Я начинаю паниковать - я не хочу рожать, это больно

я не выдержу, первый раз родила быстро, а вдруг сейчас схватки будут 24-48 часов, я боюсь, не хочу, что сделать чтобы быстро родить? И эпидуралку мне нельзя по показаниям, и тужиться вдруг не получится? или будут делать эпизиотомию, ее боюсь больше всего

. А еще я ужасно боюсь умереть или впасть в кому после общего наркоза, эти мысли меня преследуют последние несколько дней. Сны стали снится каждую ночь что рожаю, все время переживаю а вдруг схватки пропущу? не успею до роддома доехать? Одним словом все смешалось...только мысли куда сбежать, что сделать чтобы не рожать...Понимаю что милионы рожают, и я уже рожала, что главное позитивный настрой. Все время говорю себе что все будет хорошо...и сама не верю...

У кого нибудь есть еще такое состояние или это одна я стала вдруг такой трусихой?
