Блин! Девочки! Я боюсь! Сегодня с утра температура поднялась! Утром было 37,5, а сейчас уже 38! зачем я ее только мерила! и горло болит. Но больше всего пугает покалывание справа внизу живота. Сижу в нете - ищу чем беременным можно сбивать t. Сейчас пойду спиртом мазаться...
Я тоже на начальных сроках болела. Очень многие болеют. Лежи и отлёживайся, пей час с малиной, мёдом, лимоном. Кушай аскорбиновую килоту. Свари компотик себе из ягод, например таких как клюква. Горло если болит, полоскай тёплой водой с содой или тёплой водой с солью. А при насморке в нос можно капли "Пиносолл" (на травах они) Больше ничего не пей и не эксперементируй особо, таблетки никае не в коем случае не пей, что бы кто не говорил, лучше перетерпеть, отлежаться.
На счёт таблеток у меня есть один пример, подружка пила таблетки всякие от простуды, так у неё ребёночек родился заикается и уже взрослый почти а всё та же проблема.
спасибо! я на крайний случай ищу чем температуру сбить - если выше полезет. а так - уже поставила компот варить и муж сейчас лимон и молоко притащит )))
Попробуй отвар цветков липы(в каждой аптеке)(более точно рецепт в нете глянь)Очень здорово сбивает температуру и совершенно безвредно для малыша.
Я вот только сама вычухалась,история таже была.Пила чай с малины и калины и лимоном почаще,афлубин здорово помагает и беременным можно!Выздоравливай
моя врач сказала что афлубин можно.Хорошо что так обошлось ,будь здорова!
Мне врач дала памятку, какие лекарства можно принимать во время беременности - там из жаропонижающих написан Колдрекс ХотРем. Ну и плюс то, что уже написано из травок, лимонов, молока, меда. Просто если температура будет очень высокая, то надо лекарством сбивать и на ноги повязки с уксусом, ну и не закутываться, хотя может знобить. Удачи!
меня поднялл на ноги .оцилококцинум (естесственно его можео беременным-это гомеопатия) ...морская вода в нос -лучше не капать ничем...ну и конечно же чай с калиной, малтной))) Мёд тоже ... но в небольшом количестве...чтоб ребенку не навредить...
3 дня и выздоровела...Еще на горло спиртовые повязки делала..и ноги жиром мазала ...тепло!!!
А мне врач чтобы не болеть порекомендовала пропить иммунал...в офисе все чахнут, но мне он очень помогает. Это лучше чем потом лечиться 