15 лет

Sodium Laureth Sulfate

Как прошлой осенью посмотрела этот фильм, выкинула всё - жидкое мыло детское, шампуни, гели, для лица очищающие ср-ва. Теперь только кусковое мыло (чаще детское, самое простое). Думала сначала буду страдать от того, что кожа будет сохнуть чудовищно после душа. Но оказалось наоборот! Нет чувства стянутости, желания вымазаться кремами и маслами с ног до головы, как было практически регулярно после геля. Нет, конечно, увлажняю периодически кожу, но не так как раньше.Муж, кстати, нормально отнесся к моему "бзику"и сам стал пользоваться только мылом. А шампунь вот уже 8 месяцев покупаю этот http://www.natura-siberica.ru/shampoo_neutral.html У них все шампуни без лаурет сульфата, парабенов и красителей. Недорого и хватает на долго. Пока других ОРГАНИКпроизводителей не пробовала покупать, этот устраивает. И старшей дочке им мою.  
06.06.2011
Отредактировала ссылку, теперь открывается....
06.06.2011
Спасибо, почитаем! Как волосы и кожа головы себя чувствуют после него? Надолго одного флакона хватает?
06.06.2011
Я всегда голову мою каждые 2 (реже 3) дня, больше не получается выдерживать. Проблем с чуствительностью кожи головы никогда не было, но он самый нейтральный и для старшей дочи тоже подходит. Промывает все с первого раза, хоть и обильной привычной пены нет. Хватает месяца на 2 (волосы чуть ниже плеч). Стоит около 140 руб. (400 мл). На этом сайте написано почему они поддерживают такие невысокие цены. Бальзам 1р в неделю этого же производителя использую. Мне нравится. При том, что уже 8 месяцев одним и тем же.
06.06.2011
Отлично, надо попробовать! Ещё раз спасибо!
06.06.2011
На ЗДОРОВЬЕ!
06.06.2011
Заинтересовала ваша ссылка на шампунь, но она не открывается, выдаёт ошибку 404. Расскажите, как шампунь называется? Я после просмотра этой передачи тоже думаю перестать пользоваться своим шампунем, нужно найти безопасную замену... А гелем для душа уже давно не пользуюсь, моюсь банным мылом. Полугодовалого ребятёнка вообще без мыла купаем, он и так чистенький)
06.06.2011
Спасибо за ссылку. Я раньше пользовалась только "Ив Роше", но Sodium Laureth Sulfate у них тоже входит в состав всей продукции. И состав они заклеивают, как правило, наклейками и штрихкодами. Зато имеют громкое название "Натуральной косметики".
06.06.2011
а я так люблю эту косметику!) и мне она реально помогает...) а гели для душа я тоже не использовала какое-то время, но приехав на эту квартиру, с нереально жесткой водой, я опять за них взялась... а то кожа прям расчесывалась вся! надо может мыло поменять... я обычное детское пользовала.
06.06.2011
На Здоровье! На всякий случай, последний раз здесь покупала http://www.organic-shops.ru/about
06.06.2011
я тоже этот шампунь покупаю image
06.06.2011
Документальное видео "Красота. История всероссийского обмана" вам об этом расскажет. Вконтакте это полуторачасовой ролик (программа полностью), на ютубе выложен десятиминутными отрезками. Лауретсульфат натрия - определение тут.
06.06.2011
косметики для образования пены - нашла, или нефть другими словами.у меня в ванной он везде! на каждой упаковке.
06.06.2011
К сожалению, у всех так! В магазинах другого не продаётся. Выход - пользоваться натуральными средствами...
06.06.2011
Нитрат - тестер Мобильные телефоны могут вызывать раковые заболевания, считают эксперты ВОЗ