Мама девочки (6 лет), жду девочку, 35 неделя
Тюмень
Вопрос об алергии...
Девочки, дочке 6 лет, у нас пищевая аллергия(на сладкое). То что она обостряется когда она съест что то шоколадное, сладкое это точно. Лечились обычным супрастином и фенистил-гелем. Сходили к алергологу, там нам выписали анализы на всякие инфекции(около 6 видов) и пищевую панель. Но меня мучает вопрос стоит ли ее делать(а она не из дешовых-5000 руб), если я знаю что у нее аллргия обостряется на сладкое. Кто нибудь сталкивался с подобным анализом(пищевая панель на аллергены) и необходимостью ее делать?
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Стоит ее делать. Но детям до 4 лет нет смысла. Ферменты до "взрослого" состояния вызревают только к 3-4 годам, до этого такие анализы не информативны.
У меня сын аллергик.
Так как вам уже 6,думаю, стоит)
0
13.04.2013
Ответить
Мама троих (19 лет, 12 лет, 10 лет)
Тюмень
а если я уверена что аллергия у нее на сладкое, пищевая панель мне может сказать что то новое? Вы ее делали?
0
13.04.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Может. Она может выявить новые аллергены. И те продукты, которые "в зоне риска", которыми лучше не злоупотреблять. Аллергия бывает и накопительной.
Нам только 4 не так давно стукнуло,еще не делали.
0
13.04.2013
Ответить