Войти

Ксения Собчак не одинока...их миллионы..ненавидящих детей.

Дина
Николь, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

не обязательно, что человек ненавидит ребенка потому и не пропускает. не всегда могут люди понять, что такое ребенок, что ему жарко, что ему не подождать и.т.д, не у всех есть дети, а у кого-то дети такие что часами молча сидят/спят в коляске и все, с такими хоть где стой, крика не будет. пока вы не станете просить пропускать/объяснять что вы быстренько и у вас ребенок, никто вами и вашим ребенком видеть/понимать/пропускать не будет.

меня ниразу никто никогда ни Б, ни с кричащей вечно Никой не пропускал, но и я вперед себя стоя со своим ребенком никого не пущу.

0
11.04.2013

да как то объяснять взрослым людям что у меня ребенок..когда он орет под боком...ну как то совсем глупо...я лучше постою)

0
11.04.2013
Дина
Николь, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

не глупо, почему глупо? вы думаете кто-то кроме вас слышит вашего ребенка? уж точно не каждый мужчина, порой своих то не слышат, а вы хотите что бы вашего слышали....

в общем каждому свое, как говорится

0
11.04.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 9 месяцев Минск

Полностью согласна. Не вижу связи: ненависть к детям (мне кажется, и понятия такого то нет - кто ж это детей ненавидит????) и невоспитанность.

Беременность и маленький ребёнок на руках - это не болезнь. У других людей свои дела, проблемы, теже дети... Особенно остр этот вопрос в больших городах с бешенным темпом жизни...

Зачем маме, которая в декрете и целыми днями дома сидит, переться с магазин в час пик???? Дураку известно, в какое время очереди там. Сходи в другое время!!!! И не возмучайся потом, ЧТО МЕНЯ НЕ ПРОПУСТИЛИ!!!! А Я ЖЕ С РЕБЁНКОМ!!!

А может у людей перед тобой тоже дети???? И им надо после работы забежать в магазин быстро и нестись в д/с или школу за своим малышом!!! Об это никто не думает... Ну, конечно, я ж ОСОБЕННАЯ, меня пропускать все должны, в моё положение входить... А самой то на других наплевать(((((

Или ты знаешь, что на прогулке захочешь перекусить, так нечего с собой таскать баксы, чтоб потом их менять!!! Приготовь заранее наличку или возьми еду из дома. Другие тоже могут спешить, опаздывать. Им нет дела до твоих "оплошностей" и "неорганизованности".

Не уступили место???? А может человек после 2 смен работы на ногах, а ты такая с пузом или с ребёнком с прогулки идёшь. И уступай тебе)))) Да, нормальный мужчина должен собрать все силы в кулак и уступить. Но это сказка)))) Правда, мне кажется, если по хорошему спросить, что мне тяжело стоять и не уступите ли вы мне место, даже ненормальный мужик уступит))))) А если тебе реально тяжело, спросить корона с головы не упадёт! И это только твои проблемы, что тебе "ум" или "воспитание" не позволяет это сделать!!!!

0
11.04.2013
Наталья
Анечка, 19 лет 10 месяцевВолодечка, 14 лет 9 месяцевДашенька, 8 лет 9 месяцев Москва

0
11.04.2013

У нас прогулка всегда в одно  и то же время...потому как график. не скажу что это час пик..но видимо в банке да..после перерыва. У вас всегда есть в доме наличка? круууууто..нам так не повезло..и частенько приходится тягать из заначки на покупку еды(((

я понимаю откуда ноги растут у этой агрессии в мою сторону а ум и воспитание мне не позволяет опуститься до уровня воспитания других мне смешны эти выпады

0
11.04.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 9 месяцев Минск

Да, а я не знаю)))) Расскажи))))

Да и не было выпадов и агрессии, я писала это обо всех женщинах, которые Б или с ребёнком и, которые считают, что им все должны.

Просто это недовольство из разряда поста Таньки (если читала) - все кругом плохие, все кругом виноваты-невоспитанные-не такие (нужное подчеркнуть), а я одна бедная-несчастная-хорошая. И очень правильно она написала, что работать надо над собой в первую очередь и всегда можно найти выход из ситуации, так чтоб было ВСЕМ удобно!!!

Правильно папа написал: платить за коммуналку  - смс-банкинг есть, инфокиоски.

Нет налички, у меня есть карточка банковская (по безналу теперь и в общ. туалете можно заплатить), нет карты, можно сделать и нет проблем с обменниками. И т.д.

И за просьбы никто не изобъёт, не все были или есть родители, не все знают как это быть Б или с малышом на руках. Тем более молодые парни и девушки. Если их родители не научили, то просьба может заставить их понять это и след. раз уступят без просьбы.

Надо смотреть на проблему под разными углами, а не делать из себя немощную (это я опять не тебе, а всем, кто так думает) и ждать манны небесной и благоговения перед Б и детками.

ИМХО.

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

я пропускаю, если вижу, что у кого о меньше покупок чем у меня и если сын спокойно себя ведёт, то я неспешу никуда

0
11.04.2013
Дина
Николь, 14 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ваше право)

0
11.04.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 9 месяцев Минск

Я думала, что те, кто ходит в норке на метро не ездят))))

0
11.04.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 9 месяцев Красногорск

В Москве половина города в норках в метро, вторая половина мужики.

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

Эх Москва, богатая страна, только ноют все, что денег нет ))

0
11.04.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 9 месяцев Красногорск

сколько бы денег небыло, их всегда нехватает, запросы то растут))))

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

верно подметили, нехватает всегда ))

0
11.04.2013

о..для этого нужно приехать в Киев и посмотреть на автопарк машин..уверена что в Германии некоторые раз в пятилетку встретишь)))и тоже...бедная нация)

0
11.04.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 9 месяцев Красногорск

И опять как в Москве)))))

0
11.04.2013

да..нас разъединили)))но народ то один и тот же и система та же)

0
12.04.2013

ну да..я тоже удивилась...в Киеве тоже женщины почти все в норку одеты ...ну и конечно в метро ездят)

0
11.04.2013

 ездят еще как...и коляску в ней выгуливают)))норку просто любит надо....сильно)

0
11.04.2013

А - ха - ха! Пропустить... Как - то в очереди в кассу стояли мы с Олей последними, так один мужиченка попытался еще и перед нами влезть. Ведь ему только два пива пробить. Ничего, что нам только капусту. Видимо так трубы горели.  Еще забавно ведут себя некоторые соседи. У нас в подъезде лифт один и маленький. Т. е., если я с туда с коляской заеду, то больше уже никто не войдет. Так некоторые, заходя с нами одновременно, оч. спешат подбежать к лифту первыми и уехать. )))

Я не хочу сказать, что все люди такие. Кроме детоненавистников, мы с малышей встречаем много отзывчивых понимающих людей. Было дело, и в очереди пропускали, и двери держали, и коляску спустить просто случайные прохожие помогали.

Но по большей части встречаемся ни с ненавистью, ни с пониманием, а с равнодушием. Никому нет дела.

0
11.04.2013
Airinis
Кирилл, 14 лет 9 месяцевСветлана, 7 лет 2 месяца Челябинск

Оооо, про лифт как  с нас писано. Была такая история. Мне всего то на третий этаж с коляской подняться. А тут Парень перед нами в дверь лифта влетает и начинает в лифт складывать банки  с разносолами, свом засунул,дождался отца, тот еще несколько банок засунул, пока папаня засунул свои банки,этот панеь еще с крыльца притащил банки, уж так перед нами равались вперед уехать, как будто не успеют. Или пытаются в лифт третьим влезти, так я коляску в двери еле засовываю (створки придерживаю, чтоб задние колеса вошли), сама еле влажу, а тут еще кто-то пытается как селедка в бочку влезть. 

В очереди нас тоже никогда не пропускают, один раз на почте с коляской ждала два часа  чтобы получить бандероль (за которую даже оплаты не нужно, просто забрать, паспорт написать и расписаться), сын за это время выспался, я ему и ключи и брелки и сумку и чего только для развлечения не давала и никто не пропустил.

В банк как-то пришла с коляской коммуналку оплатить, там очередь. Я захожу и вся очереди на меня обернулась, мне аж не по себе стало. Плюс мне с порога из этой очереди мужик сразу начал, типа девушка лучше не стоит, вы еще и с коляской, шли бы отсюда лесом. А может у меня что-то срочное, может мне денюжку получить чтоб продукты купить или еще что. Так взбесило, но я развернулась и ушла. 

Это как с беремнностью, за всю беременность уступили место пару раз, на последнем сроке и то женщины. А когда едешь в переполненном транспорте все мужики спять или глаза в сторону отводят.

Единственное у подъезда дверь придержат, чтоб я с коляской проехала, а то там очень неудобно 2 двери и маленькое пространство, чтоб с коляской проехать, нужно и первую и вторую держать, так что одну дверь мне иногда придерживают. Ну и иногда (намного реже) помогают по ступенькам на первый этаж поднять коляску.

0
11.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 8 месяцевМиша, 9 лет 9 месяцев Москва

Прошу прощения за оффтоп, но зачем платить коммуналку в банке? Есть масса способов сделать это не стоя в очередях. Например, пользуясь интернет-банкингом.

0
11.04.2013
Airinis
Кирилл, 14 лет 9 месяцевСветлана, 7 лет 2 месяца Челябинск

У нас в Челябинске  для оплаты коммуналки используется система "Город", ее поддерживают не все интернет-банки. Я даже через Сбербанк-онлайн не могу оплатить, тк там нет моих управляющих компаний. А банк находится через один дом. Плюс в банке не берут комиссию.

0
11.04.2013

 улыбнуло...так меня окружают еще не самые детоненависники)))

0
11.04.2013

Я конечно в шоке от диалога Ксении,неужели это она была,какие люди ничтожные стали,когда уже научатся как люди жить,эх,к чему мир катится,у меня соседи такие,ненавидят меня не понятно за что,живу в Германии,соседи русские,вот и дерёмся за парковочное место,я приезжаю с ребёнком,одна,мужа нет,пакеты полные руки и должна искать место за км от моего дома и тащить,а наше величество имеет гараж,машину туда сложно ставить,но я буду его держать и другим не отдам,а поставлю на чужое место,уроды русские мужики,простите,но это так!!!

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

В Германии русский народ злой, сама не раз сталкивалась

0
11.04.2013

Я не понимаю,с чем это связано,какое то соперничество,кто у кого что отобрать хочет,или доказать,не понятно,у меня моя жизнь,у них своя,пипец просто,по этому и не дружу не с кем из наших в городе,по Германии раскиданы знакомые,а в городе нет никого,с кем бы хотела дружить!

0
11.04.2013

она не отрицает свою принадлежность к разговору...пыталась блеять это это монтаж..но провели экспертизу, которая подтвердила подлинность.

кстати она всегда и везде орала что она не хочет иметь детей и не будет их иметь...посмотрим как на самом деле будет...биологические часы тикают...ей мало осталось

0
11.04.2013

Офигеть и это женщина,я в шоке!

0
11.04.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 9 месяцевНазар, 13 лет 1 месяц Электросталь

более того - когда мы с ребенком стоим в громадной очереди и я не пропускаю мужиков "быстренько без очереди купить сигареты или бутылочку пива", на меня вся очередь смотрит как на базарную бабу и часто говорят, что нельзя быть такой злой. Так что, оказыввается,  нас окружают исключительно "ДОБРЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ" люди((((((

НИКОГДА ни мне, ни кому либо еще при мне, в очереди не уступали место, не держали двери, когда с коляской. 

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

а что такого, если пропустить мужчину сигареты купить? Да и не только мужчину, а кого либо, если один товар только у человека а у вас 21? Надо с себя начинать быть добрее. Я пропускаю

0
11.04.2013
Наталья
Аннюня-любимка ))))), 14 лет 9 месяцевНазар, 13 лет 1 месяц Электросталь

а кто вам сказал, что у меня 21 товар,за 21 товаром у меня муж ходит. Так же стою иногда с одним творожком и ничего, не рассыпалась. 

а вот на такие слова, что надо быть дорбрее, ответила там же в очереди. Была доброта, да вся кончилась тогда, когда у людей кончилась совесть и элементарное воспитание.

Я всегда, даже когда с ребенком, пропускаю вперед стариков или человека с младенчиком,  но никогда не пропущу за сигаретами или водкой или пивом (про другие товары я не упоминаю, кстати)!

это пивное и сигаретное хамло НИКОГА не пропустит никого, в этом я на 500 процентов уверена, иначе не лез бы без очереди. И таких нужно ставить на место. 

0
11.04.2013
Любовь
Адрианочка, 14 лет 8 месяцев Евпатория

о, меня недавно такие тварюки взбесили, на кассе в очереди не стоят, подходят с другой стороны и дайте им сигарет без сдачи, так надо ж было двоим именно передо мной влезть, когда у меня ляль в колясоне возмущаться хочет, еще и кассирши тупые не хотят думать, когда и кого можно пропустить

0
12.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

нас с сыном везде пропускают и бабушки/дедушки и молодёжь

0
11.04.2013

а..ну да..вы ж в Германии  живете

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

не думаю, что в стране дело, это всё люди, я вот тоже русская, но пропущу в перёд, надо и если мой малыш не капризнечает, мне то спешить куда, декрет всё таки )

0
11.04.2013

да в стране...у немцев в крови порядок..и взаимоуважение

я тоже раньше частенько инициировала пропуск в очереди для мам с колясками..

моя всегда капризничает..и мы всегда бегом..то поесть то поспать)

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

Ну если капризничает, то только бегом. Вопрос- а людей впереди вас в очереди не "раздражает" то что малыш кричит? Понятно же что надо пропустить.

0
11.04.2013
Марьянка
Андрей, 17 лет 9 месяцевКирилл, 14 лет 9 месяцев Кулебаки

Мы в России живем,в небольшом городке.но меня всегда ну или почти всегда пропускали беременную везде.Да и сребенком помогут,пропустят да еще продукты в пакеты упакуют.Нужно быть добрее к окружающим,я с ребенком когда всегда улыбаюсь,может поэтому и ко мне люди дружелюбно настроены

0
12.04.2013
Оксана
Ксения, 14 лет 11 месяцевАндрей, 11 лет 7 месяцев Казань

везде и всегда пропускают. и в беременность место уступали в транспорте почти всегда мужчины, причем молодые. 

да вообще проблемм не знаю, в магазине. на почте, в транспорте - всегда уступают. мне даже неловко иногда становится, например, когда очередь маленькая, а они суетятся ))

0
11.04.2013

в Казани видимо с уважением относятся к материнству

0
11.04.2013
Юлия
Федор, 14 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяцаМелиса, 5 лет 6 месяцев Фрязино
ну правильно там татары а они мусульмани для них мать и дети самое святое
0
11.04.2013

да

0
11.04.2013
Юлия
Федор, 14 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяцаМелиса, 5 лет 6 месяцев Фрязино
я могу сказать больше мы когда были в стамбуле там папа занимается с ребенком гуляет папа коляску везет папа все папа и мужчины может и простр женщине место не уступят то бер или с ребенком всегда в метро ехали я после гв чуть поправилась животик появился так в метро мужик чуть ли не с др конца вогона соскочил место предложил
0
11.04.2013
Юлия
Павел, 14 лет 11 месяцев Москва

Пропускают, когда прошу. Помогают залезть в автобус с коляской. Не всегда, но в большинстве случаев. Ни разу не было фраз типа "взяла ребенка и думает, что без очереди пролезет, понарожали тут" и т.п. Улыбаться и строить из себя дурочку мне лично помогает куда больше, чем устраивать молчаливые демонстрации или ждать инициативы во благо моего ребенка от незнакомых людей. 

0
11.04.2013

не..я не о просьбах сейчас...ведь нет удовольствия никакого от того, что муж покупает цветы по просьбе..ведь так...так же и об окружающих...

ой...а мне как то с дурочкой сложно очень...наверно комплексы)

0
11.04.2013
Юлия
Павел, 14 лет 11 месяцев Москва

муж - он Ваш, родной. А дядя в очереди - нет. Он может быть бездетным. Или социофобом. Или горе-воспитателем, которого от чужих детей уже тошнит. Или просто невоспитанным. Но поскольку все мы очень зависимы от общественного мнения, то этот самый дядя никогда "при свидетелях" не откажет Вам в Вашей просьбе. И Вам легче, и ему будет прям приятно, что он такой весь из себя галантный кавалер. Именно поэтому мне проще вежливо и с улыбкой попросить уступить очередь, не дожидаясь, когда у ребенка начнется истерика от духоты/голода/скуки. Да, и вспомните, один из фильмов про Шурика начинается со сцены в автобусе, когда толстый довольный взрослый мужик не уступает место беременной даже под давлением общества. Такие моральные уроды были и будут в любой стране в любое время. Но их меньшинство. 

0
11.04.2013
Alkoda
Ясенька, 14 лет 10 месяцевАлисик, 12 лет 1 месяц Москва

Я на 8-м месяце один раз "набралась наглости" и попросила пропустить меня вперед, когда права на машину меняла (душное помещение ГИБДД с 30 спешащими мужчинами). Тот, который был у самого "окошка", сначала посмотрел на меня (и мой гордо выпяченный живот) недобро, но потом под одобрительное ворчание остальных отодвинулся назад и изобразил подобие улыбки из серии "Я-как-раз-Вам-это-сам-собирался-предложить-но-Вы-меня-на-секунду-опередили". Я ему потом долго улыбалась и благодарила, расцвел как тульский самовар и, видимо, чувствовал себя уже парктически героем.

Общественное мнение - страшная штука. В этом Вы совершенно правы. Работает :)

0
11.04.2013

Ой...я как то совсем не привыкла просить помощи...ну вот абсолютно...с детства росла самостоятельной...рано от родителей независимой стала..и привыкла полагаться только на себя...это путь сложный ...но есть преимущество...я справлюсь если останусь одна..в моральном и материальном плане...это придает уверенности в завтрашнем дне...а в очереди...в очереди мы постоим...ничего страшного...просто вот интересно было услышать мнение других девочек..и узнать как в других городах..узнала...ничего хорошего и там с людьми не происходит

0
11.04.2013
Talya
Emir, 14 лет 11 месяцев Анталия

я помню стояла с пузом(7й мес) в автобусе,а 4 мужика передо мной сидели... помню в шоке от такого отношения была. А ведь мне не хотелось садится,я просто боялась за пузико,что б не толкнули нечаянно...

С коляской вообще нет предела - никогда нигде не помогут,как бы ты не корячился.

Взгляды на ребенка тоже пугают...

Я говорю за Беларусь,это моя родина. Вот такая она,но все равно люблю ее.

Другое отношение в Турции. Там твой ребенок всем нужен. К воспитанию подключаются все соседи,в автобусах резко встают и всегда помогут с выносом коляски. С твоим ребенком(если надо) займутся в банках,ресторанах и всех общественных местах. Они любят детей. Просто так... 

Я бы хотела,что бы такое отношение и у меня на родине сформировалось. Что-то надо менять... И начала я с себя))) Беру пример как надо относится к детям и к старшему поколению - его мы тоже стараемся не замечать...

 

 

 

 

 

0
11.04.2013
Юля.
Ксюша, 14 лет 9 месяцев Красногорск

Мне уступали место редко, только если сама попрошу, а к концу беременности я обнаглела и заходя в вагон метро, сразу подходила к кому-то и просила уступить, подходила к молодым парням, не хрен сидеть, когда очень беременная рядом стоит. 

Однажды был случай, еду я в метро, а напротив сидит парень (я тоже сидела), на какой-то станции парень выходит, а на сиденье остался его кошелек, все его заметили, это видно было по глазам окружающих, но никто не соизволил ему крикнуть. Ну я схватила его кошелек и еле успела выпрыгнуть из вагона и догнала его, в одной руке кошелек, в другой пузо))). Как он меня благодарил..... а ехать мне пришлось на другом поезде уже, обратно впрыгнуть я не успела. 

Да много у меня было подобных случаев, редко кто помогает дверь придержать, коляску затащить или место уступить.....

0
11.04.2013

конечно она скажет монтаж. Что она дура, чтобы признаваться в этом. она то головой понимает, что так нельзя (уверена была что об этом разговоре никто не узнает, а тут его записали). Но себялюбие и эгоизм берёт своё. Она ж пиарилась, когда в детдома ездила и благотворительностью типа занимлась. Тварь одним словом.

 А про других людей - это тоже политика и внушению людям, что дети это зло, одни проблемы и они не нужны. Сюдаже пропаганда однополых браков, реклами спиртного, сигарет и всё такое. Чтобы обществом управлять, его нужно ослабить, раздробить и уничтожить моральные и семейные ценности. Кстати, как раз этим и занамиются НКО, кстати, в которых замешана наша пилитопозиция, и кстати, в которой была замечена Собчак (если помните про миллион баксов нашли у неё дома). Так что всё одно к одному!

0
11.04.2013

Права.

0
11.04.2013
Ольга
Маруся, 14 лет 10 месяцев Москва
Вот все ругают людей с кавказской внешностью. Сколько раз было, что и коляску помогали поднять в магазин или автобус, и место уступали, и в очереди пропускали.Но не разу не было помощи от русских мужчин. Вот это парадокс!!!
0
11.04.2013
Юлия
Павел, 14 лет 11 месяцев Москва

Не могу не согласиться. Наших надо просить. Кавказцы просто сами подходят, молча помогают поднять коляску и так же молча идут дальше по своим делам. 

0
11.04.2013

О да...и не только кавказцы...у нас как раз кавказцев очень мало...а вот в парадном у нас живут иранцы..скорее всего...или из Сирии...пожилая пара, их дети и внук. Так они конечно души не чают в Стешке.

0
11.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 8 месяцевМиша, 9 лет 9 месяцев Москва

Никакого парадокса тут нет, это базовые вещи воспитания на Востоке и на Кавказе. Уважение к старшим, беременным женщинам и детям у них у всех в крови. Просто вот так вот в России херово воспитывают детей.

0
11.04.2013
Ирина
Ева, 14 лет 11 месяцев Пушкино

Мне недавно в супермаркете заявили, что я со своей коляской всей очереди мешаю стоять и детей надо оставлять дома, а не таскать с собой. О как!

0
11.04.2013
Мария
Юля, 14 лет 9 месяцев Белгород

Да, да. С таким часто сталкиваюсь. В лицо не говорят, а за спиной шипят. 

0
11.04.2013
Tatjana
Давид, 14 лет 11 месяцев Кёльн

хахаха, насмешили )), ну что же вы ребёнка с сабой в магазин тащите, заприте его в ящике для вещей в магазине и все дела ))

0
11.04.2013
Ирина
Ева, 14 лет 11 месяцев Пушкино

Эх,дура я дурная! И как не додумалась?))

0
11.04.2013
Alkoda
Ясенька, 14 лет 10 месяцевАлисик, 12 лет 1 месяц Москва

Дорогие мамочки, не хочу никого обидеть, но это ошибки наших с вами родителей и бабушек/дедушек. Как ребенка воспитаешь, так он и будет себя вести. И если 40-летние мужики делают вид, что спешат, и Вас с малышом не пропускают, не верю я, что их родители им в детстве говорили: "Давай поможем бабушке дорогу перейти" или "Смотри, мама с маленьким, давай им место уступим/дверь подержим/вперед пропустим".

Всё в наших руках! Если Вы хотите, чтобы наши дети жили лучше, учите ИХ уступать место, помогать старушкам, здороваться с соседями. Даже банально донести фантик до мусорки!

0
11.04.2013

Да..безусловно это так..хотя 40 летних как раз учили уважать взрослых и школа и родители и комсомоЛ)

0
11.04.2013
Анна
Кирилл, 14 лет 11 месяцевклиментий, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

всякое бывало,но,обычно,меня беременную везьде пропускали,с ребенком,кроме магаза,я никуда не хожу,а в доме -дом новый,всегда дверь придержат,помогут-у многих дети.

 

У меня раз в гипермаркете мужчина ребенка развлекал,пока я расплачивалась и не могла и его держать и продукты и деньги-сказал,что у меня такого же возраста.На границе в аэропорту пропускали вперед.

а с другой стороны,что на них обижаться?они же ничем нам не обязаны.У них только плохое воспитание или своего пока опыта нет.

0
11.04.2013
nadia
Зайчичек), 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну я бы попросила если очень нужно) на почте пропускают без просьб в 80%. В банк не хожу, может там все злыдни) в беременность уступали всегда, на кассах частенько вперед пропускали. Может мне везло просто
0
11.04.2013
MamaAsja
Марк, 14 лет 9 месяцев Минск

Просто иногда прям видишь кислую надменную мину типа: вы нет видете - я БЕРЕМЕННА или С РЕБЁНКОМ, пропускайте давайте!!! Конечно, такой бы и я не успупила)))) А когда видишь просто женщину в положении или с малышом, в хорошем настроении, с улыбкой, сам становишься добрее и хочется "творить добро на всей Земле"))))))

0
11.04.2013

о...я как раз из тех кто всегда на позитиве и с улыбкой..не улыбаться просто невозможно глядя на дочурку.

0
12.04.2013

эти люди, ненавидящие детей, складываются из тех, кто не может родить или пока не хочет и начинают завидовать тем, у кого дети есть. А многие мужчины это отдельный разговор, хотя есть и нормальные. Мой муж в магазине всегда пропустит с коляской или поможе вкатить/выкатить. Со мной случай был беременной еще, ходила одна уже по магазинам редко, и тут закончился дома майонез, а я уже салатик нарезала, ну оделась и зашла рядом в супермаркет. И смотрю стоит майонез на самой верхней полке, я бы его сейчас может и достала, но тогда живот мне и к полкам не давал вплотную подойти. И я на весь зал погромче спросила, кто мне майонез достанет. Сразу несколько мужчин подорвалось, тут же подошли и спрасили еще какой мне надо)))))))) Значит есть еще нормальные люди)))))))

0
11.04.2013
Nadialucky
Кира, 14 лет 10 месяцев Воронеж

Мне с коляской всегда помогают и пропускают без очереди, если мне что-то сделать надо, я наоборот с ребёнком иду, чтоб побыстрее, знаю что пропустят. Но вот парадокс: беременной не уступали место и не пропускали, а живот у меня был совсем не маленький, не спутаешь с полнотой. Помню, мне завтра в роддом ложиться уже на кесарево, а вечером в банке меня не пропускали без очереди и сотрудница банка меня в отдельную кабинку повела, чтоб без очереди принять, как народ возмущался, тётки 40-50 летние на весь банк от ярости орали. С--и! И в маршрутке редко кто сесть предлагал, в основном мужики, женщины и девушки никогда!

0
11.04.2013
Tatiana
Marie, 14 лет 9 месяцев Москва

В очереди не всегда пропускают, но вот двери подержат и в автобус помогут сесть с коляской. Кстати, в аэропортах оказались самые культурные люди в плане пропусканий в очереди.

И беременной мне места уступали. Так что не знаю, видимо как повезет. 

Кстати, заметила, что наиболее культурны люди со средней азии в этом плане. По крайней мере у нас.

0
11.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 8 месяцевМиша, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас по-разному. Но в целом народ достаточно вменяемый - и коляску поднять предложат, и дверь в магазине подержат. Хотя и "травмайные хамы", и "мне только пиво пробить" тоже попадались. Я больше стараюсь следить за собой. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - если все люди будут этому следовать, то хамства станет куда меньше.

0
11.04.2013

как всегда..золотые слова

0
12.04.2013
Мария
Юля, 14 лет 9 месяцев Белгород

В магазинах очень редко пропускают, ну пару раз может вспомню. Если и пропускают, то только сами мамочки с детьми постарше. А вот в подъезде на лестнице, почти всегда помогают снести коляску. Редко кто проходит мимо. А на счет Собчак, что ту  скажешь... Бог дал ей столько возможностей, а вот ума, видимо, маловато отвесил. Ей бы с нашими соседями в один дом. У нас сверлят и долбят в любое время, начиная с 7 утра и заканчивая половиной одинадцатого. А на просьбы дать возможность поспать ребенку реагируют агрессивно. У нас дом новый, вот  и мучаемся...

0
11.04.2013
Нина
Вадим, 14 лет 10 месяцев Москва

я попросила один раз в аптеке пропустить, т.к. во-первых в поликлиику опаздывали, во-вторых там была огромная очередь, а мне нужны были только бахилы. Таким взглядом меня окинули, что аж страшно стало). Вперед себя, я заметила, пропускают либо молодые женщины либо старики, тетки среднего возраста ни разу (дети чтоли раньше были другие???), про мужиков вообще молчу... На 9м месяце беременности мне очень часто приходилось ездить на общ транспорте, уступали место крайне редко и опять таки женщины.

от диалога ксении в шоке :(

0
11.04.2013
Арина
Эсмира, 14 лет 11 месяцев Рига

у нас в магазинах есть спец кассы для беременных и родителей с маленькими детьми (до 3 лет). Но и туда иногда умадряются залезть мужички с пивасом. Но кассиры это дело резко присекают и выгоняких халявщиков в другую очередь. Автобусы-это песня. Пока сам не гаркнешь,никто свою опу не подымет.

0
11.04.2013

о...ничего себе...какое уважение к материнству..браво

0
11.04.2013
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 11 месяцев Ульяновск

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  лошадь бы эту в совхоз и пахать на ней!!!!!!!!!!!!!!!! спть она хочет как все люди до 12. да все нормальные люди пашут с 8 утра, одна эта д...а спит. и ведь главное, ее не детский плач раздражает, а то, что тихий час детям делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  вот................ у меня что то цензурных слов не хватает((((((((((((((((((((

0
11.04.2013
Nadin
Александра, 14 лет 9 месяцев Краснодон

Я вас понимаю!Никогда не просилась чтобы пропустили,мне не удобно  и в таких ситуациях я всегда думаю что пусть остается на их совести...люди же не слепые и не глухие ! Помоему сложно не заметить ребенка или в коляске или на руках особенно если еще и орет!меня за 1.4 пропускали без очереди очень малло раз как зачастую все делают вид что не замечают.И было много дуратских случаев типа лезли без очереди хотя видя что  с ребенком  т.д.

0
11.04.2013
Svetlana
Александра, 14 лет 10 месяцев Самара

У нас такая же ситуация, но ладно в очереди не пропускают или место не уступают... когда мы жили в Волгограде полгода (в командировке с мужем) ни одна , простите, скотина, зарулем не пропускала нас на зебре, пару раз чуть не придавили коляску с детем. По моему опыту могу сказать, что лишь не более 20% людей относятся к нам мамашкам с колсяками адекватно и уступчиво=(

0
11.04.2013

когда была беременная везде пропускали вперёд,в магазинах помогали выкладывать продукты,интересовались не помочь ли чем))),но после родов это прекратилось),однажды в аптеке простояла огромную очередь с месячным ребёнком,он так плакал,что я уже собиралась уходить,но пришлось всё-таки остаться,никто даже не подумал пропустить,все стояли и наслаждались плачем ребёнка видимо)

0
11.04.2013
Наталья
Тёмочка, 14 лет 9 месяцевДанечка, 13 лет Брянск

может мне просто везло - всегда держат двери в магазин, машины иногда притормаживают,чтобы прошла. Особенно во дворах,через которые мы ходим...Бывают быдло (извиняюсь за выражение), но как-то их не замечаю особо.

0
12.04.2013
Екатерина
Ульянушка, 14 лет 9 месяцевЛёвушка, 13 лет 10 месяцев Тольятти

нас конечно тоже не пропускали нигде, но вот с коляской всегда помогают-поднять на бордюр, или в подъезд занести) помню гуляли с мужем, он впереди чуть шел, я перед бордюром высоким остановилась, чтоб поднять коляску, и посторонний мужик подбежал, коляску затащил и пошел дальше)) 

0
11.04.2013
Вероника
Владислав, 14 лет 10 месяцев Воткинск

меня с коляской тоже не пропускают вперед, единственное чем помогают и то не все так это дверь подержать 

0
12.04.2013
Маша
Викуся, 14 лет 11 месяцевКатюша, 12 лет 5 месяцев Челябинск
Мужики всегда помогают и пропускают, бабы - никогда!!!!
0
11.04.2013
Один день из жизни Стеши и ее близких Говорит предложениями?

Похожие записи