Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Москва

7 месяцев

Мама двоих (5 лет, 8 месяцев) Москва

Поздравляю вас 🌺

Сколько всего уже ест) А лук-то как? И хлеб с макаронами?

А я всего боюсь 😱 Как хорошо было до прикорма 😅

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Natalie April, спасибо)

с луком тушила мясо и овощи, а хлеб и макароны - кусочками, вот хлеба на фото в посте, а макароны я взяла фузилли, их удобно в руке держать

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, все без соли? а хлеб какой даешь? подсушивать надо или прям мягкий?

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, да, мы себе в тарелку солим, но чаще тоже стали вообще без соли есть, оказалось вкусно 🤷‍♀️😅

По хлебу читала рекомендации, что чуть посушенный

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, а ты как сушишь?

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, я просто вчерашний даю, он как раз немного заветривается. Или можно в тостере

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, ничего себе! Я не могу без соли совсем :(

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, а пробовала?) к нам вчера гости приходили, они забыли себе в тарелки посолить и удивлялись, что точно ли без соли, ибо вкусно)

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, ага:) я вообще могу прям соль есть отдельно:)

0
21.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, нда))) тогда не вариант)

0
21.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Natalie April,а почему или чего боишься? Мне наоборот так нравится, что можно всем вместе есть

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 8 месяцев) Москва

In_the_dream, кусков вообще боюсь до ужаса, что подавится. На днях дали немного желтка и грушу в ниблере - и выдалась какая-то адская ночь с пробуждениями через каждые 40, а под утро 20 мин 😱

Может, конечно, совпало, скорее всего

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Natalie April, скорее всего рано( мне кажется, у Динки тоже крутило животик, когда мы в 6м3дн начали прикорм. Потом вот по совету нутрициолога тормознули на 2 недели, и она гораздо лучше есть стала. И давиться она куда меньше стала, мне кажется, выталкивающий рефлекс ушёл

0
21.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Natalie April, макароны

Изображение

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

c 7 месяцами вас!!! я в шоке от того, как быстро бежит время!!!

читать про вас страшно))) моя не умеет почти ничего из твоего перечисленного...

хорошо, что со сном у вас наладилось)) но у меня и тут пробел...

промежутки Б у нее давно по 3 часа...вечером сама спит максимум 30минут...вчера укачивала 45 минут на ночь(((

мне только греет душу, что если ничего не беспокоит, то она спит с 20-21 до 8, но послед.время очень часто просыпается и ночью

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, спасибо! Взаимно)

не бойся, а готовься 😂 Динка сильно опережает, мне врачи пару раз не верили, что она уже что-то умеет

со сном мы продолжаем работать, она под утро все время просит грудь, но это лёжа, и я не так бешусь, как от укладывания вечером. У моей вроде слишком длинный ночной сон иногда, сегодня буду это выправлять

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, готовься))

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, а длинный ночной-это сколько?

0
20.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Aurora, Динка хорошо спит, если ночной сон - 10 часов. 11 - уже проблемы начинаются

0
20.09.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

In_the_dream, получается моя спит по 12))) перебор!!! У нас сегодня всего два ага намечается 😳😳😳! Утром был 1,5 часа, в 16ч был 30 минут и все… теперь в 20 отбой 🥴

0
20.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Как здорово! Пример того, как растить ребенка, и на который можно ориентироваться. 🥳

А что помогло продлить сон в вашем случае? 😴

Прочитала введенные продукты и вспомнила про существование хурмы. Надо дать попробовать. 🤔

0
19.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Renka, боюсь, от нас тут ничего не зависит 😂

Поменяли режим: ВБ было 2 часа - стало 2,5-3, убрали 4й сон, не допускаю длинного 3его сна. Теперь в принципе приходится все время считать, сколько она добрствует. Но сон того стоит 🤗

0
19.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

In_the_dream, не мешать расти - это такое мастерство 🤓

Да, похоже, что менять интервал ВБ - эффективный способ. Здорово, что помогло. Я вот стараюсь следить за сном ребенка (в целом) и ещё за частотой грязных подгузников - все в приложении.

0
19.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Renka, я пользовалась каким-то, но не пошло :/ сейчас для консультанта в экселе веду

ой, кстати, такая ржака, как Динка воду из чашки пьёт 🙈 спасибо за совет сразу начинать с водой, с подгузниками проблем, ТТТ, нет

0
19.09.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Ну вы шустры! Столько всего уже лопаете!!! Когда только успеваете, я по неделе продукт ввожу 😁😅

0
03.10.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Аннушка, а я сразу несколько продуктов ввожу. Только аллергены отдельно и по несколько дней.

Такой подход описание Школы самопрмкорма (Казимирова), чуть более длительный у Про_аппетит (Ситнова), там 3 дня, кажется. У педиатров читаю про не торопиться, но поскольку дочь никаких реакций не выдаёт, то я решила просто кормить всем тем, что мы сами едим. Вот и получается достаточно разнообразно

0
03.10.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

In_the_dream, вы молодцы, я так и подумала, что у вас самоприкорм. Тоже хотела, но побоялась 🥴

А продукты ввожу по одному, а то не пойму, на какой среагирует. Если среагирует, конечно ))

Но все равно думаю, что 3-4 дня на один продукт достаточно, наверное, буду потихоньку сокращать период знакомства.

0
03.10.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Аннушка, ну если реакции бывают, то лучше не торопиться. Все успеется, вся жизнь впереди)

А с самоприкормом можно как раз через месяц развлекаться, уже дочка постарше будет, со временем менее страшно становится, мне кажется. А родительский настрой тут решает) меня ещё и муж поддержал, вдвоём точно проще было

0
03.10.2021
Мама девочки (5 лет) Таллинн

Поздравляю! Отлично развивается человек, тьфу-тьфу, продолжайте так же!😇🌹

А что за Светлана вам помогла со сном? У подруги швах со снами, мальцу полгода сегодня исполнилось, может поможет и ей?

0
19.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Olli, спасибо)

Спрошу у неё завтра. Здесь на форуме девушка набирала желающих для своей стажировки, спрошу, как она дальше будет.

0
19.09.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Какие вы молодцы! Дочка умничка, ранняя какая и прикорм вводите здорово) Завидую, что уже 7 мес Вам, все же полегче становится)))

0
19.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Людмила, спасибо) да, с каждым месяцем реально все легче и интереснее)

0
19.09.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Какие вы молодцы!❤️

0
19.09.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Е.М.А, спасибо) догоняйте)

0
19.09.2021
Положение стоп при ползании на четвереньках Молочная кухня

Похожие записи