Ну вот, все таки решилась написать о том как появился мой малыш на этот свет, а то раньше все время не хватало.Ставили срок мне 10.06.12 я по своим подсчетам тоже так решила, что 10 июня рожу, муж был против, так как мы выбрали имя и у нас был уговор: рожу 6 или 10 июня будет Никитка,
а если в любой другой день то назовем Костя (так хотел муж), но я твердо стояла на своем и уже заранее договаривалась с сынулей что бы он готовился на 10 число))))))))) Накануне 9 числа я все перестирала, нагладила мужу рубашки на работу, как могла прибралась(на свои 40 недель я имела не большой животик и была очень подвижной, могла пальчиками рук почти достать до пола, до сих пор не понимаю как у меня это получалось) наготовила кушать, даже не забыла приготовить кушать любимому коту, муж на все это смотрел и удивлялся, на что я ему сказала что завтра еду рожать и хочу что бы был порядок и все были сыты, он только посмеялся. Я легла спать и часов в 6 утра я проснулась от того что у меня немного ноет спина как при месячных, думаю наверное показалось и легла дальше, но потом заметила что все это повторяется с периодичностью в минут 50, думаю пока не буду будить мужа, выходной, пусть поспит пока, в 11.00 проснулся муж и заметил что то неладное и сказал что бы я собиралась в роддом, к тому времени боли в пояснице стали более частыми в 30-40 минут и более ощутимыми. Мы позвонили врачу с которым договаривались и она сказала ехать в роддом и как только начнутся роды позвонить ей. Забегу на перед родила я очень быстро в 12.30 10.06.12 меня муж привез в роддом а в 18.00 этого же дня появился мой сыночек на свет, с весом 2700кг и ростом 51см. По прибытию в роддом все как у всех меня оформили, обмеряли, осмотрели, сказали что раскрытие 2см и отправили в палату лежать и ждать своей участи со словами что все это дело может длится пару суток, на что я им ответила, что мне нужно родить именно сегодня)))))))конечно они ничего не поняли, а только посмеялись. А между тем схватки усиливались и стали более частыми, казалось что идет одна большая схватка а промежутков между ними и вовсе нет, не знаю как у кого но живот меня совсем не беспокоил, а вот поясницу выламывало напополам.Для себя я нашла более менее оптимальную позу -об перлась на быльце кровати, так как лежать, просто стоять или тем более сидеть было невозможно, мне было все хуже и хуже судя по запачканном белье я поняла что у меня отошла пробка,почувствовала что жутко хочется в туалет по — по большому(извините за подробности), с прочитанной литературы, рассказов уже рожавших подруг я поняла что это начались потуги, пришел врач посмотрел на меня и сказал с переруганным видом что у меня полное раскрытие, что как так быстро все это произошло, ведь он совсем недавно на меня смотрел там и не было намеков на роды сегодня и отправил меня в родзал, там меня переодели и уложили на кровать, как раз подоспела тетя врач которая и помогла появится моему сынуле, проколола мне пузырь, воды было мало, но она была прозрачная(на 7 месяце мне поставили диагноз маловодье)и сказала тужиться, в какой то момент я услышала фразу которая привела меня в ужас и панику, врач сказала что не слышит сердцебиение малыша, и приказала позвать анестезиолога, а мне сказала сильнее тужиться и постараться быстрей вытолкнуть малыша, я собралась со всеми силами и услышала как из меня что то выскользнуло и стало так легко и хорошо)))))))))))))и ровно в 18.00 я услышала долгожданный крик, который заставил забыть обо всем и вот мое маленькое счастье лежит на груди и сопит, но на этом мучения не закончились, так как головка у сынули была большая и когда я его выталкивала немного порвалась мне начали налаживать швы, это было самое гадкое в моих родах, но и это мы пережили.Минут через 15 после родов забежал наш папа и как ненормальный бегал вокруг кровати и не знал что ему делать, вообще у нас были партнерские роды, но пока он поехал мне за ужином домой я уже родила, он ничего не понял, вышел врач и поздравил его, а он в непонятках спросил у нее с чем?все в приемной упали со смеху. Потом нас отправили в палату и там мы провели 4суток под наблюдением врачей и 14.06.12 нас выписали, помню духота была ужасная дышать было нечем, но нам с мужем все было не почем, мы на руках держали свое счастье, свое сокровище)))
Появление на свет моего сыночка
Вам надо писать,очень гладко и увлекательно1 Серьёзно! А сына Ваш с Вами за одно))) Молодцы)))
Спасибо на добром слове)))))))))сколько себя помню всегда хотела доцю, а когда врач на УЗИ задал мне вопрос вижу ли я "ПЕРЧИК" на экране сначала недоуменно вглядывалась в экран, позже пришло разочарования, ведь я всегда хотела дочь, но с первым шевилением моего сынули я обо всем забыла и старалась по возможности всегда с ним разговаривать, так мы и подружились еще в животике, боялась что подведет меня и родится не 10 числа,но сыночек у меня умница, знает кого слушать))))))))))
Понимаю ваши чувства, я посде сына первого хотела дочу, но в итоге у меня три пацанчика)))) И рада этому!!! Только вот они с папой больше сговорчивы чем со мной))))) А у Вас сразу видно,мааамин)) Молодцы!
у меня у мужа наследственность-тоже все мужики в семье, мама хотела дочку а родила 3 пацанов, четвертый раз не решилась рожать))))))это он пока маленький со мной заодно, кто знает когда выростит что будет)))))))но я все же считаю что для мальчика авторитетом должен быть папа, что бы с него вырос настоящий мужик, ну и конечно не забывал маму слушать))))))))
Согласна! Мне очень хочется чтоб мои мальчики были такими как папа))) и отношение у мальчиков к нам такое,как у папы к своим родителям!!! Я даже завидую близости моего мужа и свекрови))) они как одно целое и уважение к свекру!!! Муж к нему даже на Вы обращается!!! Идеал семьи!!!
Здорово, ваш муж хороший пример для подражания))))))искрени желаю вам и вашей семье счастья, здоровья и что бы ваши детки вас только радовали))))
Спасибо большое))) И Вам тоже одни счастливые,радостные и светлые дни!!! Пусть Ваш малыш растет на радость Вам))))
а с сыном договаривалась на 6 июня и так и получилось)))))) сладкие наши карапузики слушаются своих мам)))))
еще бы, мы их 9 месяцев в животике носили, кого им еще слушаться как не своих любимых мамочек))))))))
и мой сынишка родился 10.06, только на час раньше чем ваш)))
Спасибочки, Катюша. Твоему малышу желаю всего найлучшего, пусть растет и радует мамочку. Говорят, что 2,3,4...10 роды не будут такими, как первые, не буду спорить))))очень хочу дочечку, если Бог пошлет, пусть следующие роды будут такими же веселыми как первые
читаю и вспоминаю свои роды, хочется опять пережить все это с смаой первой схватки. видимо я уже забыла болевые ощущения.
все плохое забывается, но роды -это наверное что забыть невозможно, просто кажется что не так уже все сташно было, по себе знаю))))
умничка!растите здоровые на радость маме и папе! а я пока не решаюсь написать про свои роды.
Спасибки, я тож не решалась, а когда написала и прочла все это, то только посмеялась, что это все было со мной))))))))