У нас во дворе возле дома целых два садика. Один замечательный. Там и ЛФК и детский психолог, логопед... Прошлым летом каждую неделю - клоуны всякие, музыка на площадке, аниматоры... Вобщем, здОрово! Очень хочу туда Кирилла определить. Второй садик - ничего особенного... В этом году наконец-то забор отремонтировали, охранника наняли... Ещё будучи беременной пару раз наблюдала как воспитательница на прогулке детей лупит:-( Была в шоке, честно говоря... Так вот, сегодня был день записи деток на 2012 год. Сначала комиссия была во втором садике, потом в первом... Я решила записаться сразу в два садика, на всякий случай. Пришла во второй садик, в очереди была шестой... Написала заявление, всё без проблем... Всего людей пришло человек 30, наверное... Через часа два пришло время идти писать заявление в первый садик. Я вышла заранее и знаете какой я была в очереди? 101!!!! Людей была тьма! Говорят, очередь занимали с 7 утра..., а это было 15.00 Ещё пошёл дождь, люди толпятся, детки плачут... капец... все нервничают... Вобщем, первых 60 человек записали, следующих 20 записали в резерв, и всё... Мы, как 101 в очереди, естественно никуда не попали... Накрылся медным тазиком мой любимый садик... Это ещё хорошо, что я в тот садик заявление написала... Вот такие дела....
Мама мальчика (16 лет)
Рига
тюююю, удивила )) у нас русских садиков в округе вообще нет ))) не, они есть, но с 3-ёх лет. а тот, который с полутора, далеко и там мы 268-ые ))))) и 170-ые в том, где с 3-ёх )))))
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Отлично!
А как выходить из данной ситуации???
А как выходить из данной ситуации???
0
14.04.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Рига
ну есть платные сады )))) туда очереди не стоят ))
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Скажите а на очередь в совбесе или где там путевки выдают вы становились.
А то я дочку прошлым летом записала, нам сказали через год за путевкой приходить, а за заявление в самом садике никто ничего не говорил!
А то я дочку прошлым летом записала, нам сказали через год за путевкой приходить, а за заявление в самом садике никто ничего не говорил!
0
15.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
нет, это прямо в самом садике. Приезжала комиссия из районо... Потом сказали прийти для уточнения в апреле 2012.
0
15.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Садики - это отдельная проблема нашей страны. А не боитесь отдавать ребенка в садик где воспитатель детишек лупит?
0
14.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Если честно, боюсь. Но другого выхода пока нет...
0
14.04.2011
Ответить