Войти
In_the_dream
Москва, Россия
На сайте с 23.03.2019, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
442
записи
64
друга
47
подписчиков
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Итог 1 протокола

Что-то я расстроена: из 9 эмбрионов осталось 3, одного подсадили вчера, в заморозку ушло 2.

Все бы ничего, но эмбриолог и врач крайне осторожно отзываются об их качестве, собственно, мы даже не сможем отправить снежинки на ПГС.

Раздрай.

...
5
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Перенос

Муж остался в палате, в оперблоке были только врач и 3 медсестры. Эмбриолог за окошком.

Ставят зеркала как при обычном осмотре, дальше вводят проводник (немного неприятно), через который уже вводят катетер.

На все про все минут 10, после подсадки проверяют...

2
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
5 день после пункции

Понятно, что ничего не понятно

Эмбрионы так себе, к ярко выраженному МФ добавились и мои приколы с генетикой.

На сегодня «негритят» осталось 4, ещё один может быть дозреет.

Сегодня перенесли 3ВВ, решение по остальным - завтра.

Шансы, по словам врача, ...

2
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
1 день

У нас проучилось 14 зрелых ооцитов

Очень тяжелый МФ, как и ожидалось( Делали икси-пикси

В итоге 9 оплодотворились нормально, 1 триплоид

3 не оплодотворились вообще

1 клетка дегенерировала

Ждём субботу

2
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Пункция. Пищу из горящего танка)

Пункция была на 10.15, в клинику приехала к 9.30

Пока муж заполнял бумажки, я побеседовала с анастезиологом и заполнила свои согласия

Палаты на 2х, блок на 4 с одним санузлом, все чисто, тут все выдают

В опер блоки ушли в 10, в палате очнулась в 10.40

...
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Второе УЗИ

Все хорошо, даже несмотря на то, что у меня ничего не болит)

Поменяли триггер на Овитрель, тк возможна свежая подсадка

Пункция завтра утром под наркозом, потом 3 часа в клинике под наблюдением - и на работу.

После укола врач прописал половой покой и легкую ...

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
ох уж этот Оргалутран

колоть не то, чтобы больно, скорее неудобно

толстая игла по сравнению с Гоналом, неприятно прокалывать и вводить, легкое жжение после, очень неудобный поршень

колю под 45, воздух не спрыскиваю

мне показалось важным поддавить поршень в конце, т.к. первый ра...

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
1 протокол ЭКО. продолжение

ПЯ все отлично, СЯ 3 отстают

по УЗИ все ок, продолжаю Гонал в прежней дозировке. Завтра добавится Оргалутран.

Контрольное УЗИ через 5 дней.

Дина
5 лет 4 месяца
Нина
2 года 7 месяцев