Всем доброго времени суток) У меня первая беременность 6 недель и 6 дней. Когда лучше становится на учёт? Когда вы становились на учёт? Я просто боюсь государственную больницу ( уже не раз сталкивалась с гинекологами и всегда негативный опыт получался ) , поэтому думаю как бы оттянуть этот момент . И вообще может ли быть такое, что гинеколог там при осмотре " наковыряет " и сорвётся беременность особенно на маленьком сроке? ( а то у знакомой мол так было) Как проходил у вас осмотр с этим всем гин.набором? ( мне просто ещё ни разу там не смотрели этими всеми приспособлениями , у гинеколога была ещё девственницей) . Был ли у вас опыт родов в обычном и платном роддоме ? Насколько дорого всё обошлось ? Я конечно понимаю, что у всех всё индивидуально и врачи, как в бесплатном так и в платном роддоме могут быть хорошими/ плохими, но мне кажется в платной отношение лучше что ли... Просто я думала, что если анализы я чисто для себя буду сдавать, а потом ближе к родам поеду в область рожать, а то ни в моем городе ни поблизости нет хорошего гинеколога ( правда частный гинеколог появился у нас в городе, но сейчас она в отпуске и придёт через две недели , поэтому не знаю как там ещё) ,но даже если я буду пользоваться всеми этими частными услугами, то ничего страшного? Зачем вообще обязательно ( ну мне так говорили что обязательно , я не знаю ) становится на учет в гос.роддом ?
Лучший ответ
А откуда вы знаете, какие анализы вы будете сдавать «чисто» для себя? Или надеетесь, что вам тут девочки «назначат»? А скрининги?
Для себя вы ничего вести без врача не сможете.Анализы, будут просто бумажками бестолковыми.
Лучше все же встать на учет платно или бесплатно, чтобы вам выдали справку ВК минимум обменную карту и приняли в нормальном роддоме. Туда заносятся все ваши анализы и вся информация о вашей беременности. Без нее по-моему принимают в очень маргинальных больницах, где как раз будет все то, чего вы боитесь.
Вообще, редко кто рискует на кресле осматривать беременных, за исключением мазков и уже перед родами. Я не думаю, что самостоятельно вести беременность- хорошая идея. Вы сдадите анализы и тд, окей, а расшифровать кто будет? У беременных показатели сильно отличаются от норм. Я наблюдалась в гос.клинике, никаких проблем вообще не было в оба раза. Просто нужно подобрать врача. Если не понравится врач, его можно поменять. Там все будет по порядку, с обменной картой и тд. В родах может быть что угодно, возможно, потребуется анамнез, а Вы можете что-то пропустить самостоятельно. Не знаю, это просто мое мнение, конечно же
Можно вести платно, просто в месте, где точно-точно все доки выдадут, т.к. выдают не все по ведению. Наковырять нереально - сама от этого шарахалась, здоровая беременность от осмотра не сорвется, смотреть будут и мазки брать, только смириться, увы. Я встала в 7 недель, на 9й неделе подцепила орви, пока проходила врачей - потому очень рекомендую прям по максимуму попозже, хотя бы к 11, чтоб просто меньше рисков было что подцепить, т.к. иммунитет на дне будет и маска/морсы не спасают. Лично я на учет встала в гос.жк, а сама ведусь платно у своей гини по всем ключевым вопросам - по сути просто экономлю за счет этого средства на более важные вещи. Рожать планирую платно. Что касается зачем вставать на учет - недообследованных кладут в инфекционку, такие случаи есть и на форуме их много, нафиг оно вам не надо, поверьте
Успокоится для начала. И на учёт встают не только для сдачи анализов. Если что не так, вы к кому побежите? Что вы с этими анализами своими делать будете? Не хотите бесплатно наблюдаться, наблюдайтесь платно. Вам ещё рожать впереди, а вы к гинекологу до сих пор на профилактические осмотры ходить не начали.
Отношение к беременным даже в обычных жк очень меняется) моя врач в жк грымза была в период планирования. В период беременности пылинки с меня сдувала. После родов опять грымза 😹 уж не знаю в чем секрет
Возможно у вас будет хорошая беременность , чего я вам и желаю , и вам гинеколог с с экстраординарными способностями не нужен будет , достаточно будет обычного гинеколога)
Вы извините, но с такими страхами как вы рожать собираетесь? На учёт становится нужно в первую очередь для того, чтобы контролировать состояние и здоровье плода и, конечно, ваше тоже. Если прям так страшно в бесплатных, есть платные клиники. Там могут вести вашу беременность. Не пренебрегайте скринингами и анализами
«Чисто для себя» анализы сдавать нельзя. Бестолку. Если вы боитесь наблюдаться бесплатно, тогда наблюдайтесь платно в платной клинике. Не думаю, что становиться на учет строго обязательно. Вы так же можете родить в платной клинике и все
Меня гинеколог вообще ни разу на кресле не смотрела, за исключением взятия мазков, недалеко от родов. И насколько я знаю, и не смотрят, если придете с подтвержденным узи или хгч. Но ставят после 9 недель. У нас так
На кресле ни разу за беременность не смотрели. Только мазки, и то очень аккуратно. У врача не стоит задача навредить
Без обменной карты вас платный роддом не примет.
Сорян, вы из Киева. Вам надо узнавать какие правила у вас. Что можно, что нельзя
Я тоже с Украины, бред. Я на учёт в обе беременности вставала в приватную клинику.)