Войти
Элла
Киев

Можно ли не становится на учёт, а приехать чисто на роды в платный роддом?

Лучший ответ

Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий

Я тоже с Украины, бред. Я на учёт в обе беременности вставала в приватную клинику.)

В государственной только рожала, у нас нету приватных именно по родам)))
Не вижу 🙈 вообще никаких проблем)
А вот насчёт осмотра, а как вы беременели и перед этим не сдавали базовые анализы? Мазки? 😳😳😳
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, хорошо, поняла. Ну под приватными я имею в виду платные просто типо ,если в гос.можно родить до 10 тыс, то там от 30 , не знаю чисто например говорю. Вот так и беременела, я сдавала анализы, когда была заграницей, было всё в норме , там и у гинеколога была, но без осмотра особого , так как была девственницей, и через короткий период вышла замуж и потом уже через пол года забеременела. Здесь в Украине хожу только когда приспичило и то даже если приспичило никогда не помогали . ( у меня проблемы по женски были с 14 лет ,врачи подозревали эндометриоз , поэтому ещё с того момента я увидела какие врачи бывают при чем в разных городах попадала на таких и разочаровалась в них )
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, ну смотрите, я мазки всегда делала до беременности, в беременность меня на кресле до родов уже не смотрели . Я не видела в этом смысла и надобности. Что там надо увидеть?
Ну и на крайний, можно отказ написать от осмотра и сдачи мазка.
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, я честно сказать надобности тоже не вижу, гинеколог в гос.клинике начала кричать, что без осмотра идите куда хотите
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, они там только это и умеют к сожалению, идиоты)) я в первую беременность тоже напоролась на такую идиотку)))
И это был мой первый и последний визит в гос учреждения по беременности))))
Пришла уже в роддом, на 8 мес))))
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, вы конечно красотка ) и я б так сделала, если б не ситуация со мной недавно сложившаяся , можете почитать тут другой мой вопрос, а то долго рассказывать . А на вас потом не возмущались, что мол явились уже рожать , чего не ходили мол ?
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, нет, я же на учёте была, какая разница акушеру у кого и где, главное что книжка по учёту есть))) и все)))
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, ах да , это точно , ну и хорошо )))
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, я беременность вела под наблюдением врача, я же состояла на учёте.
Поэтому всё анализы, и тд тп у меня регулярно сдавались и смотрелись.
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, мой вам совет, если есть возможность, встать на учёт приватно. Там соооовсем другое отношение)))
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, возможность небольшая, но есть , хочу очень по крайней мере . Да, отношение меняется правда и не только у гинекологов , любые врачи, хоть стоматологи, хоть кто к сожалению ведут себя сразу по другому
0
04.01.2025
Просто Катя
Софушка, 7 лет 8 месяцевТеон, 1 год 8 месяцев Хмельницкий
Элла, да.)
Это так..)
0
04.01.2025
Элла
Киев
Просто Катя, хорошо, поняла. Ну под приватными я имею в виду платные просто типо ,если в гос.можно родить до 10 тыс, то там от 30 , не знаю чисто например говорю. Вот так и беременела, я сдавала анализы, когда была заграницей, было всё в норме , там и у гинеколога была, но без осмотра особого , так как была девственницей, и через короткий период вышла замуж и потом уже через пол года забеременела. Здесь в Украине хожу только когда приспичило и то даже если приспичило никогда не помогали . ( у меня проблемы по женски были с 14 лет ,врачи подозревали эндометриоз , поэтому ещё с того момента я увидела какие врачи бывают при чем в разных городах попадала на таких и разочаровалась в них )
0
04.01.2025
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

А откуда вы знаете, какие анализы вы будете сдавать «чисто» для себя? Или надеетесь, что вам тут девочки «назначат»? А скрининги?

По сути вопроса. Вы имеете полное право не вставать на учёт в гос ЖК. Взамен этого вы можете встать на учёт в платном центре, который имеет лицензию на выдачу обменной карты и листка нетрудоспособности для оформления больничного по БиР (если конечно вы работаете).
Теперь про роддом. Сомневаюсь, что при заключении контракта на роды захотят брать необследованную беременную.
В гос роддома роженицы без обманки рожают в обсервации-контингент там может быть соответствующий.
Про осмотр на кресле. Меня не единожды в беременность смотрели на кресле с зеркалами на ранних сроках-и все эти осмотры были уже на фоне существующего кровотечения. И довольно сильного. Как итог, дочери 8.5мес.
Здоровую беременность ничего не сломает, патологическая прервется сама.
0
04.01.2025
Элла
Киев
Кира, Анализы сдавать, которые все беременные сдают ,ну и по совету частного гинеколога, и опираться плюс на свои ощущения. Я не надеялась, чтобы мне тут анализы назначили, просто хотела узнать сталкивались ли девушки с плохими врачами и как в таком случае становились на учёт. Хорошо, что это не обязательно, спасибо за информацию. Извините, а из-за чего у вас кровотечения возникали ? Это вы правы, что здоровая беременность будет грубо говоря не смотря ни на что, а патологическая и сама прервется ...
0
04.01.2025
Мария
Мытищи

Для себя вы ничего вести без врача не сможете.Анализы, будут просто бумажками бестолковыми.

Ковырять там ни кто не собирается.
С таким настроем, у вас шансов больше словить проблем за всю беременность, чем если все ваши страхи сбудутся.
Чем плох гинеколог в вашем бесплатном центре? Как вы это определили, если даже на осмотрах там небыли. 🤔
Вставать в гос учереждение не обязательно, идите в платный тогда
0
04.01.2025
Элла
Киев
Мария , не ну я не прям сама же собиралась разбираться , а через частного гинеколога ,но не так чтоб меня тягали постоянно ,как в гос.клинике , а только по причинам что ли. Настрой у меня сам по себе не плохой ) я просто сталкивалась с врачами и суть вопроса в том рожал кто-то в частном и в гос.клинике, была ли разница, как и когда стать на учёт, просто я пыталась объяснить, что врачи попадались не очень хорошие ,поэтому я думаю как стать на учёт лучше
0
04.01.2025
Мария
Мытищи
Элла, вам до родов, год еще. Это вообще последний вопрос. А вы сначала о роддоме, а потом о постановке.
И с чего все думают, что в жк таскают постоянно. Ходить раз в месяц! Один раз, куда все постоянно собираются, не понятно.
В интернете все есть, все графики посещений
0
04.01.2025
Элла
Киев
Мария , понятное дело , что время ещё есть, но вот пока оно есть я и думаю как когда лучше , ведь лучше заранее подумать, чем впритык .
0
05.01.2025
Элла
Киев
Мария , до осмотра не доходила , потому что начинают уже в начале кричать/хамить...хотя как-то до беременности доходила, но без гин.набора ,но суть такая же , делают больно как будто специально , смеются ,не выслушивают
0
04.01.2025
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Лучше все же встать на учет платно или бесплатно, чтобы вам выдали справку ВК минимум обменную карту и приняли в нормальном роддоме. Туда заносятся все ваши анализы и вся информация о вашей беременности. Без нее по-моему принимают в очень маргинальных больницах, где как раз будет все то, чего вы боитесь.

Если беременность крепкая, то ее «наковырять» очень сложно, но нормальные врачи лишний раз и не будут ничего смотреть. Тем более что вы имеете право отказаться от любого вмешательства. Но мазки и анализы все же лучше сдавать, чтобы быть уверенной в состоянии здоровья
0
04.01.2025
Элла
Киев
Мария, я вас поняла, буду стараться становится на учёт. Просто в гос.клинике прям кричат, там без осмотра не обойтись говорят, им пофиг на анализы,узи, только залезть надо, так я бы и против не была, а то когда сразу кричат, то и страшно на осмотр ложится .
0
04.01.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Элла, вас еще ни разу не осматривали, вы не были нормально у гинеколога.
Тогда как вы можете рассуждать, что им только залезть надо?!
А как возьмут соскоб на инфекции?
Вы лучше бойтесь прерывания беременности от того, что не будете обследованы как надо. Никто в матку не лезет. Хоть анатомию изучите.
0
05.01.2025
Элла
Киев
Редиска, потому что последний раз , когда я там была на меня начали орать после того как я просто спросила, " а что осмотр будет ?" Можете почитать мой другой вопрос тут . Я с 14 лет к гинекологу хожу и ещё ни разу на нормального не попадала, мне даже будучи девственницей полезли туда ,хотя я говорила что девственница, а она потом " ой, чуть не сбила вам" я повторюсь, что не против осмотра, а боюсь не адекватных врачей просто .
0
05.01.2025
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Вообще, редко кто рискует на кресле осматривать беременных, за исключением мазков и уже перед родами. Я не думаю, что самостоятельно вести беременность- хорошая идея. Вы сдадите анализы и тд, окей, а расшифровать кто будет? У беременных показатели сильно отличаются от норм. Я наблюдалась в гос.клинике, никаких проблем вообще не было в оба раза. Просто нужно подобрать врача. Если не понравится врач, его можно поменять. Там все будет по порядку, с обменной картой и тд. В родах может быть что угодно, возможно, потребуется анамнез, а Вы можете что-то пропустить самостоятельно. Не знаю, это просто мое мнение, конечно же

0
04.01.2025
Элла
Киев
Алина, да я не то чтоб самостоятельно вести беременность хочу, просто думала обязательно ли на учёт или можно обходится частными услугами и в итоге в частном роддоме родить. Расшифровывать в целом гинеколог частный может , ну и мне самой должно быть понятно, там же какой-то референс есть. Хорошо, что вы в гос.клинике были и всё хорошо, я понимаю что от врачей зависит какой человек уже.
0
04.01.2025
Анна
Планирую Москва

Можно вести платно, просто в месте, где точно-точно все доки выдадут, т.к. выдают не все по ведению. Наковырять нереально - сама от этого шарахалась, здоровая беременность от осмотра не сорвется, смотреть будут и мазки брать, только смириться, увы. Я встала в 7 недель, на 9й неделе подцепила орви, пока проходила врачей - потому очень рекомендую прям по максимуму попозже, хотя бы к 11, чтоб просто меньше рисков было что подцепить, т.к. иммунитет на дне будет и маска/морсы не спасают. Лично я на учет встала в гос.жк, а сама ведусь платно у своей гини по всем ключевым вопросам - по сути просто экономлю за счет этого средства на более важные вещи. Рожать планирую платно. Что касается зачем вставать на учет - недообследованных кладут в инфекционку, такие случаи есть и на форуме их много, нафиг оно вам не надо, поверьте

0
04.01.2025
Элла
Киев
Анна, спасибо вам за вашу подробную историю 🙏 да, вы правы, здоровая беременность из-за этого пожалуй не прервется , а патологическая может и сама по себе, организм как бы не дурной же тоже. Я бы смирилась с осмотром , только врача ищу адекватного...да , это точно, я так же думала, что там пока попроходишь ,то точно можно подцепить что-то и тоже собиралась к неделе 10-12 идти. Хорошо, поняла теперь более менее
0
04.01.2025
Юлия
Иваново

Успокоится для начала. И на учёт встают не только для сдачи анализов. Если что не так, вы к кому побежите? Что вы с этими анализами своими делать будете? Не хотите бесплатно наблюдаться, наблюдайтесь платно. Вам ещё рожать впереди, а вы к гинекологу до сих пор на профилактические осмотры ходить не начали.

0
04.01.2025
Элла
Киев
Юлия, да, я то понимаю что не только для сдачи анализов. Думала анализы сдавать и на узи ходить, а если что не так, то сразу к частному гинекологу идти, ну и вцедом просто пойти к гинекологу только к неделе 12ой может. А мне, кстати не говорили сейчас ходить, говорили что можно на осмотр и к 10 ой неделе
0
04.01.2025
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Отношение к беременным даже в обычных жк очень меняется) моя врач в жк грымза была в период планирования. В период беременности пылинки с меня сдувала. После родов опять грымза 😹 уж не знаю в чем секрет

0
04.01.2025
Агния, с тем , что при ведении беременности благодарности в виде материальных благ прилетают обычно)
0
04.01.2025
Элла
Киев
Алина, так я лучше заплачу сколько им там угодно, лишь бы не навредили/ нормально относились. Наверное надо сразу к ним подходить с этими благами, чтобы их " задобрить" 🤷‍♀️
0
04.01.2025
Элла
Киев
Агния, чего они такие злюки ( мы же не заставляли их выбирать эту работу, просто такое чувство что не любят ,то ли работу, то ли женщин в целом...🥲 думаю человек любящий и знающий свою работу всегда будет вести себя нормально.
0
04.01.2025

Возможно у вас будет хорошая беременность , чего я вам и желаю , и вам гинеколог с с экстраординарными способностями не нужен будет , достаточно будет обычного гинеколога)

Меня тоже люди старшего поколения пугали тем , что наковыряют что-то , но это страшилка , берут только мазок как писали ниже. Вряд-ли вам обрадуются в платном РД, если вы нигде не стояли на учёте и беременность будет не обследованной
0
04.01.2025
Элла
Киев
Алина, та дай Бог, чтоб была беременность/ роды хорошими не только у меня , а у всех женщин! Да мне и не нужен супер мега особый врач, хотя бы, что бы просто по человечески разговаривали. Хорошо, я вас поняла 🙏
0
04.01.2025
Julia
Ми, 12 лет 9 месяцевЛ, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Вы извините, но с такими страхами как вы рожать собираетесь? На учёт становится нужно в первую очередь для того, чтобы контролировать состояние и здоровье плода и, конечно, ваше тоже. Если прям так страшно в бесплатных, есть платные клиники. Там могут вести вашу беременность. Не пренебрегайте скринингами и анализами

0
04.01.2025
Элла
Киев
Julia, я не столько боюсь самой боли, сколько врачей , так уж сложилось, много просто видела плохого отношения от них, я то не против контролировать состояние ребёнка, просто хочу найти врача нормального, но думаю что разве что в частном повезёт
0
04.01.2025
Екатерина
Красноярск

«Чисто для себя» анализы сдавать нельзя. Бестолку. Если вы боитесь наблюдаться бесплатно, тогда наблюдайтесь платно в платной клинике. Не думаю, что становиться на учет строго обязательно. Вы так же можете родить в платной клинике и все

0
04.01.2025
Элла
Киев
Аня Бондарева, поняла, спасибо вам за информацию
0
04.01.2025
Екатерина
Красноярск
Элла, не за что, но главное наблюдайтесь у врача, нельзя сейчас просто ходить и не наблюдаться, мало ли что с анализами
0
04.01.2025
Red
Планирую Уфа
Комментарий удален
0
04.01.2025
Tigrisha
Дочурка, 3 года 11 месяцевДоченька, 10 лет 8 месяцев Ростов

Меня гинеколог вообще ни разу на кресле не смотрела, за исключением взятия мазков, недалеко от родов. И насколько я знаю, и не смотрят, если придете с подтвержденным узи или хгч. Но ставят после 9 недель. У нас так

0
04.01.2025
Элла
Киев
Tigrisha, вам наверное повезло...на меня кричала прям что ни узи ни анализы ей не надо, только через осмотр, я застремалась и ушла вообще. Теперь же вот ищу куда поддаться потом ) дак я бы и не против была осмотра, если бы хоть говорили нормально, а то какой будет осмотр, если поговорить нельзя даже спокойно. Поняла вас🙏
0
04.01.2025
Ольга
Ника, 2 года 5 месяцев Москва

На кресле ни разу за беременность не смотрели. Только мазки, и то очень аккуратно. У врача не стоит задача навредить

0
04.01.2025
Элла
Киев
Ольга, да хороший врач не навредит конечно, хорошо наверное что вы обходились одними мазками, зачем лишний раз лезть ...
0
04.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Без обменной карты вас платный роддом не примет.

Сорян, вы из Киева. Вам надо узнавать какие правила у вас. Что можно, что нельзя
0
04.01.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

В частном медцентре можете вести беременность.

0
04.01.2025
Мария
Михаил, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.01.2025
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Можно и на учёт встать платно

0
04.01.2025
При первой беременности пила отравленную воду и обнаружили цитомегалавирус, что делать? Как на маленьком сроке бороться с циститом ?

Похожие записи