пожаловаться, что ль... че-то такого в первую Б не наблюдалось (((
изжога по ночам чаще бывает - молоко, конечно помогает, но эт вставать/ходить надо, а потом в туалет бегать!
когда лежу на спине - задыхаться начинаю, прям воздуха не хватает. в прошлую Б спокойно себе на спине дрыхла! соответственно, переворачиваешься на бок - а это вообще отдельная история! стиснув зубы, иногда чуть ли не со стоном! до такой степени связки промежности и поясница, в горизонтальном положении, болят! кое-как устроюсь на боку - так нос наполовину закладывает и опять не хватает воздуха! я в такой панике иногда просыпаюсь от этого! как будто меня топят!
из-за этого спать ложиться не хочется! никаких позитивных моментов! все равно не высплюсь! рваный сон получается: укладываю сына - посплю с ним пару часов, потом встану, поделаю че-нить, потом посплю еще, снова проснусь - или от того что все затекло и не могу перевернуться, или просто от боли, или от нехватки воздуха - еще чем-нибудь займусь...
умные книжки говорят, что организм таким своим гадким "поведением" готовит жещину к будущим бессонным ночам... в гробу я видела такую "подготовку"! одно дело просто встать, что-то сделать и снова лечь, совсем другое сползти с кровати в 5 приемов, цепляясь за что попало, поковылять куда-то, а потом лечь в три приема и еще 15 минут искать место расположения пуза и конечностей! при этом пуз-то не больше чем в прошлый раз!
еще гемоглобин низкий - это мне и Г говорил, а терапевт сегодня вычитала, что еще низкий магний и высокий сахар в анализе крови из вены... да мне уже и наср..., если честно! родить бы быстрее!
задолбало! ((( неужели это еще почти месяц терпеть! 38-я неделя хорошо звучит, но только на ББ, у Г я, по-моему числюсь на 36...