18 дней

Домой на гостевой режим.

Лучший ответ

Сколько же в Вас мудрости и терпения! Радуюсь за Машу!
12.04.2024
Анна, спасибо огромное! Очень приятно!
16.04.2024
Я читала твои рассуждения и знания, про психологии и радовалась. сама в терапии несколько лет, и оч.ценю это. обнимаю.
12.04.2024
lenulkina, спасибо большое!
16.04.2024
Катя, прямо хочется знать всё, всё и сразу. Знаю, что ты потом все документы за неделю оформила. Поэтому читала и удивлялась, как это директор ДД тебе с оформлением помочь захотела. У неё же и так дел немало, наверное. И тут ты дальше пишешь, что зря ей доверилась. Ничего она не хотела делать, да? Только очередную проволо́чку устроить?
12.04.2024
Мам-Юля, за два дня оформила, не за неделю))) Меня очень здорово директор подвела. Как сказали юристы, что такое поведение могла быть спровоцировано только желанием затянуть оформление до конца месяца, чтобы получить содержание на ребенка. Уж не знаю, где истина, но стрессанула я из-за ее помощи знатно.
16.04.2024
С ума сойти, Кать:(
16.04.2024
Катерина, вы меня извините, но хочу вас поругать и очень сильно!!! Ну как же так редко можно выкладывать истории? Я же просто испереживалась вся. Понимаю, что Машенька уже дома с семьёй, но очень переживательно и трогательно все! Пожалуйста, пишите дальше! Вы большая молодец!!! Очень мудрые и правильные поступки! Счастья вашей большой семье!!!
15.04.2024
Вериока, спасибо Вам огромное за добрые слова! Я тут сломалась в пятницу https://www.babyblog.ru/user/252525q/254335 ни о чем писать не могла, даже на комментарии отвечать не могла. Сейчас немного прихожу в себя. Постараюсь сегодня написать продолжение. Спасибо Вам еще раз!
16.04.2024
Катерина, ох, сочувствую вам! Держитесь!
16.04.2024
Мне кажется, Вам праздник нужен был даже больше, чем Маше)) у Вас всё так правильно, по полочкам)) представляю, как повезло Вашим кровным детям иметь таких родителей! А девочки теперь учатся в одном классе?
12.04.2024
iascha, не спорю, может даже мне этот праздник был нужен, а не Маше. Но таким образом я хотела показать ей, как этот день важен для нас. Как мы все рады. Психологи меня тормозили.) Я же все хотела сюрпризом сделать, но запретили. Поэтому я спрашивала у Маши, хочет ли она этот праздник и хочет ли гостей, или семьей. Если бы отказалась, я бы просто оплаченный торт и шарики перенесла на другой праздник, ничего бы страшного не случилось, просто получила бы я урок). Но Маша праздник захотела. Сначала только семьей, а позже попросила, чтобы все-таки и родственников пригласили. Ой, мне кажется, что в жизни сплошной хаос, я пытаюсь хоть как-то все контролировать, но не всегда получается.))) Да, мои дочки и в одном классе и удалось уговорить учителя посадить их за одну парту.)))
16.04.2024
Катя, с какой любовью все описываешь!!! Ещё здорово, что полученные знания вовремя вспоминаются в нужный момент! С какого возраста Маша была в детском доме?
12.04.2024
Олька, не всегда нужные знания вспоминаются. Дай Бог здоровья психологам из фонда "Измени одну жизнь". Они настолько прокачены в этом вопросе, что вряд ли есть люди более погруженные в тему. Одной консультацией разруливают все проблемы.) Машу забрали в приют в 10 лет.
16.04.2024
Катерина, то есть она всего год там прожила? Бабушка умерла и больше родственников нет, кто мог взять?
6 дней
Наталья, год в приюте и полгода в детском доме. Родственников полно. Две родные тетки в Нижнем и дядя в Москве. Не то что забрать или придти навестить, даже посылку ни разу не прислали.
5 дней
Первые выходные дома.) Много ли нужно денег, чтобы взять ребенка в семью?