Ура, нам уже год и два!
Время летит незаметно и очень быстро. Это и хорошо - меньше остаётся времени на дурные мысли и дела:-)
Кирюшка удивляет своей сообразительностью, КАПЕЦ! Так как говорить мы ещё не умеем, все свои мысли, эмоции и впечатления передаём с помощью жестов и своеобразного мычания:-) Указательным пальцем Кирилл указывает на всё, что его интересует, а это ВСЁ. Приходится называть названия всех предметов, на которые указывает перст ребёнка. Я представляю что будет, когда он научится говорить...:-)
Вот недавно искала свои тапки... Честно искала два дня... Не нашла... Потом спрашиваю у мужа, может он видел? И тут Кирилл гордо идёт к комоду, выдвигает ящик и пальцем тычит. Я смотрю, лежат мои тапочки, аккуратненько так лежат...:-))) А вчера положила журнал на журнальный столик, пока ходила туда-сюда, кинулась, а журнала нет. Спрашиваю Кирилла, где журнал? Пошёл в ванную и в дверь стучит, открываю - лежит мой журнальчик! И таких примеров куча! Как он всё понимает, ума не приложу!!! Зато мороки прибавилось, прячет всё. Сегодня затеяла стирку, в корзине для белья обнаружила телефон. Хорошо ещё, что заметила, а то постирала бы... Игрушки прячет в мусорное ведро, обувной ложкой месит наполнитель в кошачем лотке... Научился забираться на стульчики, скамеечки. Очень нравится детская песенка Тра-та-та и "В лесу родилась ёлочка" - хлопает в ладошки, радуется:-))) По режнему сосём сисю, а вторую сисю при этом мнём ручкой, сосок ковыряем пальцем... Жуть, как не приятно!!!!


Нам Год и 2
аааааааааааа - аполлон!!! настоящий мужик - без труселей, но в носках! )))))))) Оль, поздравляю, такие вы уже взрослые! дааа, сиськи мять - эт святое, тоже болят соски, хоть плачь. а не разрешишь, начинает психовать. зато не забываю теперь ногти стричь, а то раньше стригла только после того, как сам себя уже царапал ))))) м...да... и радуешься, что растёт, и жаль, что так всё быстро происходит ))
0
01.04.2011
Ответить
У нас ногти стричь - трагедия века! Невозможно вообще! Вырывает руку, ногу, психует, бьётся... Не знаю, что делать? Стригу по одному ногтю в день и так до бесконечности...:-)))
0
01.04.2011
Ответить
так спящему стриги, не? я так делала, пока пашка не контролировал свои ручонки )))))
0
04.04.2011
Ответить
Надо попробовать... У нас прям война какая-то с этими ногтями! Что на руках, что на ногах - невозможно! А Пашка как? Даётся?
0
04.04.2011
Ответить
ну под мультик + папины уговоры + хорошее настроение = да, даётся )))))))
0
04.04.2011
Ответить
Хорошо же вам! У нас ничего не прокатывает.... Доходит до того, что я уже в психах хватаю крепко за руку и быстренько ножницами ЧИК! При этом жутко боюсь чего-нибудь лишнего не отстричь, т.к. Кирилл в это время орёт и извивается ужом, выдёргивает руку и весь изворачивается... Но всё равно стригу... Как по другому - ума не приложу...
0
04.04.2011
Ответить
ой я думала мы одни такие маньяки...вторую сисю мять и ковырять во время сосанья)))) Хорош малыш))) мужик...голый, но в носках))))
0
01.04.2011
Ответить
:-) Это мы так одеваемся этапами. Вначале то, что легче всего и быстрее надеть. Это носки. А потом пошло-поехало, трусы, штаны и т.д. Одеваемся с боем, с истерикой. Гоняюсь за ним по всей квартире...
0
01.04.2011
Ответить
ой мы тоже боремся с наминанием второй сиси)))
А про прятать - говорят, у них окно открывается у малышей, им хочется все на место прибрать. пусть свое, особенное, но место. В общем, в этот период хорошо объяснять где что лежит и приучать ребенка к порядку - они восприимчивы как раз.
0
01.04.2011
Ответить