Вот девочки, у кого детки плачут при одевании может эти стишки вам помогут,мы приодевании не плачем,а хохочем ,знаем как нужно складывать ручки когда одевают рукавички,и т.д. если кому-нибудь этого маловато то напишу ещё.
Рукавички
Руки спрячем в рукавички —
Разноцветные сестрички.
Сможем дольше мы опять
На морозе погулять!
Ой – куда я пальчик дела?
Нету пальчика – пропал,
в свой домишко не попал.
Маша варежку сняла –
погладите-ка – нашла.
Ищещь, ищещь и найдешь.
Здравствуй пальчик. Как живешь?

Брюки Давай помоем руки!
Затем наденем брюки,
Просунем обе ножки
И побежим к Серёжке! Рубашка Надеваем мы рубашку
И пойдем встречать Наташку!
Сколько пуговок у нас?
Посчитаем сей же час. Есть кармашек у рубашки.
Посмотри, скорей, Наташка!
В нем лежит цветной платочек,
А на нем блестит цветочек. Посмотри, Наташка!
Хороша рубашка! Куртка Куртка нас всегда согреет.
В ней выходим мы гулять.
Пусть повсюду ветер веет —
Будем весело играть! Шапка Я тебя возьму в охапку.
Ну, теперь наденем шапку!
Спрячем в нее ушки,
Не видать макушки. Ботинки Вот стоят твои ботинки.
Будем бегать по тропинке.
Раз — шнурочек, два — шнурочек!
Обувайся, мой сыночек!