стал и сам в себе..... а с ним никтоне говорил на эту тему.... куча комплексов отсюда.... моей сейчас 4г 4мес, уже года в 3 точно (а может и раньше) уже интересовалась что у тетей в животике, просто беременных кругом много у нас было... я ей рассказала. даже был случай смешной (мне аж стыдно было) когда она на остановке увидела мужчину пузатого закричала радостно на всю остановку - мама, смотри, у дядив пузике лялечка сидит:))))))) полостановки хохотало, а я вся красная как рак была... пришлось объяснять что это дядя много кушает, что только у тебей может быть малыш в животике.... и так потихоньку рассказываю по мере возникновения вопросов...  про отверстие через которое рождаются мы н говорили, у меня кесарево на весь живот шов, она еще с раннего возраста спрашивала - а что это, вот и сказала, что ее оттуда достали... она все жалела меня что мне больнобыло когда меня резали:))) около 4лет ее заинтересовало что она делала в моем животе, в чем была одета там, что ела, как слышала и тд....  очень удивилась что была там без одежды, голая и даже без трусов:))) я еле сдерживалась от смеха........ говорю- а если в трусах была б то мы не узнали кто мальчик или девочка у нас будет... на что мне она выдала - ну да, у мальчиков же другие писи, как сосиски:))))))))))) умора короче..... вот что детский сад сдетьми делает, они там просвещаются намного больше и быстрее, чем нам хотелось бы...... про то как она оказалась в животе пока еще не спрашивала... но думаю что скоро и к этому придем.....
18.01.2013
Надо развивать своего ребенка настолько, насколько ты считаешь нужным. Я своей трехлетней дочке сразу сказала,что она была у меня в животике, а потом постучалась и я ее выпустила оттуда. Пока вопрос не возникает "Как я туда попала?" Честно, даже не знаю, что бы я ей ответила. Но скрывать от ребенка различия в поле не буду. У нас есть двоюродный братик, ему 7 лет, они иногда купаются в ванне вместе. Доча видит все эти различия и у нее пися мальчика не вызывает больше гиперинтерес или смех, что еще хуже. Конечно, слишком подробные описания, да с картинками - это ПЕРЕБОР. Лучше уж на словах, помягче как-то. Хотя я достаточно рано познакомилась с сексуальным воспитанием по книжкам, хранила себя как девушка  долго, просто мне не было интересно, я все это знала в теории. Маме не пришлось мне даже про месячные рассказывать, когда она попыталась поговорить со мной об этом, я ей выложила все по полочкам. Мама открыла рот от удивления и поспешила ретироваться)))))
17.10.2008
мне мама тоже давала книгу на эту тему, но такую как энциклопедия я ребенку побоюсь дать, и уже понемногу с отцом репетируем, что ответить на каверзные вопросы.
18.10.2008
Я бы такую энциклопедию своим детям не дала. Мне кажется, что подобная "литература" развращает. А объяснять ребенку, откуда берутся дети, конечно необходимо, отвечая на конкретные вопросы и не забегая вперед. Ведь часто ребенок удовлетворяется самым простым ответом, а до следующего вопроса, т.е. до его созревания, дожно пройти какое-то время. Так что всему - свое время!!!
17.10.2008
я тоже так думаю, мы с мужем ее купили, что бы друзьям показать.
17.10.2008
мне в 7 лет мама похожую энциклопедию покупала правда там не откровенные картинки были, а все очень прилично объяснялось на примере собачек птичек и цветочков самое откровенное что там было это голые юноша и девушкано вещи назывались своими именами половой акт и т.д. нет у меня негативных впечатлений от этой книжки своему тоже куплю перед школой наверно - это все же лучше чем в школе какой-нить продвинутый одноклассник будет рассказывать, только вот книжку конечно нужно тщательно выбирать что бы пошлятины не было.
17.10.2008
вот вот но не в пять лет.
17.10.2008
Да уж... тема... Объяснять в подробностях нельзя, т.к. ребенок может заполучить множество комплексов и стахов. Совсем не говорить тоже нельзя, бурная детская фантазия, помноженная на недосказанности сверстников, может такОООе выдать...А не проще ли рассказать про любовь, про Бога, немного физиологии, но, главное, положительная подоплека, типа Мы очень тебя ждали, Мы так тебя хотели, Мы любим тебя. На мой взгляд, для 5-8 лет достаточно.Вот уже в 13-14!!! Это точно проблема. Но тут необходимо набраться смелости и рассказать как есть. Т.к. у них в голове такая каша по поводу всех энтих дел.
17.10.2008
После этой книги каша в голове у меня
17.10.2008
Я просто в школе работаю и однажды беседовала с врачом-гинекологом после их приватного разговора со старшеклассницами. Она была в ужасе. Девочки уже ведут половую жизнь, а не знают элементарных вещей.  Даже слова менструальный цикл не все знали, все какие-то непристойные синонимы. А уж как они предохраняются, это вообще кошмар!!! Пьют какие-то немыслимые таблетки в придуманных количествах, что-то себе внутрь заливают, ужас!Я не ханжа, ни в коем случае. Но раз уж наше общество разрешило заниматься несовершеннолетних сексом, и это уже считается нормой, то надо и объяснять по-человечески людям. А-то к врачам нашим лучше не соваться - вообще уйдешь в подполье:), в школе не рассказывают, значит, родители должны просветить. Но вовремя...
17.10.2008
и соответственно возрасту я так считаю, и я с тобой согласна.
18.10.2008
Я бы не стала показывать это своему 6-летке.Когда спросил:"Откуда?"Я ответила из маминого животика.Пока вопосов больше не было.Хотя..Он еще спрашивал как из живота дети выбираются.Я ответила вот как...Когда ребеночек будет готов жить снаружи животика, то у мамы начинаются роды.Внизу живота есть потайная дырочка, животик сжимается , дырочка растягивается и ребеночек потихоньку вылезает наружу.Ессно он попросил эту дырочку показать.Я ответила на то она и потайная, что ее не показывают.Он не настаивал.А как именно дети в животе появляются пока не спрашивал.Но в принципе я готова ответить.
17.10.2008
Я тоже так считаю. Лично я лет с 6 твердо знала, что "детки появляются из маминого животика через дырочку рядом с писей". И мне этого было вполне достаточно, чтобы быть самой продвинутой в этой области среди "молодежи" моего возраста. Каким образом они туда попадают, меня как-то не интересовало абсолютно. Да и зачем это знать в столь юном возрасте?
17.10.2008
если вы сами все нормально не объясните, то найдутся в детсаду или школе, которые такого понарассказывают....а авторитет родителей он выше....лучше пусть от вас услышат....надо посмотреть еще кто эту книгу писал...
17.10.2008
Я как-то в каком-то журнале читала, что есть энциклопедии разные, и приводились примеры, но там все объяснение даны именно для детей. Если все объяснять что есть на самом деле, мне кажется это не правильно. У моего мужа сыну 6 лет от первого брака. Он уже задает конкретные вопросы. "Папа, а я у мамы рос в животике???, а откуда я вылез???, у нее есть дырочка там?" Они уж сами все знают, но объяснять надо обяз.
17.10.2008
лучше самой объяснить сглаживая углы, и подбирая слова чем вот так правду матку резать.
17.10.2008
такие пособия для мам  и пап, которым сложно объяснить, а так ребенку дашь книжечку и покажешь ему все, там и написано все. НО конечо лучше выбирать десткие книги без разврата. А так я считаю тоже самим объяснить лучше. Но вот мой муж не может объяснить, естно ему легче с книгой будет.
17.10.2008
переворот поворот?