У нас маленький День Рождения, нам вчера исполнился 1 месяц. 
Завтра пойдём на приём к врачу, взвесимся, измеримся. Потом напишу, сколько мы прибавили и на сколько выросли. Сосём сисю, так упорно, взахлёб). Начинает требовать к себе внимания, очень радуется, когда берёшь на ручки и носишь по квартире. Держит немного головку, может держать до 1 минуты... На животике когда лежит, тоже поднимает голову, долго держит. Начинает реагировать на погремушки. Улыбается очень редко. В основном серьёзный))) Может дооолго смотреть куда-то в сторону в одну точку, а потом начать улыбаться. Да так искренне, что до слёз пробивает))). У нас появились реснички) Это очень мило. Ещё Стёпка любитель свежего воздуха и прогулок в коляске. Спит, как убитый. Причём чем хуже дорога, тем лучше и крепче спится.
Всё мне кажется, что желтушка ещё есть. Начинаю на этот счёт замарачиваться.
Стёпе 1 месяц
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Привет, Оличка. У Димы желтушка была до трех месяцев. Не переживай. Я переживала, но уже ближе к трем месяцам. Это может быть последствия КС. Это желтушка физиологическая. при другой вас бы не выписали с роддома. Здоровья вам.)
0
04.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Спасибо, Танюша. Ты меня всегда так поддерживаешь)))) Нам сказали прийти через 2 недели. Если не будет улучшения - сдать кровь на биллирубин. Вы сдавали, не помнишь? Чем-то лечились?
0
04.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Мы долго лежали в роддоме из за нее, где то 12 дней. И под лампой лежали, там у нас брали анализ на билирубин , был повышен ( точно не скажу сколько по-моему около 200). Выписали нас когда начал падать, но был все равно намного выше нормы. Но начал падать, это хороший показатель. И он был желтый три месяца , педиатр нам сказала что это физиологическая, вот как то они понимают это. И он начал светлеть. К слову у старшего тоже была желтуха, но нас выписали без проблем и анализ не брали. Сколько он был желтый не помню. Но.... Богдан сентябрьский, выставляла на солнышко. А Степа и Дима зимние... Кстати обоих я рожала в первом роддоме. В Диме увидели проблемную желтуху, а в Богдане нет. Если вас выписали без проблем значит все ок. Что говорят врачи?
0
06.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
У нас в роддоме брали анализ на билирубин, сказали, в норме. Под лампой не лежали. Выписали без проблем. Тут уже месяц прошёл, а он жёлтенький. 16 числа пойдём на приём. Врач сказала, если желтушка не будет прогрессировать, ничего делать не будем, а если станет больше - будем сдавать кровь на билирубин.
0
07.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я думаю у вас все будет ок. Как говорится , наслаждайся материнством
0
08.02.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Прочитала ниже, у Димы тоже были желтые белки глаз. Не пугайся так.
0
06.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Москва
Нам назначали хофитол и еще водичку давать. Даем, но не знаем как помогает ли. И на теле нет ничего уже, может немного личико, но говорят, что лицо позже всего полходит.
0
03.02.2016
Ответить