Что-то я расстроена: из 9 эмбрионов осталось 3, одного подсадили вчера, в заморозку ушло 2.
Все бы ничего, но эмбриолог и врач крайне осторожно отзываются об их качестве, собственно, мы даже не сможем отправить снежинки на ПГС.
Раздрай.
...Что-то я расстроена: из 9 эмбрионов осталось 3, одного подсадили вчера, в заморозку ушло 2.
Все бы ничего, но эмбриолог и врач крайне осторожно отзываются об их качестве, собственно, мы даже не сможем отправить снежинки на ПГС.
Раздрай.
...Муж остался в палате, в оперблоке были только врач и 3 медсестры. Эмбриолог за окошком.
Ставят зеркала как при обычном осмотре, дальше вводят проводник (немного неприятно), через который уже вводят катетер.
На все про все минут 10, после подсадки проверяют...
Понятно, что ничего не понятно
Эмбрионы так себе, к ярко выраженному МФ добавились и мои приколы с генетикой.
На сегодня «негритят» осталось 4, ещё один может быть дозреет.
Сегодня перенесли 3ВВ, решение по остальным - завтра.
Шансы, по словам врача, ...
Все 9 по-прежнему с нами 😍
У нас проучилось 14 зрелых ооцитов
Очень тяжелый МФ, как и ожидалось( Делали икси-пикси
В итоге 9 оплодотворились нормально, 1 триплоид
3 не оплодотворились вообще
1 клетка дегенерировала
Ждём субботу
Получилось 14 ооцитов, ЭКО +Икси
Первые результаты будут завтра после 12
Пункция была на 10.15, в клинику приехала к 9.30
Пока муж заполнял бумажки, я побеседовала с анастезиологом и заполнила свои согласия
Палаты на 2х, блок на 4 с одним санузлом, все чисто, тут все выдают
В опер блоки ушли в 10, в палате очнулась в 10.40
...Все хорошо, даже несмотря на то, что у меня ничего не болит)
Поменяли триггер на Овитрель, тк возможна свежая подсадка
Пункция завтра утром под наркозом, потом 3 часа в клинике под наблюдением - и на работу.
После укола врач прописал половой покой и легкую ...
колоть не то, чтобы больно, скорее неудобно
толстая игла по сравнению с Гоналом, неприятно прокалывать и вводить, легкое жжение после, очень неудобный поршень
колю под 45, воздух не спрыскиваю
мне показалось важным поддавить поршень в конце, т.к. первый ра...
ПЯ все отлично, СЯ 3 отстают
по УЗИ все ок, продолжаю Гонал в прежней дозировке. Завтра добавится Оргалутран.
Контрольное УЗИ через 5 дней.