Рост 84/ вес ..., нога 13см, голова 51см

Дама с характером, просто мама мийя! В саду ее называют Кровопийца Нинель 😅 Пока договоришься что-то сделать, три раза поседеешь.
Последние месяца идёт активное развитие речи, хотя все равно понятно в основном только по контексту. Но очень много рассуждает, делится чем-то
Недавно была у бабушки с дедушкой, купили мороженое, бабушка положила себе и дедушке, муж ещё ел обед. Нина пристально смотрит на бабушку: "А папе? А маме?"
Мне надо поработать, предлагаю ей включить "Три кота". "А Дина? Нет!" Пришлось дожидаться Дину из сада.
Заметили, что отказывается идти в сад, если плохо спала ночью (жарко/поздно легли/рано встали).
По пробуждении всегда должна быстро увидеть меня, иначе скандал. Ещё пару месяцев назад я вообще с утра не могла никуда отползти, теперь уже полегче, но важно быть в зоне досягаемости и пообниматься.
Сегодня впервые оставили детей с ночёвкой моим родителям, скоро узнаем, как ночь прошла 😅 когда на прощание махали детям рукой из машины, у Нины подозрительно мокрыми казались глаза. Но не плакала, ничего не говорила (я даже затормозила и подождала, мб передумает и поедет с нами).
Горшок полностью освоен с нового года, даже выливать не даёт. Одевается и обувается сама, одежду выбирает сама. Есть вещи, что категорически не носит. Обожает все Динино, примеряет за ней.
Играет много с Диной и сама. Есть ролевая игра, с сюжете бывает по 10 персонажей, которые между собой общаются и что-то делают. Интересно, что у Дины этого вообще никогда не было и нет.
Пытается считать за Диной, пару цифр запомнила, но называет невпопад.
Очень не любит чистить зубы, врачей пока держит на расстоянии, но, ТТТ, рот чистый.
Любит рисовать, лепить. Много танцует за Диной. В саду ходит на ОФП, но на гимнастику и балет идти отказывается.
Сейчас ужасная собственница, самые частые слова "это мое!!!", но может пожалеть плачущую Дину и уступить ей. Или предложить поменяться
У вас, кажись, и дома неплохо гимнастике учиться. Скоро на руках ведь встанет у стены.