Войти

Наш второй триместр и первый скрининг!

Эля
Дамирчик, 13 лет 8 месяцев Казань

Поздравляю вас с хорошими новостями!) А меня кашлять просили, чтобы малыша растормошить!)

Почему второй скрининг у вас в 17 недель? Второе планое узи делается в 22-23 недели! 

0
25.09.2012
Elena
Андрей, 13 лет 5 месяцевКирилл, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Меня так не слабо стучала прямо по животику, чтобы проснулся! Причем, молча, только потом сказала, для чего она это делала!....Второй скрининг проводится строго с 16 до 20 акушерских недель, но лучше всего в 17 полных- 18. Я верю безгранично мнению этого доктора, хотя она мне и не очень приятна. Видела, что девочки разное пишут про сроки второго скрининга, но строго сказала, что нужно пройти именно в это время!

0
25.09.2012
Эля
Дамирчик, 13 лет 8 месяцев Казань

Вы имеете ввиду вместе с анализами крови? Первый скрининг когда делают, и кровь берут на разные генетические заболевания (синдром дауна и т.д.). Но если первый скрининг пришел с хорошими результатами второй и вовсе не назначают с анализом крови, просто узи второго триместра. Конечно, если есть какие-то отклонения на узи в 12 недель - там раньше назначить могут, но если у вас все хорошо, то зачем так строго в 17 и в 22 делать, я не понимаю. Я в 23 недели делала.

0
25.09.2012
Elena
Андрей, 13 лет 5 месяцевКирилл, 9 лет 6 месяцев Москва

Я стараюсь таких вопросов не задавать, если честно, потому что доверяю и врачу-гинекологу, и врачу УЗИ. (У меня рядом несколько платных клиник, но я езжу за 70 км от дома только, чтобы попасть именно к ним:)) Да, вчера я сдала и кровь тоже как раз на все эти риски, но мне сразу же УЗИст сказала, что второй скрининг будем делать через 6 недель, то есть в 17 с хвостиком! Будет ли там сдача крови?- не знаю. Вообще, чем меньше, тем лучше! Кстати,  в 22 недели УЗИ не планируется, если на втором скрининге тоже все хорошо!

0
25.09.2012
Эля
Дамирчик, 13 лет 8 месяцев Казань

Ааа, ясно теперь! Ну да, все врачи по разному говорят! И вот думай, как же правильней будет! Главное чтобы все было хорошо, а остальное мелочи!)))

0
25.09.2012
Elena
Андрей, 13 лет 5 месяцевКирилл, 9 лет 6 месяцев Москва

Конечно! Вопрос доверия врачу, его опыту. А там уже не важно, сколько и когда УЗИ, если малышу хорошо, то и у нас мыслей разных меньше! :)

0
25.09.2012
увеличена правая лоханка у плода 8*7 37 неделька

Похожие записи