Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Нина и горшок
Последние несколько месяцев у Нины явный интерес к туалету, стоит у двери, требует взять ее с собой, заглядывает в унитаз. Когда-то я попробовала посадить ее на горшок, но она всегда резко отказывалась.
Тут вчера на даче Дина заявила, что пойдёт в туалет, на этих словах Нина подорвалась к горшку, сняла штаны и памперс - и успех! Мои бурные овации привели к тому, что ещё часа полтора она этот фокус повторяла (но уже безуспешно, понятно). Утром села, но опять пусто. Дома демонтировала папе свои таланты уже на другом горшке, но успех удалось повторить только под вечер перед снов, интересно, что опять пошла туда по своей инициативе, без напоминаний.
Видимо, теперь надо будет чаще направлять ее на горшок) и пора расчехлять дорожный.
Лучший ответ
светлана
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Мне кажется вот именно в таком возрасте дети снимают памперс и садятся сами, но при одном условии, если его никогда на него не сажали просто так посидеть, не сажали насильно, не сажали под мультик книжку и вообще не акцентировали внимания. Мои все в 1,10 сняли памперс и сели сами, я ни разу не сажала. А кто носился с горшком рано, дети так и ждали что куда то посадят и не понимали зачем.
У вас точно будет успех и быстро)
0
14.08.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
светлана, спасибо! Да, я в любом случае буду ждать, чтоб доросла. Помню, что у старшей было несколько неудачных заходов, зато когда уж сняли, то без эксцессов было.
Но так классно наблюдать, как шелк - и новый уровень осознанности у человека!
0
14.08.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Как же круто !!! Блин я так жду, мы только недавно купили, и поставили) Я тоже за то, чтобы дозрели 🙏🏻
0
15.08.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Make a Dream, все будет!) мы со старшей тоже где-то в полтора ставили, наклейки клеили, она в целом достаточно быстро сообразила, хотя полноценно начала пользоваться только после двух
0
15.08.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Аннушка, пока 100 раз мимо и один раз по делу, но чем бы дитя ни тешилось 😂
0
15.08.2025
Ответить