12 лет

Идем на собеседование в школу

у нас пока ничего не спрашивали,просто взяли документы и все,теперь ждем день открытых дверей,как раз медицинскую карту свою отдадим)))
10.04.2012
на логику вопросы,читать попросят, общие вопросы, типа когда у тебя др? сколько членов семьи. и тд. некоторые вопросы на логику меня просто убили: чем учитель отличается от планеты? ну что то типа этого
03.04.2012
ррс. Тогда  не буду сильно переживать. Думаю справится! Единственное, он пока букву "р" произносит утрированно, логопед уверила, что это пройдет. Надеюсь учитель не будет так сильно на этом заострять внимание. Ась а вы еще садовские?или уже первоклашка?
03.04.2012
у нас из-за это "р" были проблемы, но мы в языковую школу поступали,нас туда не взяли,хотя у логопеда занимались на тот момент и буквально после собеседования дня через 4 начали говорить "р" правильно. но тебя пугать не буду, все школы разные. наша эта языковая - вообще долбанутые какие то все. 300 тыщ за поступление в первый класс просили))) ваня в первый ходит,в 6 отдали,потому что ну совсем в саду ему делать нечего уже было. читает с 3,5,считает,англ я с ним занимаюсь. щас пошел в обычную школу,будем переводить в другую,потому что тут он тоже не у дел. будем переводить в гимназию. неинтересно ему. тут почти весь класс читает до сих пор по слогам, ваню даж не спрашивают на уроках,типа: ты и так всё знаешь. а ребенку то хочется себя проявить. меня это бесит. поэтому будем отсюда забирать
03.04.2012
мда...ты меня озадачила... Наш тоже читает, считает отлично и англ. учим. В саду, с ним практически не занимаются, т.к. он сам составляет рассказы, диктанты пишет с 1-2 ошибками. В основном занимаются с теми кто отстает. Незнаю как будет в школе. Но у нас тут 2 школы наша и гимназия боле менее, остальные так себе обычные. Мы хотели его в московскую гимназию, но мне потом неудобно будет его забирать.  Конечно если Ване не интересно, лучше перевести.Так у него будет стимул больше и лучше учиться и познавать новое!
03.04.2012
ну да, а щас - просто скучно ему. у нас в саду тож не занимались. но мне кажется оно и не надо. пусть они там рисуют,лепят и достаточно. остальное - дома,сами.
03.04.2012
у нас сад логопедический, поэтому у них там вечно занятия. Раньше когда ходили в обычный, там и правда только лепили и рисовали.
03.04.2012
Ась, все прошли. Мучали 40 минут. И почитал и стих, написал под диктовку. Задания по мат-ке, типа вставь знаки, раздели числа...На зкувокой анализ слова, сколько слогов и звуков, отметь и т.п.  На мышление, она дает задания нарисовать справа, слева, внутри и т.п.И что-то по картинкам на какие то группы разделить на логику. Конечно мы прошли, но я думаю, это сложновато для обыного ребенка...  Тем более после 19 часов.
04.04.2012
умничка!!! поздравляю!!! да, мы тож с мужем удивлялись, такие требования к первоклашке - просто жуть. да, я и забыла уже про эти "под диктовку,звуковой анализ",щас написала - вспомнила,я ж с ваней не ходила,муж ходил,мне рассказывал.. ну теперь вам выдохнуть и ждать сентября))))))
04.04.2012
Спасибки!!! ой не говори...гора с плеч.Да и он как то уже настроился, у него там стали распрашивать, готов ли у тебя рюкзак, пенал и т.п. Вот он мне вчера мам надо уже покупать. Я говорю ок, летом выберем!
04.04.2012
ой,они такие смешные)))) так собираются! наш тоже сто раз просил костюм примерить,а как поучился с месяц,стал просить,ну можно я в джинсах хоть разок пойду!)))))
04.04.2012
А нам придется ходить в форме... Я конечно расстроена, но ничего не сделаешь...
04.04.2012
да нормально это. я сама 10 лет в форме отходила и ничего)) у нас тоже говорили что строго в форме. но как я смотрю, периодически дети приходят в свободной форме - никто не против. недавно ваня говорит: а эдик пришел в "засыпных" штанах - которые теплые,полукомбинезон)))) учительница спросила: тебе не жарко случайно? он : да нет))))) о как бывает!
04.04.2012
главное, что учительница поняла Эдика!!!
04.04.2012
ага))))) всепонимающая ольга владимировна)))
04.04.2012
Конфетка!!! Мы немного сопливим...