4 года

На счёт того как я живу.

Клима лечить надо,это по части неврологии
02.01.2020
Я уже не знаю что думать, и если во время того же фурагина это проходит на время. То тем чем его лечил невролог. То он спать нормально перестал, то психовал чуть ли не головой бился об стену.
03.01.2020
Много здесь советчиков с одним двумя детьми и кучей бабушек и дедушек на подхвате
02.01.2020
Если бы нам бабушку, я бы давно на работу вышла. Человеку который живёт в своей квартире не понять что такое снимать, то с детьми не сдают, то цена зашкаливает
02.01.2020
Вот вы опять, Оля. Я жила на сьемной 12 лет с дитем в разных городах. Все сдают, лишь бы платили.
02.01.2020
, Оля, на самом деле вы молодец, растите детей. одна...как можете, не отказываетесь от них, делаете всё по силам. Надо м понять.. тяжело. Здесь ис одним многие ноют что прям тяжело без помощи
02.01.2020
Вот я когда натолкнулась на ваш дневник, Оля, мне вас было безумно жаль Но потом я поняла, читая, что вам просто нужно поныть. И не нужна вам помощь, хотя мне кажется, уж она-то, точно не лишняя. Сколько раз мы все предлагали вам помощь, я лично несколько раз просила адрес, чтобы посылку отправить. Но вы не думаете о детях, вас не расстраивает то, что детям одеть, обуть и поесть нечего, главное, упиться своей ролью несчастной, которая такая хорошая, но вот мужики ее бросали, а на работе стаж требовался. У вас изначально было больше возможностей в виде жилья и прописки в Москве, но вы и это профукали и опустились на днище, ладно бы сами, а вы и детей туда опустили с формулировкой "ничего, в деревне тоже живут". Да, живут, те кто имеет работу, скотину или умеет крутиться. Вы не умеете. Вы просираете возможность показать ребенка в Москве врачу, лечить его, а все из-за глупой своей гордыни. И вот это вот я не понимаю в вас. Последнее время читаю вас и даже не жаль, вы сами себя загоняете в жопу и оправдываетесь нелепицей какой-то, этими смайликами-скобочками после постов про здоровье младшего. Жаль детей, они-то точно не могут выбирать как им жить, в отличие от вас.
01.01.2020
Хорошо со стороны размышлять, вы в моей шкуре не были. Москва то хорошо но и из Москвы мы уехали не просто так, за квартиру платить нечем было. На работу выдти в том же Курске, квартиру нужно снять, детей в школу тоже без прописки как то не особо спешат брать. А младшего куда? Дома оставить на 8-12 часов. И огород мы сажали, и хожу у людей за скотиной ухаживают. И еда у нас сдесь есть и молоко и картошка, и огурцов мы посадили, по куда соседские бараны ботву не съели. Да крутится я не могу, у меня нет денег не на корову не на лошадь. Но в настоящий момент вернутся в тот же Курск я пока не вижу возможности
02.01.2020
А я и старалась влезть в шкуру, иначе с первых постов вам свое фи бы писала, Оля, а не пыталась помощь предложить. Не умеете крутиться, значит, учиться надо, потому что это надо детям, а именно вы у них одна в этом мире, которая если родила, то должна, обязана теперь сделать все, что можно и нельзя. Неужели оплата за коммуналку в Москве были такой бешеной суммой, которую вы не потянули? А в деревне как будто платить не надо, за те же дрова. Только какие условия разные там и тут. Вам надо сесть и подумать, в первую очередь, что вы от жизни хотите и как ее видите, расписать, разложить все по полочкам и действовать исходя из этого. Так сказать - план по вылезанию из задницы. И тут уже можно гордость свою придавить, обратиться за помощью к людям, которые ее оказывают. А вы сидите и только ждете, а мол, будь что будет. Вот опять, сокрушаетесь, что я в вашу шкуру не влезла, а насчет адреса так ничего и не отвечаете. И про болезнь младшего никогда не писали конкретно. А вы хоть и прикидываетесь, что в этом не понимаете, но интернет имеете, загуглить диагноз можно было. Просто вам пофиг. Не прискачет принц и не спасет вас, все только в ваших руках.
02.01.2020
Вы знаете когда в Люберцах построили метро, оплата взлетела в двое. И за комнату за которую выходило 8000 стало выходить двадцать с лишним. И в Курске одна коднакомнатная 7000+коммуналка+ агенство%. Комната в общежитии 5-6, и куда ехать. Родствиники мои явно меня не приютят, а в деревне дрова (7000 я думаю на зиму хватит, свет 300-400 рублей, вода и мусор) это не 10000-12000 в месяц. А если сейчас с пропиской получится нам ещё детские будут платить 7000
02.01.2020
Так вам сейчас не платят, с пропиской те же проблемы и в деревне, как я понимаю. Или вы прописаны в деревне? У вас сад есть в деревне? В той, где жили мои родители не было, а в соседнем селе был. И в деревнях обычно раньше берут в сад, не обязательно 3 лет ждать. В сад без прописки не берут, а в школу берут, не выдумывайте. В Курске ж ваши дети учились как-то. Вам надо найти подработку регулярную, а не соседям помогать при случае. Кто вы по профессии?
02.01.2020
У меня не было своего жилья, сначала я жила у мужа, потом снимала комнату в трешке с хозяйкой и две девочки жили в соседней, бабушка весёлая была) ну а потом я уехала в деревню, а из деревни в Курск. А прописки у меня Курской так и нет. Я свой дом так и не оформила. И садика тут нет, в школу на автобусе возят. В Курске в садик можно попасть и в 1,5 года. Но Славе опирацию делать будут, его хоть бы в школу взяли.
02.01.2020
Так где вы прописаны в итоге? По всем параметрам вам нужно в Курск возвращаться. То есть по состоянию здоровья младший не будет ходить в сад? Тогда может оформить на него инвалидность или что-то подобное. Иначе вы на что жить будете после полутора лет?
02.01.2020
В Смоленской области. Мне сказали что детей с пвроками после опираци в сады не охотно берут.
02.01.2020
У родителей?
02.01.2020
У Мамы, папа меня не прописал
02.01.2020
Оля, а с мамой пожить временно не вариант вообще? Чтобы работать, а она присмотрела ща мелким?
02.01.2020
Нет, во-первых там школы нет, а потом она не будет сидеть. И дом там совсем маленький.
02.01.2020
И еще я не поняла про Люберцы. У меня подружка живет в Жуковском, не платят они 20. Они целую 1к кв за 17 снимают. А у вас вроде свое жилье было. Я в самой Москве за однушку в месяц пять плачу за коммуналку.
02.01.2020
Лен,я знаю Ольгу еще со времен ;когда она жила в Москве..она не ноет и не жалуется,она просто рассказывает о своей жизни...просто больше некому.Ольга неубиваемая оптимистка,наивная,но она честная..она не будет привирать и приукрашивать..Она правда ,хороший человек.
03.01.2020
Не в обиду, но если Вы все равно не работаете пока - ну подучите пока русский язык, прямо больно читать ваш текст. Это и в поисках работы пригодится, и для саморазвития. Делайте домашки с детьми , читайте. А по поводу работы - раз у вас там действительно работы нет , то надо переезжать, получать хоть какую профессию (есть центры занятости и прочее, где могут что-то предложить по обучению, и не за 50000), других вариантов нет🤷‍♀️.
01.01.2020
У меня есть образование,и у меня есть профессия, просто по моей профессии требуют или стаж, или без детей. Продавцом я работала потому что продавцу платили больше чем делопроизводителя в статистике на зарплату которого даже концы с концами свести было трудно.
01.01.2020
Какая же у вас профессия? Что заканчивали?
02.01.2020
СХА
02.01.2020
Это вуз. Профессия какая?
02.01.2020
Декоративное цветоводство и плодоовощеводство
02.01.2020
Твою ж налево!! Полшажка и Вы ландшафтный дизайнер.
02.01.2020
Оль,может и правда цветами и рассадой заняться по весне..у нас люди с саженцами очень хорошо зарабатыаают с 1 ареля в этом году аж до ноября стояли.
03.01.2020
03.01.2020
Как вариант, я об том думала. Рассада хорошо продаётся. Сейчас с Славу подлечим маленько. Он подрастает не много, там проще будет.
03.01.2020
Оль,я тебе там копеечку перевела.
03.01.2020
Спасибо большое! Теперь увижу 10 Курск со Славиком ехать нужно опять.
03.01.2020
Переживала,вдруг карта не действует..Не за что)))
03.01.2020
Полюбите себя и все будет
01.01.2020
Что то у меня не получается особенно последнее время, мысли в голову лезут разные, я постоянно себя в чем то веню, постоянно думаю что плохая мать. Что если бы у меня не было детей я бы уже давно ушла в монастырь куда нибудь.
01.01.2020
Ну давайте разберём мысли. Вы себя считаете ммм,"не такой идеальной" Чувство вины. Обида. Осуждение. Злосить и конечно страхи. Вы не идеальная. Ну просто посмотрите на это с другой стороны, вы такая, какая есть. Вот именно такая. Все. Можно только себя совершенствовать. Вина. Такое чувство надо забыть, вы никому ничего не должны, кроме себя. Вы делали то что вам подсказывало вн чутье. И прям сотрите это чувство. Обида. Это мешок говна, который можно носить годами. Просто выбросить это говно. Простите всем и все. И поблагодарить их за опыт. Осуждение. Осуждение мужей, детей, подруг, путина, себя... Ловить и переобразовывать в благодарность вселенной за урок и опыт. Злость выпустить. Страх проработать.. Представьте что самое страшное случилось, поплачьте, посмотрите со стороны на себя и отпустите этот страх. Каждое утро просыпаетесь с благодарностью, что вы живая, руки ноги на месте, деточки на месте, солнышко светит. И творчество свое развивайте
01.01.2020
Да))) творчество когда-то было, но чесно сказать сейчас рисую только в школу детям. Кисточку вообще лет десять в руках не держала. Я даже не знаю, дети мои меня любят. В школе о них плохо не отзываются. Я пытаюсь приучить и привить им хорошее.
01.01.2020
Каждый пытается вас осудить, в топтать в чувство вины... А вы думайте о себе... Мы все его любимые дети. Трудности посылаются нам по силам. Мы пришли в этот мир пройти свои уроки. Чем у вас болеет ребёнок??? Посмотрите на свои уроки со стороны. Не называйте плохое ошибками, было и было. Живите сегодняшним днем, ибо завтрашний день сам о себе позаботится. Не перед кем никогда не опоавдывайтесь и не доказывайте ничего. Детям нужна счастливая мама и вам нужна вы. Кроме вас одной единственной у себя больше нет никого.
01.01.2020
Золотые слова! Согласна с каждым из них!
07.01.2020
Это труд. Полюбить себя. У некоторых пол жизни на это уходит. Особенно когда на тебе 4 детей, а ты одна. Поэтому всё постепенно. Маленькими шажочками. Но это просто жизненно необходимо начать делать.
07.01.2020
....русский для Вас родной язык?...
01.01.2020
завтра Новый Год))) Как Клим хлеб проваронил.