Войти

Тремор (дрожь)

К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

вскидывает ручки - это рефлекс моро. http://www.youtube.com/watch?v=X_bAQDOOgq0


У здоровых детей рефлекс хорошо выражен до 4 — 5-го месяца, затем начинает угасать; после 5-го месяца можно наблюдать лишь отдельные его компоненты

0
03.12.2011

всё, что вы описываете, нормально. не выискивайте у ребенка болезни. сама этим страдаю, но борюсь. и вам советую. вот увидите потом: вырастет ваш ребенок нормальным. а будете неврологу плакаться- он вам и понавыписывает антибиотиков, чтоб вы от него отстали

0
03.12.2011
Алёныч
Назар, 14 лет 9 месяцевАлексей, 12 лет 9 месяцев Ярославль

Мне кажется,что это всё пройдет.Моя бабушка говорит,что у всех деток губа трясется,по крайней мере у тех,кого она видела,а она вырастила четверых и у нее на глазах выросло 9 внуков,никого не лечили и все нормальные выросли)

0
03.12.2011
Ole4ka
Роман Сергеевич, 14 лет 9 месяцев Самара

у нас так же руки трясутся, и нижняя губа когда плачет, и ручки вскидывает. думаю у нас гипертонус, хочу сходить к хорошему неврологу.

0
04.12.2011
Albina
Артём, 14 лет 9 месяцев Уфа

у нас то же самое, говорят, что это нормально

0
03.12.2011
ОЛЬГА
Роман, 14 лет 10 месяцев Москва

У многих малышей это бывает, мы принимали пилюли, сейчас уже ничего нет)

0
03.12.2011
Евгения
Егорушка, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

У нас. ножки трясутся, и губа нижняя.

0
03.12.2011
Маша
Илюша, 14 лет 9 месяцевЕгор, 11 летТиша, 3 года 6 месяцев Москва
у нас так же...на 3 мес и 2дня
0
03.12.2011
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково

к неврологу. и сделать ээг

0
03.12.2011
Караул Сон..нет это не сон..

Похожие записи