Горшок...

Тимка как научился сидеть, так я его и стала сажать на горшок. Сейчас днем ходим в трусиках и колготках. За день 2-3 шт можем описать, а так все в горшок подлавливаю. Сам пока не просится, но сидит без проблем.
13.12.2012
это от ребенка зависит. У меня Надя очень беспроблемна была в этом плане. Очень рано начала проситься (какать, издавая при этом смешной звук АААА, а писать она называла Ай, причем после того, как штаны замочила уже). С Верой тяжелее. Не особо жалует. просто надо попадать. После сна, например, ну и каки ловим по характерным признакам.
13.12.2012
с смеми месяцев садить начала, тепеь если не провороню ее, делает дела в горшок, а сама еще не просится. На горшке нормально сиди, не орет, просто мжет встать и уйти)))
13.12.2012
а мы даже не купили еще сиё чудо интерьера))
12.12.2012
а я с 6 месяцев начала приучать к горшку,и мы сейчас только какать просимся,а писить так и не приучились.Не хочет писить на горшок и все,убегает под стол или в какой нибудь уголок и делает там свое мокрое дело:-)жду когда поймет что в горшке нет ничего страшного
12.12.2012
У нас тоже самое, даже и пяти секунд нету. И это уже пару месяцев, вот жду когда созреет. Ни мультики,  ни игрушки не помогают.
12.12.2012
Я купила горшок в 7мес. Посадила и стала "тужиться" "какакать"))) Он, видно, понял, что от него хотят и сделал большое-грязное дело. Теперь, только по утрам (только по утрам) сажу и игрухами забавляю. 90% раз делает туда)))  Иногда, не хочет сидеть - я не заставляю. Я не ставлю себе самоцель приучать сейчас к горшку. Начну с конца весны. В универе у нас был классный зам.декана. Он читал курс по возрастной психологии. И он рассказывал, что заставлять детей сидеть и насильно приучать к горшку может возыметь обратный эффект, вплоть до энуреза и энкопреза в дошкольном возрасте. Схема такая: - родители покупают горшок и ненавязчиво ставят в уголок комнаты. Типо, он там всегда стоял. - ребёнок находит его, изучает сам, привыкает к новому предмету (чтоб не испугался высадки сразу, а то может отбить всю охоту к горшку на долгое время). Но не надо, чтоб горшок в игрушку превращался. - родители показывают, что на нём надо сидеть. - через какое-то время ребёнка высаживают на горшок и примерно "кряхтя-тужась" объясняю, что туда надо делать)))) - если ребёнок вскакивает, нельзя силой сажать назад и ругаться-кричать. Надо ждать... - если ребёнок всё делает правильно, каждый раз хвалить. Это долгий процесс....
12.12.2012
Спасибо за стольк развернутый ответ. В принципе я так и делаю...бум ждать
13.12.2012
я тоже сегодня подловить хотела, посадила, начал орать и убегать в итоге поймала его, подгуз натянула и поняла, что рано нам еще
12.12.2012
раньше сидела только с пультом и под телевизор, сейчас уже поняла, чего от нее хотят и поэтому быстренько делает свои "дела" и встает)
12.12.2012
мы садимся, делаем дела, но часто промахи.... сам не просится еще
12.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к любительницам загорелого тела)) А маникюрчик у меня так себе....