Девочки, милые, подскажите что можно сделать? Ребёнку год, здоров, заснул вовремя, день спокойный был. Через 2 часа проснулся и началась истерика. Дала нурофен и намазал десны камистадом, зуб режется. Ничего не помогает, на руках выкручиваться... В кроватку кладу, ором орёт! Уже час точно... Что делать? Таких истерик у нас никогда не было
Лучший ответ
У нас вот такое бывает периодами, может длиться неделю или две точно не помню, я либо под ор одеваю отвлекая (но слабо отвлекается, всё равно орёт) и везу гулять, либо мультик. Длится минут 40- час, потом резко всё заканчивается. Я связывала с зубами, так как десна была красная и временами осматривала зубы и видно было как продвинулся зуб дальше. Моему ребёнку сильный дискомфорт приносит именно как зуб по десне продвигается, он может недели 2 по ночам пищать от зубной боли, а вот недавно клык прорезался и ребёнок даже не орал ночью, а лишь утром после сна попищал
Брала на руки, подходила к окну и спокойным голосом начинала рассказывать что происходит за окном, похлопывала по спинке. От монотонного звука голоса дети успокаивались.
Включала свет, будила до конца, умывались, пили воду, брала на руки и долго поглаживая успокаивала. Еще у нас эдос 306 и зайчонок в запасе, хоть они и с 3х лет
Так же было пару недель назад, зубы намазала, нурофен дала, он орёт, чай налила и с собой положила спать укрыла, сразу успокоился
Уносила в другую комнату, в другую обстановку, на свет, пыталась добудить до конца, умывала. Носила на руках, пытаясь мерным голосом что-то говорить, успокаивая. Хз что это, но бывало у сына