Войти
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Квест по прививке от ветрянки

Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Поздравляю с этой победой👍

А почему они сопротивлялись и не хотели ставить? Придерживают для своих или вообще против этой прививки? Менактру в поликлиника ставят?

Мне на прошлой неделе сказали-ротатека и пентаксима нет и все. Может, они были🤨

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Sash, честно говоря, не знаю, педиатр, мне кажется, в принципе антипри, по-моему, я к ней уже попадала и тогда она мне тоже не понравилась.
Ротатек в шкафу не видела, Менактры и Пентакима в шкафчике много было, но тоже слышала, что с ними проблемы(

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream,

Меня вся эта ситуация больше всего и пугает исчезновением вакцин и лекарств( Без икеи, макдака и зары я прекрасно проживу. А нам менактру только через месяц можно сделать(

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, да, аналогично(

а почему только через месяц? Она ж неживая, насколько я помню, и с 9 мес

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream, у нас в поликлинике так 😐

Менактра после кпк, меня отговорили делать вместе, может, и к лучшему, потому что была реакция на кпк

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, они действуют по старому приказу, осенью убрали необходимость выжидать

Вот тут можно почитать https://t.me/ninavaccina/236

Но вроде пока по Менактре спокойно, я только один раз слышала, чтобы в ней отказывали

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream, да теперь уже без вариантов у нас, на следующей неделе не смогли бы сделать из-за своих дел, а там у мужа отпуск, есть мысли съездить в небольшое путешествие, не хочется в дорогу прививку, а дальше майские. Будь что будет)

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, ой, класс! Мы тоже должны были уехать отдыхать в 20х числах апреля, эх

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream, я еще до конца не решилась) Мы хотели на машине на пару дней на 180 км от Москвы, но сын ездит так себе, если спит, то норм, а если нет, то тут лотерея - может в окно смотреть, а может скандалить.

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, нас все-таки отговорили одновременно делать! ну мы подождем 40 дней вроде)

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, не удивлена) даже меня с таким боевым настроем сильно из колеи выбили своими уговорами…

0
07.04.2022
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

In_the_dream, мне платный педиатр сказала, что менактру в поликлиниках не делают. Я сама еще после этого там не была. У меня задача была 3й ротатек поставить, тк уже 6,5 мес. Я почему-то с самого начала переживала, что не успеем, из-за постоянных медотводов. В итоге поставили платно, несмотря на медотвод. Думаю, у нас невролог - антипрививочница. Медотвод сейчас из-за падения с кровати. А ведь столько людей с этими падениями вообще к врачам не обращаются, никаких медотводов не получают

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Sash, нда… сочувствую, похоже реально не повезло.

в Москве делают! Нам без проблем в 9 мес первую сделали, про вторую забыли, но после моего напоминания сделали без вопросов

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, а вторая через сколько?

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, вторая Менактра? Через 3.

Изображение

Изображение

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, а, спасибо!! не забыть бы)))

а гепатит А не хочешь поставить?

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, хочу, как раз в 1.3 пойду

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, а куда пойдешь?

0
08.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, сначала по ОМС попробую, если не получится, то в Доктор Профи. Я что-то не спрашивала, бывает ли Хаврикс. Хотя вроде он в календаре есть

0
08.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, у нас вроде не ставят

0
08.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, должны https://mosgorzdrav.ru/privivk...

0
08.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

А менактру 2 делают или 1? Не понимаю, какая у них схема. Везде по-разному что ли

Вы ветрянку делали, чтобы в ясли идти или на развивашки? Я думала, её позже делают. Я тут уже не знаю, что делать) Думала еще от клещей, но что-то круто получается всё время колоть

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, две дозы, в 9 и 12 мес.

Ветрянку можно позже, но я боюсь, что ее не будет ни по ОМС, ни платно…

Про клещей тоже пока думаю, но мы вряд ли будем выезжать даже на дачу, тк муж опять не сделал АСИТ, а в городе клещей вроде нет :/

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream, платно еще может будет какое-то время, но я больше доверяю госполиклиникам в плане закупок вакцины.

Да тут как начинаешь думать, у нас еще 3й превенар и пентаксим в ноябре, всё не вколешь сразу( Фиг знает, что останется

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, одна надежда, что все стабилизируется… кстати, сегодня девочка из Эстонии писала, что к них с ветрянкой тоже тяжело, это связано с производителем, а не с санкциями… поживем - увидим

0
07.04.2022
Natalie
Счастье моё , 5 лет 3 месяцаАнгелочек мой , 9 месяцев 3 дня Москва

In_the_dream, логично, если производство в Европе, заводу для мощностей нужны энергоносители. С этим и раньше были проблемы. Я знаю, что в Брюсселе этой зимой вообще не топили. У меня там сестра живет

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Natalie April, ого, ничего себе…

0
07.04.2022
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 28 дней Москва

Целая история! 😲 Вот персонал «обрадовался» настойчивости! Могу предположить, что следующие возникающие вопросы постараются решать уже мгновенно 🙂.

А вообще здорово, что прививки от ветрянки делают. А не как в нашем детстве- естественное приобретение иммунитета, когда всей группой в садике болели одновременно, и все в зелёных точечках сидели дома.

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Renka, тут, к сожалению, вряд ли( моя надежда на то, что вторую дозу делают охотнее первой. Меня первым делом спросили, что мол вам доделать? И все отговорки начались после того, как я сказала про первую дозу…

В общем, если хочется ребёнка привить, то надо шевелиться, вакцины реально пропадают (

0
07.04.2022
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 28 дней Москва

In_the_dream, ясно. Не просто теперь. Видимо берегут дозы.

0
07.04.2022
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 28 дней Москва

In_the_dream, как здорово, что разобралась в тонкостях и все довела до конца в этот непростой период. Класс!

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ну и квест)) я бы так не смогла)))

но я вообще боюсь все прививки делать) начиталась ужасов, делаю, но боюсь))

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Aurora, я тоже) поэтому перестала читать ужасы)

0
07.04.2022
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

In_the_dream, я тоже перестала))

0
07.04.2022

Читаю и будто другой мир 👍🏻
У нас ни менактры, ни от ветрянки отродясь ничего нет, даже не завозят. Поэтому только платно. Вот думаю, а у кого денег нет, как они?

Наверное, никак.

0
08.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Аннушка, да, Москва в этом плане как отдельное государство… Вроде в 2023 планировало нашу ветрянку выпустить; тогда она всем будет доступна

0
08.04.2022
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

Ну мы вторую так и не смогли сделать 😅

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Лисёнок_88, тоже надо было вылавливать или просто привозить перестали? У меня пока план Б сделать платно… ну и С - что хоть одна доза есть

0
07.04.2022
Лисёнок_88
Малышуня, 7 лет 5 месяцевМалышуня младшая , 4 года Москва

In_the_dream, да я даже не знаю- просто как не спросишь, то нет. Последний раз у врача спрашивала, она говорит, что неизвестно вообще будут ли привозить. Типа в ближайшее время ее точно не ждите.

В платных клиниках неподалеку стоит 7к. Как-то совсем не бюджетно)

0
07.04.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Лисёнок_88, ааа, ну вот у нас тоже самое, только через старшую медсестру удалось выловить. Так я уже тоже думала на этой неделе сходить платно сделать

0
07.04.2022
развлекалки для ребенка 14 мес.

Похожие записи