Время летит молниеносно. .. даже не знаю как правильно сказать: нам только месяц или нам уже целый месяц... ведь этот месяц был самым счастливым и самым тяжелым для нашей семьи.
Не хочу вспоминать в этой записи ещё раз ужас, который мы пережили после родов. Там я уже выплакала все. Больше хочется о хорошем, ведь дата такая важная - ВЛАДИСЛАВЧИКУ УЖЕ 1 МЕСЯЦ.
Вчера мы были на приеме у врача, весит наш богатырь уже 4946 г, но его взвешивали в подгузнике и распашонке, так что 160 г я смело сбрасываю, думаю, что сына весит около 4780 г, в общем прибавка за месяц 900-1000 г. А рост наш 58 см, вырос мальчик на 3 см. Попросила у врача направление на НСГ, а он давай меня на платное отправлять, мол мест нету, дают одно направление в месяц бесплатное, и то ждать нужно больше месяца, а у нас времени нет. И тут медсестра говорит, что есть направление на 7, 8, 9 октября. Даже время выбрать можно! В общем 9 октября мы сделаем НСГ и к неврологу пойдем. А по медпоказаниям прививки можно будет делать после года, но я особо и смысла потом в этом не вижу, будем список прививок нужных сокращать втрое.
Я очень боялась, что после гипоксии сынок будет отставать в развитии, но пока у нас все в норме. Головку он пытается держать, но пока еще сил не хватает: вертикально - 5-7 секунд, на животике - 15- 20 секунд. А ещё он следит за игрушкой, поворачивает головку к источнику звука, начал осознано улыбаться, агу говорит. Сегодня кушал утром, а потом смотрит и так радостно улыбается мне... такие моменты я никогда не забуду... Меня все ругали, что я к рукам его приучила, что спать к себе в постель беру, но чем дальше, тем дольше он остается гулять один, уже не боится спать в кроватке ( раньше только укутав пеленкой туго можно было его уложить с криками), даже сам требует иногда, чтоб с ручек отпустили на диване полежать. Я ещё во время беременности распечатала много черно-белых картинок и развесила по всей комнате. Ожидала, что он и не заметит их, но ему нравиться - может по 20 минут лежать и расматривать. Игрушек накупили много, но любимые наши это мама с папой, картинки на стенах, фитбол. Он наше главное спасение,когда у Влада что-то болит. Все остальное пока в сторонке лежит. Мобиль он заметил только вчера и сразу вырубился, а развивающий коврик осваивать начал два дня назад: любит "разговаривать" с уткой, улыбается львенку и с удивлением себя в зеркале рассматривает.
Пока он так и кушает смесь. Грудное молоко даю только утром и вечером. Так хочется вернуть полноценное грудное кормление, но даже частое сцеживание не помогает. Молочка хватает ровно на два кормления. Грудь саму он не берет, приходится сцеживать в бутылочку. Даже пыталась голодному дать грудь, но он только облизывал сосок и продолжал дальше кричать, не понимая, что от него хотят. В итоге мое сердце не выдержало и я дала ему соску. Ещё проблемкой для меня есть частое срыгивание. Муж купил вчера Хуману антирефлюкс, но после неё вызвать стул с помощью свечки не получалось 5 часов, а когда он таки покакал, то это все напоминало густую желейную массу, хотя на упаковке написано, что смесь эффективно помогает в борьбе с запорами. Кроме запоров и срыгивания, малыша беспокоит ещё боль в животе от газов. С 6 и до 8 утра у нас начинается настоящий экзамен моих нервов на прочность. Пьем эспумизан, но эффект не сильный, все равно газы мучают сына. А я смотреть не могу как он мучается, вот так и проживаем каждый день два часа своей жизни - прыгаем на мячике и плачем в двоем: он от боли, а я от жалости к нему (
А вот я устаю очень, не могу ещё организовать свой день. Муж работает с 6 утра и до 11 вечера, поэтому я, как мать-одиночка, должна сама все делать:и за ребенком смотреть, и убирать, и готовить, и к сессии готовится, и ещё за собой ухаживать. Пока меня хватает только на первые два пункта. Вот уже пару дней и за собой начала ухаживать, а то на кикимору была похожа, только к вечеру вспоминала, что утром зубы не чистила. А что такое еда я вообще забыла. Основу моего рациона составляет чай со сгущенкой. Все ((( хорошо, что свекровь решила поддержать молодую семью и передает какие-то продукты. Так хоть и продержаться можно)))) а 19 октября начинается сессия, а я почти не готова, и времени на подготовку почти нет. Не люблю так учиться, надеясь на удачу и благосклонность преподавателя, но в этом месяца будет так, хорошо, хоть предметы не профильные, а то терпеть не могу горе-работников, которые так 5 лет учились, а потом дипломом хвастаются, а толком ничего не знают.И по непонятным причинам с мочевого канала начала идти капельками алая кровь, беспокоюсь по этому поводу, ведь так и воспаление почек заработать можно. На следующей неделе муж берет выходные, а я отправляюсь в поликлинику, обследование буду проходить.