
На стопе у ребёнка 4 лет, подошвенные бородавки или шипиги, так сказала наш дерматолог, и посоветовала записаться на удаление жидким азотом, но запись только через полторы недели даже платно, оказывается не все клиники этим занимаются, и не все берут деьэтей, чем сейчас помочь ребёнку? У кого такое было, чем спаслись?
У сына в 12 лет такое было. Врач предложила удалить или долго но без боли лечить. Мы выбрали долго но без удаления. Назначила капли веррукацид каждый вечер. Надо вокруг наносить крем создавая бортик чтоб капли не вытекали . Все написано в инструкции. И для размягчения пластырь саллипод 2 раза в неделю . Кожицу которая подсыхала мы спиливали ,а когда уже было много срезали. Мелкая ушла за неделю ,а вторая оказалась глубокой и ее мы убирали 1,5 месяца .