Войти
Ольга
Москва, Россия
На сайте с 22.01.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Москва
Жительницы Евпатории или, те, кто был там с маленькими детьми

Сразу прошу прощение у модераторов, если пишу не туда.

На 3 недели едем с ребенком в Евпаторию, дочке 2,5 года, недавно перенесли воспаление легких. 

1. Подскажите, пожалуйста, телефон/адрес хорошего платного педиатра.

2. Есть ли санатории специализирующиеся на легочных больных, где берут на лечение детей 2,5 лет? Интересует в частности массаж спины.

2
Мама девочки (14 лет) Москва
Каши

Девочки, подскажите, на чем вы готовите каши годовасикам и старше: на молоке, на воде, 50/50 молоко и вода???

Заранее спасибо за ответы!!!

8
Мама девочки (14 лет) Москва
Дочка загребает ножкой

С первых шагов (с 9 месяцев) ходим в ортопедической обуви. В 1 год были у ортопеда, врач сказал, что дочка немного загребает ножкой, настолько незначительно, что я даже не замечала! Ортопед посоветовал поменять ботиночки местами - на правую ножку левый ботинок, на левую - правый ботинок. Почти месяц так ходим и заметила, что дочка стала сильно загребать ножкой, а в зимних сапожках вообще выворачивает ножку внутрь. Девочки, у ваших детишках такое было? Что делать? Опять идти к ортопеду? В конце декабря звонила в поликлинику, там запись к ортопеду только на начало февраля (((((

7
Мама девочки (14 лет) Москва
Наступила зима

В связи с этим вопрос. Девочки Подмосковья и Центрального региона!!! Температура колеблется в районе 0 градусов. Как вы одеваете на улицу ребенка? Я так боюсь перегреть дочку. Зимние комбенизон и сапожки? А вниз? Колготочки и кофточку или поддеву?

5
Мама девочки (14 лет) Москва
Варежки

Девочки из Москвы и области вопрос к вам. Гуляла сейчас с дочей, ко мне подходит очень пожилая бабушка и с наездами : "Сейчас же сними варежки!!!!! Рано их еще одевать!!! Нарушишь ребенку терморегуляцию. Я врач и лечила таких детей". Я отказалась снять. Бабушка еще немного повозмущалась и отошла.

А потом я задумалась, может правда еще рано варежки одевать. Варежки у нас флисовые. А вы одеваете своем малышам варежки/перчатки?

Девочки, спасибо за ответы!!! Сегодня был первый снег!!! В такой холод будем ходить в варежках!

Мама девочки (14 лет) Москва
"АВ"

Счастью моему нет предела, наконец мои старания увенчались успехом. Мы каждый день с дочкой понемногу занимаемся: книжки читаем, учим цвета и животных и т.д. Что касается животных, мы читаем про них стишки, рассматриваем в книжках, на планшетнике закачаны карточки (очень ей нравится их перелистывать, с техникой доча на "ты").

Так вот мое чадо на вопрос: " Как говорит собачка" выдала "Ав". Я подумала, что это случайность. Потом в течение всего дня я повторяла вопрос, ответ был такой же. Обожаю мою девочку!!!!!!!!

Мама девочки (14 лет) Москва
Гигиена зубов

Девочки, подскажите, с какого возраста нужно чистить ребеночку зубки??? Когда задала такой вопрос педиатру, она на меня косо взглянула и сказала: "Вы что? Рано." А зубки то уже есть, при чем нижние уже большие.

Девочки, Спасибо за ответы!!!

Мама девочки (14 лет) Москва
Девочки, помогите!!!

В кале у дочки обнаружила черные ниточки, такие тоненькие и маленькие, долго рассматривала, точно не живые. Что это может быть? Ну не глисты же!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ужасе!!!!!!!

Девочки, спасибо за ответы!!! Это точно банан! Я успокоилась!

Мама девочки (14 лет) Москва
Ходит!!!

27 сентября Маруся начала ходит!!!

SOS!!! Температура

Девочки, подскажите, может у кого-нибудь нечто подобное было.

Вчера ребенок проснулся вполне себе здоровый, до обеда все было хорошо. Стала укладывать спать на дневной сон, а дочурка прям горит. Померила тем-ру - 38,5, кашля и насморка нет, да и ребенок веселый как всегда. Позвонила в поликлинику, прислали врача (на момент прихода врача тем-ра была уже 39,0). Тетя врач посмотрела зубки (у нас их еще нет) и горлышко, послучала, помяла животик. Вердикт - все хорошо, зубы в ближайшем будущем не ждать. Сказала нурофеном сбить тем-ру и наблюдать за ребенком, если появяться признаки простуды, капать гриппферон. А если такая температура будет держаться 3 дня и не будет ни каких признаков простуды, сдать анализ мочи. А что 3 дня ничего не делать, только тем-ру сбивать???

Вчера сбила температуру нурофеном, через 6 часов опять поднялась до 39,0. Опять дала нурофен, в течение 2 часов результата не было, вставила свечку цефекон, тем-ра упала. Результат на 10 часов, повтом повторно свечку при тем-ре 39,1. При это ребенок как всегда активный, как-будто ничего не беспокоит, только взглят слезливый.

7
Агуша: за или против

Я немного в шоке, столько гадостей прочитала про Агушу. Типо вообще давать нельзя. Теперь боюсь за своего ребенка. Мы с 3 месяцев на кисломолочной Агуше-1, и прикорм начинала с соков и пюре Агуша, пробовали и Тему и Фрутоняню и Гербер... Но в подавляющем большинстве все равно даю Агушу. Действительно Агуша зло???

Мама девочки (14 лет) Москва
Пюрешки

Сначала Марусе ввела фруктовые пюре (с 4,5 месяцев), с 5,5 стала вводить овощные. Цветную капусту еще как то ела, а с брокколи совсем беда, сжимает губы и ни в какую... Но что больше всего удивило, перестала есть и фруктовые пюре.

1
Маруся
14 лет 5 месяцев