36 неделя

Вставлю свои 5 копеек 😬. Дети все настолько разные, даже от одних родителей. Поэтому невозможно предугадать какая у малыша будет кожа, и к чему склонность. Поэтому подгузники первые в роддом вообще все-равно, какие брать, это если сложности с финансами (если нет, то сразу японцев брать, как мне показалось, они все без отдушек). Я обычно беру Хаггис маленькую упаковку. А потом приходится играться. У моих детей аллергия на БКМ, но в разной степени. С первым (летний), было такое раздражение(из-за частого жидкого стула), что мы "веселились" с пеленками и клеенками, попеременно с подгузниками всех мастей. Когда основное раздражение ушло, ему подошли обычные бюджетные Bella Happy. Со вторым ребенком аллергия больше была на лице, чем на попе(так как склонность была к запорам)и поэтому подгузники брала любые, смотря на кошелек и чисто практические вещи (резиночки, протекание и т.д.).Но, что интересно, Happy не подошли. Наученная горьким опытом сильных раздражений купила многоразовые подгуз. с вкладышами (которые стирают), в определенном возрасте, очень удобно. Но есть ряд минусов. Долго писать, здесь не об этом. С 3м... сильное раздражение на попе от подгузников, у которых в середине впитывающая полоска зеленого цвета (😤), выбирала, чтоб подгузник был белый полностью. Кажется, назывались Helen harper soft и Dada premium. С 4м - "Ховайся в жито", как у нас говорят. Ребенок родился уже с аллергией, сплошным ковром, и, естественно, под подгузником это все в разы усугубилось. Не обошлось даже без антибиотика на рану(да да, прыщики на попе очень быстро сливаются в сплошную раневую поверхность). Спасли меня ранее купленные многоразовые подгузы, ну и лечение, конечно. Но в малышовом (до 5-6мес 🙃)возрасте они неудобные, так что когда вылечились , я брала любые, опять же по принципу, чисто белые. Еще раз повторюсь, если бы не финансовая сторона вопроса, я не игралась бы с разными торговыми марками, а пользовалась японцами. В этот раз иду в роддом опять с Хаггисами. Но дома уже стоит пачка следующего размера Меррис. Потому, что вес ребенка не знаю, если ребенок родится большим, то 1й номер Хаггисов уйдет на благотворительность. Обидно было бы, если б это оказались японцы. Поэтому Меррис взяла 2ку. А дальше будем смотреть... По поводу мазюк под подгузник... испробовала кучу всего(Джонсонс, Бюбхен, Деситин, Судокрем, Биодерма, Мустела, Бепантен, Биокон и еще много не вспомню названий), конечно не претендую на абсолютно все, и это только МОЙ опыт. Но главный принцип сухое - смягчать(Пантенол Hemofarm, мой выбор), Мокрое - сушить(обычная детская присыпка), раздражение - лечить (Паста Лассара, или Кремген при более серьезных вещах). Вывод такой - на первое все-равно, что покупать, и лучше если это будут маленькие упаковки или пробники.
24.01.2019
Спасибо большое) Очень полезная информация. Буду иметь в виду 😊
24.01.2019
И у меня 36-я. Заболела. Стало страшно, как бы не родить раньше срока! Вещи еще не стирала. Комод для их хранения только в субботу будет. Но все самое основное в "тревожный чемодан" купила. Подгузники - Памперс Нью бэби. Они для худеньких детишек подходят, не протекают. И салфетки такие же (просто скидка была и упаковка удобная с пластиковой застежкой). В этот раз еще одноразовые пеленки взяла, себе на кровать стелить, на Пеленальный стол и т.д. Совсем ведь чуть-чуть осталось! Даже не верится!
23.01.2019
Я на 33-34 болела, в самый новый год. А лечиться чем-то страшно было. Поэтому промывала нос солью, если совсем плохо было, то Нафтизин детский капала, его можно, только особо не увлекаться. Кашля особого не было, но горло болело, чтобы полегче было пила горячее (шиповник, чай). От температуры парацетамол пила, хоть его можно, а то вообще было бы тяжело.
23.01.2019
Спасибо! Всю ночь боролась с болезнью, но это ничего, главное, чтоб малышка сидела смирно! Ей еще расти надо и род.дом, куда хочу, только 28.01 открывается с проветривания.
24.01.2019
Понимаю вас. Я тоже за малыша переживала, тонус матки из-за болезни часто повышался, но сейчас вроде всё в норму вернулось.
24.01.2019
В 9-ку собираетесь? Я тоже очень жду когда он откроется, а то если раньше начнется, то повезут в ближайший 16😬
28.01.2019
Ну да! Поздравляю, коллега, роддом открылся! Досидели! :) У меня ближайший с другой стороны - 10. Я туда не хотела. Теперь можно выдохнуть. Хотя пусть еще 2 недели сидит смирно (будет 38). А у тебя ПДР когда?
28.01.2019
И я тебя поздравляю с открытием роддома! У меня пдр 7 марта. По ОМС рожать будешь или договор?
28.01.2019
По договору, как и 8 лет назад. Муж поехал сегодня все подписывать. У меня ПДР 23.02! Уже так близко!!!
28.01.2019
Уже очень близко! С кем договор заключили? Я записалась на СР, завтра поеду заключать договор.
28.01.2019
Давай в личку, а то засоряет чужой пост! :)
28.01.2019
Да, давай в личку
28.01.2019
Мне салфетки практически не пригодились, я ими по итогу во время прогулок руки вытирал так и использовала. Подгузники японские хорошие Moony я только ими пользуюсь. Из всякой косметики пользовалась Бепантеном, масло делала подсолнечное на водяной бане (оно без отдушек и абсолютно не аллергично в отличие от того же джонсанс),для купания брала Mustela, для подмывания любое жидкое мыло "для подмывания", вата обычная, ватные диски, перекись и зеленка...вот пожалуй это все что потребовалось за наши 11 месяцев. Припасите в аптечке глицериновые свечи или микролакс детский-от запоров.
23.01.2019
Спасибо за совет)
23.01.2019
Купите все таки бепантен. Состав разный. Нам в аптеке сказали что депантенол, не подойдет
23.01.2019
Да, наверно вы правы. Пойду как раз к врачу на этой неделе, с ней ещё посоветуюсь.
23.01.2019
Я купила на выписку памперс элит софт. Сначала хотела мерис, потом подумала, что дороговато будет покупать каждый раз такие, а хочется продолжить пользоваться с того, чем начали так сказать. Очень дорого всё , вы правы. И это только начало)
23.01.2019
Да, мерис дорогой, и я смотрю все японские подгузники дорогие. Купила на данный момент тоже нагиес элит софт и памперс премиум каре. Посмотрю, понравится или нет. Если нет, то буду другие пробовать.
23.01.2019
37 недель