Войти
планирую беременность Москва

СПКЯ. Приговор?

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Извините , но защита эндометрия - это очень смешно )))). Если у вас спкя (как у меня) и вы хотите детей, то: 1. Сдаете гормоны и смотрите есть ли что-то, что надо корретиррвать. 2. Идёте и пару циклов для очистки совести смотрите есть ли овуляция 3. Если овуляции нет , то идёте и стимулируете овуляцию (это таблетки, после проверки труб и спермограммы мужа) либо делаете лапароскопию. Вот и все. Никаких искусственных циклов , никакой "защиты эндометрия" (это вообще атас , впервые слышу , его не надо защищать , он там в безопасности и так )))

0
09.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Tanja, мне про защиту эндометрия тоже понравилось) интересно для чего и от чего?))))

0
09.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Дарья, это да. К сожалению , не каждый гинеколог - грамотный. Во всяком случае за свою жизнь я такого бреда наслушалась по поводу спкя, но защита эндометрия - это ещё круче того, что городили некоторые мне 😆 . Большинство из врачей как что-то где-то выучили ещё до 90ых, так и все - больше не читали никаких исследований, и по итогу застряли в каменном веке. Но еще хуже , когда начинают сочинять всякую ересь, например, про защиту эндометрия от кого-то или чего-то ))

0
09.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Tanja, у меня кроме как «от эмбриона» даже ниче в голову не пришло)))))))))) тоже с 10 лет спкя и такого ещё ни разу не слышала))))

0
09.03.2022
Мама девочки (3 года) Омск

При спкя, если нет овуляции (а обычно нет) ее стимулируют препаратами. Надеюсь вас не на противозачаточные посадили для налаживания цикла при спкя.

причём тут защита эндометрия и какая вообще?
я с спкя с 18 лет)))

0
09.03.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Что за защита эндометрия?

У меня был спкя и ановуляция - стимуляцию делали, после родов своя овуляция.

0
09.03.2022
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Почти про меня описали. Чего только не пила и сколько врачей сменила...... Помогла только последняя, причём бесплатная инстанция. После проверок в виде сдачи крови на гормоны, гсг, на 4 цикл стимуляции овуляции гормонами все получилось. И мне уже было 34 года. У Вас все впереди

0
09.03.2022
Екатеринбург

У моей подруги с юности ненормированный, то 4 месяца и нет, то 2...пичкали гармонии, цикл налаживался, только отменяли и все возвращалось. У нее двое детей. Так что планируйте, и с таким циклом рожают☺️ а врачи и в платной клинике ошибаются, лишь бы полечить

0
09.03.2022
СПКЯ. Приговор ? 2 часть

Похожие записи