Войти

СПКЯ. Приговор?

Лучший ответ

Извините , но защита эндометрия - это очень смешно )))). Если у вас спкя (как у меня) и вы хотите детей, то: 1. Сдаете гормоны и смотрите есть ли что-то, что надо корретиррвать. 2. Идёте и пару циклов для очистки совести смотрите есть ли овуляция 3. Если овуляции нет , то идёте и стимулируете овуляцию (это таблетки, после проверки труб и спермограммы мужа) либо делаете лапароскопию. Вот и все. Никаких искусственных циклов , никакой "защиты эндометрия" (это вообще атас , впервые слышу , его не надо защищать , он там в безопасности и так )))

0
09.03.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Tanja, мне про защиту эндометрия тоже понравилось) интересно для чего и от чего?))))

0
09.03.2022

Дарья, это да. К сожалению , не каждый гинеколог - грамотный. Во всяком случае за свою жизнь я такого бреда наслушалась по поводу спкя, но защита эндометрия - это ещё круче того, что городили некоторые мне 😆 . Большинство из врачей как что-то где-то выучили ещё до 90ых, так и все - больше не читали никаких исследований, и по итогу застряли в каменном веке. Но еще хуже , когда начинают сочинять всякую ересь, например, про защиту эндометрия от кого-то или чего-то ))

0
09.03.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Tanja, у меня кроме как «от эмбриона» даже ниче в голову не пришло)))))))))) тоже с 10 лет спкя и такого ещё ни разу не слышала))))

0
09.03.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

При спкя, если нет овуляции (а обычно нет) ее стимулируют препаратами. Надеюсь вас не на противозачаточные посадили для налаживания цикла при спкя.

причём тут защита эндометрия и какая вообще?
я с спкя с 18 лет)))

0
09.03.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Что за защита эндометрия?

У меня был спкя и ановуляция - стимуляцию делали, после родов своя овуляция.

0
09.03.2022
Леля
Матвей, 6 лет 6 месяцев Екатеринбург

Почти про меня описали. Чего только не пила и сколько врачей сменила...... Помогла только последняя, причём бесплатная инстанция. После проверок в виде сдачи крови на гормоны, гсг, на 4 цикл стимуляции овуляции гормонами все получилось. И мне уже было 34 года. У Вас все впереди

0
09.03.2022
Марина
Екатеринбург

У моей подруги с юности ненормированный, то 4 месяца и нет, то 2...пичкали гармонии, цикл налаживался, только отменяли и все возвращалось. У нее двое детей. Так что планируйте, и с таким циклом рожают☺️ а врачи и в платной клинике ошибаются, лишь бы полечить

0
09.03.2022
СПКЯ. Приговор ? 2 часть

Похожие записи