Войти
Мама двоих (8 лет, 1 месяц)

Неужели с пустышкой спокойней?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не давай спать днем, выматывай может поможет.
0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Согласна. А вечером хорошо бывает погулять. Или масаж+гимнастика+плавание и если силы остались то и помыться можно))) Нашего выматывает и он спит. 

0
09.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Жду тех времен, когда вечером погулять можно будет, а то у нас холодрыга, -20-25, скорее бы уж потеплело!
0
09.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Легко сказать, она тогда так истерить будет, белый свет не мил покажется)
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

мой первый день меня ненавидел за то что я ему спать не даю, сама правда сильно  устала, в 8 разбудила и до 12 спать не давала. тяжело но результативно!

0
09.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Можно поподробней, те он плачет и истерить, а вы его развлекаете? Или ваш не истерить, когда спать собирается? Я вот вообще не представляю, что она мне устроит если я ей не буду давать спать Т е ваш малыш не спал 16 часов или 4 ?
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
До 8 вечера он спал, после 8 я его разбудила, покормила, с 21.00 до 23.00 ( примерно) я его развлекала, он орал, капризничал, спать хотел, в 23.00 я его искупала, запеленала опять покормила и он вырубился где то с 12.00 до 6-7 утра.
0
09.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Ясно , надо пробовать завтра
0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ну как получилось?
0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Не берет, я 2 купила силикон и лаатекс начинает сосать и от этих движений она выпадает(
0
11.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Не я про ночной сон
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
А да)) мучила ее вчера с 6 до полдесятого, она у меня уже на ходу вырубалась, а потом я ее пожалела и дала вырубиться, она спала с полдесятого до полдвенадцатого, потом подъем и рот до ушей, вот тут я испугалось что опять все начинается, но она погуляла до часу и впала в глубокий сон до полодиннадцатого))) и поесть проснулась только полвосьмого утра) так что действует ваша методика)))
0
11.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
))))
0
11.02.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

конечно.я на нее молюсь.хоть ребенку долго выбирала ее.ничего ему нравится.и сосет не часто.но,все равно с ней легче

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Какая соска вам понравилась?
0
08.02.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

пока что канпол-латекс,форма вишня.пробовали:3 вида авент,томми типпи.нуюи.они все силиконовые были.может дело в том.что ему нужен латекс.хочу найти чико латекс,а то когда покупала на наш возраст в магазе был только канпол

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Понятно в общем латекс выбирать да? А там по форме что нибудь типа анатомической смотреть?
0
08.02.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

это я не знаю.многие силикон любят.тут надо ребенку предлагать на пробу.

а не знаю.у нас простая форма.тут тоже ребенок можно забраковать что-то.в общем надо выбирать методом проб и ошибок.единственное.стараться первые брать разные и по 1шт.у меня так получилось.что первые все шли по 2шт.в итоге 6шт лежит теперь

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Спасибо)
0
09.02.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

вообще.силикон более твердый.латекс мягче и он быстрее принимает температуру тела

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Спасибо, будем пробовать
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет)

была против сосок, но оч. быстро сдалась, это действительно находка! у  нас чико латексная анотомич. формы, очень нравится мне.. от того что доченьке ее нравится плямкать!

0
09.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Альбукерк

 Дети разне, дже если первый у вас был спокойный, не значит, что и второй будет такием же. Я была категорически настроена против сосок, даже в госпиталь не взяла соску. А когда получше узнала своего малыша, то решила, что ему соска не поврелит. Так как каждый раз прикладвать к груди, когда молоко не набежало еще, сбивать с расписания грудь, это мне не подходит, так как у меня мало молока. Вот я и решила побаловать своего малыша пустшкой, так он оказался хитрее всех. Простые не берет в рот, а мягкие, с пупырышками на кольце около ротика (специальные для новорожденных) засосал за милую душу! Но при этом возьмет в рот, скорчится, выплюнет, а на второй раз возьмет, так как выбор у него не велик :)

Попробуйте, может это вам поможет успокоить малыша. Ведь он не будет сосать ее 24 часа в сутки, он как будет засыпать сам вплюнет соску.

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Да вот я тоже была категорически против пустышек) а теперь похоже сдаюсь, сил моих больше нет, завтра пойду покупать. А какую лучше выбрать?
0
08.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Альбукерк

Я точно не знаю, продают ли такие в Россиит, но мы очень любим фирмы Мам+ для новорожденных. На этих сосках маленькие пупырышки на внутренней стороне, то есть они касаются вокруг ротика малыша, и сама соска с матовым покрытием, то есть она не выскакивает пулей, когда он сосет :)

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Спасибо, правда я никогда не слышала о такой фирме, надо посмотреть может ипродают))
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
Узи делали?
0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Да все как положено в месяц, и к остеопату ходили . Поправляли небольшое смещение после родов
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
Я про узи через родничек.. У неспокойствия ребенка всегда есть причина..
0
10.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
А нет такое не делали, а вы делали? Это невролог направляет? Нам сегодня педиатр пропивала фенибут, говорит нормализует сон и снимет беспокойство
0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
Да, делали.. Невропатолог направляет при жалобах.. Там понятно становится почему ребенок капризный и не спит нормально
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
У вас нашли причину? Что назначили? Уже есть результат?
0
11.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
Там целый букет у нас.. Последствие затяжных родов.. Назначили несколько препаратов, мы не все пока принимаем.. Еще непонятно
0
11.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Выздоравливайте скорей!
0
11.02.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
Спасибо
0
12.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я в роддоме была готова памятник поставить и ножки целовать тому, кто придумал пустышку) 

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у нас авентовская соса, есть еще биби, но она нам мала)) от нее следы вокруг ротика остаются - форма у нее не удачная. 

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Авентовская от 0-3?
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

да

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тобол

моя мася тоже по началу не любила пустышку, но потом бабушка приучила её))) и спит спокойнее и просто с ней валяется, а без неё как заведенная....

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тюмень

а как приучили?

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тобол

просто засовывали ей часто, пока не перестала её выплёвывать.  за 3 недели приучили=))

0
09.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Щелково

мы не настаивали с соской, даже были против, но сейчас понимаем, что даём всё чаще - стала спокойнее, меньше плакать (рот то занят). у нас соски bibi и nuk (они похоже) - не выбирали, достались по наследству.

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Спасибо за ответ
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

с пустышкой может и лучше тока не всем удается к ней приучить... я пытаюсь - доча ее не берет.

0
08.02.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Да девочки пишут, что подобрать сосу не просто))
0
08.02.2012
Ор на улице) Хохотушка

Похожие записи